ПРЕССА:           ФОТОГРАФИИ:

 

не знаю, вижу, какой актерский ансамбль подбирается. Я понимаю, что первое впечатление, как правило, всегда оказывается ошибочным, но нужно же от чего-то отталкиваться, чтобы принять решение! И, исходя из всех этих составляющих, складывается мое желание или нежелание в этом проекте сниматься. Точно так же, как и у режиссера складывается свое отношение к тебе, когда он приглашает тебя на встречу, знакомство. Вы изначально симпатичны друг другу и, может быть, такими же симпатичными по отношению друг к другу и останетесь, но не складывается ансамбль, и режиссер не видит тебя в этой роли. И, как бы он к тебе хорошо не относился, он звонит и говорит, что, мол, в следующий раз. Столько всяких обстоятельств... Кино - очень коллективное творчество, наверное, еще даже более коллективное, чем театр. Ибо, в конечном счете, в театре есть ты, зритель и режиссер, который тебя либо одел в спектакль, в роль, и ты знаешь, что ты делаешь, либо раздел, и ты стоишь голый на сцене и не знаешь, что тебе делать. Но, в любом случае, ты один на один со зрителем. А в кино помимо твоего актерского существования есть камера, есть оператор, который может снять тебя хорошо или может снять тебя плохо, есть монтаж, который может улучшить картину или ухудшить ее, музыка, которую ты не слышишь во время съемок и ты не знаешь, какой она будет, и которая тоже создает свою атмосферу. Поэтому кино, конечно, еще более сложный организм, чем театр.
-В театральном училище Вы играли Раскольникова. Потом Вам поступило предложение сыграть его еще раз, почему Вы отказались?
-Это все неправда, я не отказывался. Раскольников как-то вокруг меня ходит все время или я вокруг него, вопрос (улыбается). Так получилось, что несколько лет назад режиссер Валерий Саркисов начал репетировать спектакль под условным названием, по-моему, "Свидригайлов", потому что там главным героем был не Раскольников, а Свидригайлов, его должен был играть замечательный актер Сергей Шакуров. Сонечку должна была играть Катя Гусева, а я, соответственно, Раскольникова. Но все это, в силу причин, не зависящих от меня, было приостановлено, а потом закрыто. Не далее как приблизительно в сентябре прошлого года Раскольников опять
<<назад       1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15     читать дальше>>

Copyright ©2006-2007