ПРЕССА:           ФОТОГРАФИИ:

 

-Вы смотрите фильмы со своим участием? Я хочу спросить, довольны ли Вы тем, что Вы видите на экране?
-Вы знаете, волнообразно. Наверное, я отвечу вам так - синусоидно. Например, в настоящее время, я, когда "натыкаюсь" случайно на себя в телевизоре, сразу же переключаю, потому что на это, с моей точки зрения, смотреть невозможно (улыбается).
-Я имею в виду не сериалы, а полный метр.
-Что касается полного метра, то, к сожалению, у меня не так много полнометражных картин, чтобы я с утра до вечера наслаждался собственным творчеством. Я вообще этим не занимаюсь. Свои работы, вне зависимости от того, сериальные это работы или в кино, смотрю один, максимум два раза, для того, чтобы произвести некую работу над ошибками и понять в очередной раз, как я "напортачил" и как я "налажал".
-Вы так критически к себе относитесь... А есть ли у Вас роль, которой Вы гордитесь?
-Когда вышли "Дети Арбата", я очень боялся. Я боялся, что в своей работе над ролью переступил неуловимую грань между театральностью и "киноорганикой". Ведь мой герой Юрий Шарок существует в рамках лаконичных эмоций, это персонаж с "перевернутым" сознанием, у него все идеалы размыты. В работе над образом было важно не допустить перебора, "театральщины" - если говорить актерским языком. Но в тоже время, внутренний стиль фильма требовал почти сценической выразительности персонажа, ибо Андрей Андреевич Эшпай не только снимает кино, у него есть режиссерские работы и в театре. Безусловно, влияние эстетики театра в той или иной мере ощущается в его фильмах. И критики часто пишут о некоторой театральности киноработ Андрея Андреевича Эшпая, которая выражается в том числе и в эмоциональной игре актеров. Конечно, я был обеспокоен такими противоречивыми аспектами работы над образом и в результате весь съемочный период мучил режиссера вопросами на площадке: "перебрал" я в этой конкретной сцене или не "перебрал" (улыбается). Мы с Андреем Андреевичем так договорились и так строили роль, чтобы избежать такой приблизительности, усредненности в трактовке образа. Нужно было раскрыть идею персонажа, его неоднозначность. Режиссер изначально стремился показать характеры
<<назад       1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15     читать дальше>>

Copyright ©2006-2007