Сериал «Цезарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Сб 12 фев 2022, 20:47 Рада, что кому то это нужно и интересно.
Мне тоже очень интересно. И нужно, потому что я в этом на таком уровне не разбираюсь, но ты по полочкам раскладываешь, почему во мне, к примеру, возникает то или иное отношение к персонажу. Марина меня ничуть не раздражала, правда, - вызывала сочувствие тем, что красивая молодая женщина "убивается" на такой работе. :-)) Актрису видела впервые, смотря "Цезаря", сработала моя симпатия к брюнеткам с выразительными глазами. :-)
А вот о Говоркове после твоих заключений стало ясно, отчего ни я, ни мама моя, смотревшая позже, не волновались, не переживали за него, хотя он главный герой.
ЗрительПоВозможности писал(а): Сб 12 фев 2022, 17:22 после того был пропущен через уникально внутреннее, что принадлежит только актеру вызывает в зрителе рефлекторное сопереживание и желание вникнуть, понять, прочувствовать. Не как со стороны, а как если бы сами были персонажем.
Давно, смотря разные фильмы с Даниилом Александровичем, это за собой заметила и отметила. Я его героев (любых, в т.ч. из "Ленинград 46", "Про Веру" и т.д.) ощущаю всем своим существом, изнутри, у меня, кажется, сердце бьётся в такт с этими персонажами, дышу в их ритме, настолько внутренне они мне становятся близкими (например, при чтении чаще всего отождествляю себя с главным героем книги, живу его жизнью и т.п., без этого мне сложно книгу полюбить).
Поэтому немного тянула показывать маме "Цезаря" - мне казалось, что Звягин может в ней не те чувства вызвать, нежели во мне, что она увидит только оболочку. Что он, в общем, вдруг ей не понравится?.. :oops: Но я недооценивала и Даниила, и маму: она безоговорочно и сходу полюбила Звягина вместе с его причёской, татуировкой и всеми замашками. :-)
ЗрительПоВозможности писал(а): Сб 12 фев 2022, 17:22 И 3-е то, что резонировало совсем буквально лично – после цинизма «связи» Звягина и Вероники, его монолог – объяснение, почему Вера, а не Вероника или Ника. Настолько проникновенно сыгран монолог метафизическо-философского смысла.
Да, это один из самых сильных и очень интересных для меня моментов. И о концовке и ситуации с отцом Марины - да.
Вообще, снова остро ощутила, какую прекрасную историю не завершили... Эх... :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Елена Ф. писал(а): Вс 13 фев 2022, 06:32 Мне тоже очень интересно. И нужно, потому что я в этом на таком уровне не разбираюсь, но ты по полочкам раскладываешь, почему во мне, к примеру, возникает то или иное отношение к персонажу.

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Спасибо, тогда продолжим. Тем более персонажы сыгранные Даниилом Александровичем и на сцене и на экране (из тех, что я видела, а у меня еще целый список упущенного) всегда сыгранны многогранными и с глубиной. Они так или иначе сначала резонируют с нами, а потом вызывают желание посмотреть на мир глазами персонажа, как бы влезть в его шкуру.
Елена Ф. писал(а): Вс 13 фев 2022, 06:32 Марина меня ничуть не раздражала, правда, - вызывала сочувствие тем, что красивая молодая женщина "убивается" на такой работе. Актрису видела впервые, смотря "Цезаря", сработала моя симпатия к брюнеткам с выразительными глазами.
Марина, меня не то, что бы раздражала, просто максимум ее сюжетной функциональности, лично для меня, как связующее звено других персонажей и событий (за про событий, спасибо за подсказку Натке). С точки зрения выстраивания эстетики, да, она красивая женщина и да на сложной работе, которая может выжигать человечность. Если сильно призадуматся, то работа костюмеров и пара тройка ее реплик, нам показывает, что не смотря на то, что она каждый день видит уродство этого мира, у нее хвает и сил и желания оставться женщиной. Но признаю, о Марине как персонаже и разборе персонажа, я задумалась только отвечая на форуме. В сериале она для меня терялась.
Елена Ф. писал(а): Вс 13 фев 2022, 06:32 А вот о Говоркове после твоих заключений стало ясно, отчего ни я, ни мама моя, смотревшая позже, не волновались, не переживали за него, хотя он главный герой.
Говоркову хочется сбить корону на его голове и посмотреть как он справится с реальной жизнью без помощи папочки, семейных связей, гаджетов и людей которые всегда готовы ему помочь. Посмотреть, что он сможет сам!
Елена Ф. писал(а): Вс 13 фев 2022, 06:32 Поэтому немного тянула показывать маме "Цезаря" - мне казалось, что Звягин может в ней не те чувства вызвать, нежели во мне, что она увидит только оболочку. Что он, в общем, вдруг ей не понравится?.. Но я недооценивала и Даниила, и маму: она безоговорочно и сходу полюбила Звягина вместе с его причёской, татуировкой и всеми замашками.
а что не так с татуировкой и замашками?
8-/
Мне кажется (это только мнение)что каким то (для меня непостижимым образом) эта одна из самых интереснейших и глубоких его ролей осталась недоценной зрителем из за предрассудков и стереотипов.
Елена Ф. писал(а): Вс 13 фев 2022, 06:32 Вообще, снова остро ощутила, какую прекрасную историю не завершили... Эх...
,
Историю в целом или ты сейчас про линии с Вероникой и вдруг (хотя не совсем вдруг) сработанности с Мариной ?
Natka писал(а): Сб 12 фев 2022, 21:46 потому и так огорчает то,что история оборвалась "на самом интересном месте".
Да да да! Тем более, что там столько эмоциональных кадров осталось не раскрыто:
1.Начнем с конца и наболевшем проглотил звездочку или нет? (и да, меня этот момент не отпускает!!! я хочу знать!!!)
2. С Вероникой - когда он не поднял трубку (там вообще линия головоломка. Все это циничный расчет? Это физика и вызов самому себе? )
3. С компютером и Цезарем
4. И да, раскройте тему термоса!!! (это полу шутка) а то я же объясню сама!

А самое обидное, нам не показали, каким будет Звягин после поимки Художника.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 17 фев 2022, 19:31 а что не так с татуировкой и замашками?
Вообще-то для моей мамы - многое не так. :-)) Она ведь смотрит немного иначе, чем я, фильмы. Это я отдаю себе отчёт, что
ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 17 фев 2022, 19:31 эта одна из самых интереснейших и глубоких его ролей
Но при этом, в реальной жизни люди, которые выглядят (меня отталкивают подобные стрижки и татуировки), ведут себя (например, привычка жевать), разговаривают таким образом, как Звягин, меня побуждают обходить их стороной. :-) Это именно способность Даниила Александровича затянуть меня, как зрителя, во внутренний мир своего героя и показать всё его богатство, глубину, красоту, вызвало во мне к Денису такое восторженное отношение. Но я опасалась, что мама увидит только непривлекательную оболочку, что, любя актёра, она не примет персонажа, а его ведь надо принять, потому что он прекрасен. Я даже нарочно ей сначала показывала клипы на этот фильм, потом - отрывки, в т.ч. тот, где он впервые целует Веронику (этот эпизод для моей мамы вообще был индикатором, т.к. мы с нею раздражаемся поцелуями в современных фильмах, но у любимого актёра на всё распространяется волшебный Дар :exalt: ). И я была счастлива, что мама его сразу раскусила, восхитилась: "Вот это да, ну-ка, что там за роль такая?" :-)
Более того, дочка, которая ещё более чувствительна к внешней красоте (она ещё маленькая, и в её глазах, конечно, Даниил Александрович прежде всего - Прекрасный Принц, отчего роли его она больше всего любит соответствующие :-) ), категорически не принимает, когда в кино грубят и дерутся, поэтому мне и в голову не приходило ей "Цезаря" показывать, посмотрев с бабушкой на Звягина, прониклась к нему горячей симпатией, безоговорочно его приняла, даже когда он камеру разбил, прикрыла глаза, но рассудила, что "значит, так было надо". :-)
ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 17 фев 2022, 19:31 Говоркову хочется сбить корону на его голове
Нет, у меня другое. Просто какое-то равнодушие к его судьбе. А насчёт короны - не люблю эту фразу, никогда не желаю ни с кого "сбить корону", т.к. сама в короне хожу, по мнению некоторых, :-)) и могу больно огреть скипетром. :-)) Просто было странно: главного героя в кино обычно любишь и сильно за него переживаешь. А здесь - нет. :unknow: Вот после твоих слов, Вера, стало ясно, что авторы и не старались вызвать к Говоркову особую любовь...
ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 17 фев 2022, 19:31 Историю в целом или
В целом-в целом, конечно, и в частности всё, о чём вы с Наткой говорите. Великолепная история, невероятно интересная, которую необходимо было завершить... :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Елена Ф. писал(а): Пт 18 фев 2022, 07:01 В целом-в целом, конечно, и в частности всё, о чём вы с Наткой говорите. Великолепная история, невероятно интересная, которую необходимо было завершить...
Давай присоединяйся. Я могу ошибаться ( я всего лишь не идеальный человек, а не пророк), но мне кажется, что если есть желание понять показанное нам аткрами и режиссером по прописанному сценарию, то задавая вопросы которые в нас "застряли" и получая ответы с различными точками зрениями и восприятиями, то ответов мы конечно не получим, но сможем увидить и оценить ситуации более широко и чуть-чуть глубже.
Елена Ф. писал(а): Пт 18 фев 2022, 07:01 Но при этом, в реальной жизни люди, которые выглядят (меня отталкивают подобные стрижки и татуировки), ведут себя (например, привычка жевать), разговаривают таким образом, как Звягин, меня побуждают обходить их стороной. Это именно способность Даниила Александровича затянуть меня, как зрителя, во внутренний мир своего героя и показать всё его богатство, глубину, красоту, вызвало во мне к Денису такое восторженное отношение. Но я опасалась, что мама увидит только непривлекательную оболочку, что, любя актёра, она не примет персонажа, а его ведь надо принять, потому что он прекрасен. Я даже нарочно ей сначала показывала клипы на этот фильм, потом - отрывки, в т.ч. тот, где он впервые целует Веронику (этот эпизод для моей мамы вообще был индикатором, т.к. мы с нею раздражаемся поцелуями в современных фильмах, но у любимого актёра на всё распространяется волшебный Дар ). И я была счастлива, что мама его сразу раскусила, восхитилась: "Вот это да, ну-ка, что там за роль такая?"
Более того, дочка, которая ещё более чувствительна к внешней красоте (она ещё маленькая, и в её глазах, конечно, Даниил Александрович прежде всего - Прекрасный Принц, отчего роли его она больше всего любит соответствующие ), категорически не принимает, когда в кино грубят и дерутся, поэтому мне и в голову не приходило ей "Цезаря" показывать, посмотрев с бабушкой на Звягина, прониклась к нему горячей симпатией, безоговорочно его приняла, даже когда он камеру разбил, прикрыла глаза, но рассудила, что "значит, так было надо".
ЗрительПоВозможности писал(а): ↑
Спасибо. Ты смогла описать и поднять вопрос о призме восприятия и принятия и даже ожидания (давай назовем его общественно-стереотипным).
Лично для меня Звягин как личность + психотип - засунутые в определенный социальный слой,феноменальны в своей настоящести и внутренней силе и многогранности. И тут если мыслить стереотипами (и только стереотипами\ярлыками которые вешают по оджеке, играм в которые мы играем) - гламурная девочка впечатлилась\прониклась\запала на гоп-персонажа. (что кстати в фильме нам и показали). А невероятная актерская игра Даниила когда он совместил не совместимое (причем с ювелирностью Фаберже) это та сила с которой хочешь не хочешь приходтся считаться. То, что актер внес в персонаж, та жизнь и те особенности которые он вдохнул\вложил в Звягина, заставяляют зрителя (в случае соотнесения себя с той или иной ситуацией) отойти о того, что якобы правильно, положено, ожидаемо и реагировать\оценивать\резонировть нутром, сущностью, чем то извечно\изначально\исконно заложено в человека вне особенностей времени и восприятия.
Может быть это прозвучит пафосно, но то как был прописан и особенно сыгран Звягин это о том, что настоящее\истинное\то что извечно важное не обязательно припудренно,не обязательно отполировано, не обязательно вставлено в огранку общественной оценки того или иного времени. Оно просто есть, оно просто сильнее, оно просто всегда.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 18 фев 2022, 15:01 Давай присоединяйся.
:-) Лучше почитаю. :-) У меня нет аналитических способностей (обычно не умею - да и не стараюсь - "разгадать" детективы), смотрю ради эмоций, и "Цезарь" мне оба раза их подарил. Но смотрела повторно уже очень давно, многие эпизоды подзабылись. И, если бы мне Нюша не подсказала почитать объяснения автора сценария, ни за что бы не догадалась, кто Художник. :oops:
А почитать очень приятно и интересно, что зрители видят в героях, которых люблю и не очень. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Елена Ф. писал(а): Сб 19 фев 2022, 06:43 У меня нет аналитических способностей (обычно не умею - да и не стараюсь - "разгадать" детективы), смотрю ради эмоций, и "Цезарь" мне оба раза их подарил.
Эмоциями тоже хорошо делится, именно их (особенно искренних) очень часто и не хватает. Мы тут, правда, подняли почти архивную тему, так что понимаю, что вы уже все обсудили. От себя могу сказать, из Цезарь это та работа(одна из тех)\роль\персонаж , которая у меня до сих пор кадрами,мизансценами не только в голове, но и в эмоциональном плане стоит. В смысле - помню, врезалось, въелось в костный мозг. Настолько сильная работа.

я вот предвкушаю (если будет время, желание, возможность)
Natka писал(а): Сб 12 фев 2022, 21:46 По-моему там вообще ничего "случайного" нет
вот это в ракурсе Звягина обсудить
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Вс 20 фев 2022, 13:48 Эмоциями тоже хорошо делится
Ох, я уже тут столько делилась ими... :-)) Они были очень концентрированные, потому что я за год наверно почти всю фильмографию посмотрела, которую другие зрители смаковали постепенно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Какие архивы иногда всети появляются :-) Видео взято из официальной группы Николая Иванова https://vk.com/nikolai.ivanov80


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей