ПРЕССА:           ФОТОГРАФИИ:

 

вошел в поле моей видимости! Но так получилось, что этот проект, который сейчас репетируется, репетируется опять без меня и опять не по моей вине. Антреприза, как и любой театр, - это масса разных обстоятельств, и не все зависит от меня и от моего желания или нежелания. И с Раскольниковым у меня такая игра в жмурки (улыбается).
-В каких театральных постановках Вас сейчас можно увидеть?
-К сожалению, только в одной - это спектакль "Приворотное зелье" по пьесе Макиавелли "Мандрагора", режиссер Константин Богомолов. Это очень любимый мною спектакль, в котором я захотел и, как мне кажется, мне удалось выскочить из наработанного телевидением амплуа злодея или героя-любовника, условно выражаясь. И попробовать себя совсем в другом качестве, показать себя таким смешным, таким нелепым, вызывающим скорее умиление своей непосредственностью и нелепостью, нежели восхищение от лицезрения такого рокового мужчины в том или в ином образе. Это было любопытно, это было интересно, и я получаю от этой работы огромное удовольствие. Я понимаю, что театральным зрителям этого может быть мало и недостаточно. Я сам предполагаю и читал на вашем форуме, что хочется чего-то другого, чего-то большего, и, я вас уверяю, этого хочется не только форумчанам, но и мне самому. Но не над всем мы властны в своей жизни, не над всем можем быть демиургами. Не все в нашей власти. Когда обстоятельства и звезды сложатся таким образом, что мне достанется серьезная работа, я с радостью за нее возьмусь. Я не нахожусь сейчас в ситуации идейного отказа ото всего, мол, предлагайте - не предлагайте, все равно играть не буду. Это не так. Но тот материал, который мне сейчас предлагается, по крайней мере, до настоящего дня, до настоящего разговора, в силу тех или иных причин мне неинтересен. Либо, в силу тех или иных причин, как случилось с Раскольниковым, не сложилось.
-Со спектаклем "Приворотное зелье" Вы объездили много городов. Как, по-Вашему, публика на огромных просторах России различается?
-Знаете, я скажу так: существует, условно говоря, разделение по поясам. Московский зритель - один, южный зритель совсем другой, зритель европейской части России - третий, а зритель уральский или
<<назад       1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15     читать дальше>>

Copyright ©2006-2007