Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):...братишке моей подруги - ровно столько же, а я помню, как мы после школы его из детского садика забирали... Не называю же я его по имени-отчеству!
Ах, зачем же такие крайности :wink:! ДанСаныча-то мы из садика не забирали :lol: . Да ведь вот нам и недвусмысленная подсказка: «Даниил - трудновыговариваемо. Но, как правило, все так и обращаются.». Тем более, чего же тут трудновыговариваемого, наоборот ведь - музыка :P !
А я-то во время Интернет-конференции, получается, сразу два неудобства ему доставила – и дифирамбы Корфу, и по имени-отчеству обратилась! :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Мои милые и дорогие, давайте не будем посыпать уже повинные головы пеплом. Верю, что у нас еще не раз представится возможность обратиться к Даниилу А.Страхову так, чтобы не вгонять его в солидность. (А остальные эпитеты прибавить мысленно и нежно) :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):LaSi, как замечательно ты выразила словами мысли, наверное, многих из нас! Удивительно, что ты так тонко чувствуешь оттенки чужого языка.
Елена, я таю, словно масло в каше, из Твоих приятных тёплых слов. :oops: Спасибо. :rose:
Елена писал(а):А кроме формы Данила, у нас есть ещё вариант Данил. Но, конечно, эти формы по красоте звучания не идут ни в какое сравнение с Даниилом.
Тоже так чувствую. Даже "Даниил" звучит для меня лучше чем наш "Даниел". :wink:
Елена писал(а):И почему это он считает своё прекрасное имя неудобным и трудновыговариваемым?!
...чего же тут трудновыговариваемого, наоборот ведь - музыка!
Мои думы, Елена! Прелестно читать Твои слова. :sm105:
Елена писал(а):Девочки, не паникуйте так по поводу обращения Даниил Александрович, ведь его это всего лишь удивляет. Ничего, скоро привыкнет, молодость проходит, увы, очень быстро. И тут же, кстати, сделана оговорка: «Но, с другой стороны, Данькой что ли меня теперь каждый встречный будет звать?». Взрослеет…
Опять (хотя-нехотя :D) я должна полностью согласить с Еленой.
Также из интервью не чувствую отвращение, только удивление.
Я тоже на конференции обратилась: "Добрый день, уважаемый Даниил Александрович!", но не чувствую себя неудобно. Это обращение считаю вежливым, соответствующим ситуации. Ведь мы совместно "гусей не пасли"! :wink: В придачу оно точно выражает моё уважение к ДС.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

LaSi писал(а):Тоже так чувствую. Даже "Даниил" звучит для меня лучше чем наш "Даниел".
Absolutely agreed! :sm152:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Дан-и-и-л, Да-ни-ил как перезвон колокольчика... :) .

Помню в первый показ БН, перед началом серии в титрах исполнители главных ролей перечислили списком, без подписи кто какую роль исполняет. И я пыталась понять кто же из них играет Владимира Корфа. :oops: :wink:. Имя Петр как-то не подходит, ну не могут его так звать :D . Антон, ну что-то не то :? , Дмитрий... Дмитрий, Дима слышится некоторый диссонанс.
Да-ни-ил?! Неужели бывает такое гармоничное совпадение прекрасное, благородное звучание имени и Владимир Корф.
:oops: :P . Как можно было сомневаться, :D теперь я уже удивляюсь своим сомнениям, разве какое-нибудь еще имя кроме Даниил могло бы подойти этому человеку :) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Помню в первый показ БН, перед началом серии в титрах исполнители главных ролей перечислили списком, без подписи кто какую роль исполняет. И я пыталась понять кто же из них играет Владимира Корфа. :oops: :wink:.
Свой ответ перевела в тему "Сериал «Бeднaя Нaстя»".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а): Ах, зачем же такие крайности! ДанСаныча-то мы из садика не забирали.

Елена, не зря сказано: язык мой - враг мой. :tongue: :wink: Иногда как-то забываешь, что человек всё это, в виде исключения, в свободную минуту, вдруг может иногда и... прочитать. Ляпнешь что-нибудь, а потом - "не вырубить топором"... :oops:
Да что там говорить. Это здесь резвиться можно. А на он-лайне, если таковой опять случится, или, тем более, если бы случилась встреча, у меня вообще язык к гортани прилипнет. Я не то что "Даниил Александрович" или "Даня", я букву "Д" выговорить не смогу...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, боюсь, я тоже. Зато ,уверена, выговорю следующую:"А". И так и буду стоять с открытым ртом: "А-А-А!.." И все. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

Февраль №6 (2008)
Новый номер в продаже с 7 февраля

стр. 84 Страховы обязательства
Даниил Страхов – человек обязательный. Согласился работать с английским оператором – принялся учить язык. Набрал ролей в кино – снимается целый год без выходных. Договорился об интервью – пришел на встречу вовремя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Светочка, спасибо огромное за анонс!!! :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо огромное! Побегу искать журнальчик!! Какие хорошие слова про Даню. :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Света, спасибо за наводочку! :hb:

Изображение Изображение

СТРАХОВЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Даниил Страхов - человек обязательный. Согласился работать с английским оператором - принялся учить язык. Набрал ролей в кино - снимается целый год без выходных. Договорился об интервью - пришел на встречу вовремя.

Женская половина населения страны заметила и полюбила Даниила в сериале «Бедная Настя». Потом были более глубокие образы в «Детях Арбата» и «Звездочете»... Нам актер рассказал, что дала ему роль в мыльной опере, кто должен платить в кафе и почему он отказывается фотографироваться на телефон.

Если вам одновременно предлагают несколько ролей, как вы выбираете?
- Конечно, я бы хотел хапнуть сразу все. Но сыграть все и везде и после этого сдохнуть? Это не мой вариант. Должна быть грань разумного. Но плох тот артист, который не хочет сыграть все, - это как плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Если предлагают роли интересные, артисты, как правило, не отказываются. По многим причинам: что-то отвалится, заморозится, перенесется на год вперед... Я вот взялся за работу в картине «Последний вагон». Очень интересный сценарий, блокбастер просто, должен был английский оператор снимать. Я уже принялся учить английский... А потом раз - и перенеслось все на полгода.

Деньги могут сделать человека счастливее?
- Я знаю, что счастье и богатство друг от друга не зависят. Себя не считаю ни богатым, нибедным. Я получаю адекватные своей работе деньги. Не вижу смысла этого стыдиться. Прекрасно понимаю, что всех денег не заработаешь. Поэтому, когда меня спрашивают, из-за денег ли я снимался в «Бедной Насте», я отвечаю, что это чушь собачья! Там я получал такие копейки, что даже говорить стыдно. Тогда я был неизвестный молодой артист - слава богу, что эта роль мне досталась, она мне во многом помогла... В смысле известности, популярности и профессии.

А сейчас вы бы согласились на подобный проект?
- Нет. Здоровье, извините, уже не то. Это не кокетство. Такие «забеги» оставляют неизгладимый след в смысле потери каких-то жизненных ресурсов. Это выхолащивание себя изнутри в физическом и творческом смысле. Мы рвали жилы по полной. Мы снимали по 18 часов в сутки, пять серий в неделю, это были просто нереальные хронометражи. Учитывая, что в то же время я играл в «Детях Арбата», которым отдавал всю свою душу, и тут же «Звездочет» снимался... У меня год не было выходных. Но в то время я понимал, что все, на что утвердили, надо брать и бежать. И никому не отдавать, и не разбрасываться такими ролями.

Но от некоторых в ролей в сериалах вы все же отказываетесь?
- Времени, да и желания, если честно, нет. Все равно приходит осознание того, что, сколько бы души ты ни вложил в «мыльные» произведения, они очень недолговечны. Я говорю не про славу, а про долговечность картины, самого продукта. Ну, в сорока странах прошла «Бедная Настя» с огромным успехом... Но прошло пять лет, и говорить о том, что эта работа осталась в сердцах людей, как «Война и мир» Бондарчука, по меньшей мере глупо... Когда она появилась, конечно, долбанула по сознанию зрителей. Тогда это было что-то новенькое... Это может показаться перебором с моей стороны, но какую-то теплоту «Бедная Настя» людям дала. Сегодняшнее телевидение стало более циничным, прагматичным.

Ваша жена тоже артистка. Дух соперничества между вами присутствует?
- Мы не играем в догонялки друг с другом, потому что вместе прошли через многие испытания. Наш роман начался еще в Щукинском училище, потом через год продолжился в театре им. Гоголя, где мы оба играли и жили на нищенскую зарплату. Пельмени и пачка майонеза - это был наш обычный ужин на протяжении пяти лет проживания в коммунальной квартире. Но это время я вспоминаю с большой любовью. Очень романтично было...

Давно на метро не ездите?
- Машина у меня появилась лет восемь назад. Как сел в свою первую 12-летнюю «четверку», в метро стараюсь не спускаться. Я всегда хотел водить. Вам любой автомобилист скажет: если вы думаете, что на метро быстрее, значит, вы не автомобилист. Потому что машина - это определенный уровень комфорта, свободы и дистанции между тобой и окружающим миром. Да, ты будешь стоять полтора часа в пробке, но при этом тебе на шею никто не сядет и на ноги сумку не поставит.

Если поклонники просят сфотографироваться с вами, соглашаетесь?
-Нет.

Как индейцы - боитесь, что заберут вашу душу?
- Заберут или не заберут - не знаю, но наплевать в нее могут. Когда меня просят «сфотаться на телефон», я всегда предлагаю вместо этого что-нибудь написать на память. И в 90 случаях из 100 люди отказываются.
Им не нужно мое внимание, им нужно, чтобы это фото висело в их телефоне, чтобы показать его кому-нибудь. Это вещь понятная, но неприятная для меня.

Для вас принципиально, кто оплачивает счет - мужчина или женщина?
- Американская манера меня раздражает. Мне кажется, если твоя собеседница выпила чашку кофе, почему бы не заплатить за нее? Нет ничего страшного, моему карману это удара не нанесет, а ей приятно. Бывает так, что я встречусь с каким-нибудь продюсером-женщиной и она скажет: «Я за тебя заплачу, потому что сейчас деловая встреча. Мы артист и продюсер, а не мужчина и женщина». Тоже подход, и своя правда здесь есть. Бывает и так. Прикольно.

Ирина Полежаева


Дата и место рождения: 2 марта 1976 года, Москва.
Знак зодиака: Рыбы.
Цвет глаз: серо-голубой.
Цвет волос: темно-русый.
Рост: 184 см.
Семейное положение: женат на актрисе Марии Леоновой.
Дебют в кино: «Карьера Артуро Уи».
Хобби: автомобили, плавание, верховая езда.
Любимый отдых: на диване или на пляже за границей.
Любимая еда: все сорта сыра.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=19306#p19306
Eva,thanks for the scans and written version of interview.. :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Eva писал(а):Если поклонники просят сфотографироваться с вами, соглашаетесь?
-Нет.

Как индейцы - боитесь, что заберут вашу душу?
- Заберут или не заберут - не знаю, но наплевать в нее могут. Когда меня просят «сфотаться на телефон», я всегда предлагаю вместо этого что-нибудь написать на память. И в 90 случаях из 100 люди отказываются.
Им не нужно мое внимание, им нужно, чтобы это фото висело в их телефоне, чтобы показать его кому-нибудь. Это вещь понятная, но неприятная для меня.
Quite an interesting point of view! :wink: :wink:
Every time I learn something new about this man. :sm152:
In some things I agree but still... :o
I guess he doesn't know that the photos from camera can also be put on telephone or he avoids photographing with camera too... :D :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Sveta, Eva, спасибо вам! :hb:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 10 гостей