ПРЕССА:

 смотрел телевизор. Кроме этого, безусловно, в период такой интенсивной работы накапливаются какие-то дела, которые все время откладываешь, и в этот день самое сложное — заставить себя встать с дивана и начать что-то делать: куда-то поехать, проверить машину и т.д.
Вы постоянно за рулем. Машина вас расслабляет?
И не расслабляет и не напрягает. Я машину воспринимаю как средство передвижения, не более того.
После «Бедной Насти» вы стали необыкновенно популярны. Многие ваши поклонницы идут даже на серьезнейший спектакль «Петербург». Вам не кажется, что большинство из них просто хотят увидеть живого «Владимира Корфа»?
Да, я отдаю себе отчет в том, что часть зрителей приходит на мои спектакли из-за моих телеролей. Но это меня не настораживает. Скорее радует: главное, чтобы они могли отделить актера Даниила Страхова от его персонажа в сериале. Если мне удается это сделать, я рад. Но если кто-то приходит только посмотреть на живого человека, который играет в фильме, что ж поделать? Но, судя по той реакции зала, которая присутствовала на последних спектаклях, мне удается первое. И зритель приходит не в цирк.
Наверное, вам уже трудно пройти по улице неузнанным?
Нет, Москва психологически достаточно закрытый город, поэтому очень часто, выходя на улицу, понимаешь, что, слава Богу, до тебя нет никому дела, все погружены в свои собственные мысли. И даже спускаясь в метро, я, в общем-то, особого дискомфорта не ощущаю.
Вы пользуетесь метро?
Редко, поскольку я за рулем. Но не могу сказать, что никогда туда не вхожу. Я думаю, что пока не являюсь настолько узнаваемым и известным человеком, чтобы действительно, не смочь этого сделать. Я плохо себе представляю, допустим, Олега Янковского или Армена Джигарханяна, тем более Филиппа Киркорова в метро (смеется). Правда, не скажу, что получаю большое удовольствие, спускаясь туда, конечно, мне комфортнее стоять два часа в пробке (сидишь в замкнутом пространстве, и никто тебя не трогает), чем находиться в состоянии селедки в банке. Но иногда меня узнают. Все зависит от того, кто меня узнает. Если это происходит в ресторане, где подвыпившие товарищи начинают тыкать в
<<назад                            1 2 3 4 5 6                       читать дальше>>

Copyright ©2006-2007