КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Moderator: Модераторы
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
vesnushka, на этом форуме все имеют право "ввязываться в беседу". А вы хамка. Сначала позволяете себе недопустимый тон беседы, а потом удивляетесь, что с Вами разговаривают не так, как Вам хочется. Предпочту в дальнейшем общение с достойными людьми.
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Так, девушки, давайте, пожалуйста, без взаимных оскорблений.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Слава
- Posts: 4069
- Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
- Location: Санкт-Петербург
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Ой, спасибо, Валя. Очень интересно, кстати, читать архивные, так сказать, посты- обсуждения. Очень жаль, что elen больше не заглядывает к нам.vak wrote:Слава, если интересно: Мы его здесь обсуждали аж в далеком 2012 году, вот отсюда и далее
viewtopic.php?p=64337&sid=5c1a14595d173b5800b692376ff59456#p64337
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)
(Экзюпери)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Слава
- Posts: 4069
- Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
- Location: Санкт-Петербург
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
из темы фильм Блаженная
Потому что я в принципе удивлена, что какие то из фильмов ДС могут подпадать под это определение.
А как ты определяешь арт хаус?Dorotheya wrote:по крайней мере в моем понимании арт-хауса
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)
(Экзюпери)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Natka
- Posts: 8040
- Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
- Location: г.Харьков, Малороссия
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Как сказал Такеши Китано, в наши дни артхаусом можно считать любое кино, не похожее на фильм “Мстители”.
Артхаус — крайне размытый жанр и ,наверное, самый определяющий фактор — прокат фильма только в специальных кинотеатрах или на фестивалях, да и главная цель большинства режиссеров таких фильмов - показать, что "я не такой как все". Так что не о каких органичениях по жанрам речи нет.
Другими словами: все что не блокбастер, то можно назвать арт-хаусом.
Другими словами: все что не блокбастер, то можно назвать арт-хаусом.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Для меня фильмы Сигарева - однозначно артхаусные: "Страна Оз", и особенно "Жить", которую я для себя назвала "Нежитью"...
Если рассматривать любой большой метр из тех, в которых снялся Даня, то вполне можно назвать артхаусом каждую из этих картин... слишком "на любителя". Даже с такими признанными мэтрами, как Наумов, Ргожкин, не повезло с конкретным материалом, что достался Даниилу... Когда снимался "Бег", Даниил ещё не родился, а в "Кукушке" ему места не нашлось...
Если рассматривать любой большой метр из тех, в которых снялся Даня, то вполне можно назвать артхаусом каждую из этих картин... слишком "на любителя". Даже с такими признанными мэтрами, как Наумов, Ргожкин, не повезло с конкретным материалом, что достался Даниилу... Когда снимался "Бег", Даниил ещё не родился, а в "Кукушке" ему места не нашлось...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Диана
- Posts: 564
- Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Анита, меня тоже очень волнует эта тема. Изучаю ее. Собираю сейчас семейные истории знакомых, и в каждой семье есть эти страницы нашего прошлого.Анита wrote:Диана, спасибо за наводку. Меня эта тема волнует.
Анита, не всегда так, к сожалению. Многие сериалы на нашем телевидении откровенная халтура, это ведь очевидно для всех, думаю. Сериалы как-то ведь на категории, по-моему, делятся.Анита wrote:А сериальный материал... "Сериал" ведь сам по себе означает всего лишь "фильм, состоящий из нескольких серий". А материал там может быть очень и очень серьёзный и, главное, поданный серьёзно и сильно..
К удивлению своему и радости обнаружила несколько очень неплохих российских сериалов. "Садовое кольцо" - хотя его многие ругали, и поэтому я его в свое время не посмотрела полностью, предвзято к нему отнеслась. Нечто неоднозначное, но диалоги некоторые превосходны. И актеры сильные. Миронова, Голубкина, Виторган открылись с новой стороны. Белый удивительно вырос ( У них кстати амплуа с Даниилом сходное. Есть о чем подумать над кинемотографической судьбой этих двух актеров, чувствуется, все-таки, разница). Розанова - это вообще, конечно, мастодонт и классика. Материал все-таки сериальный. И к тому же сценарист Анна Козлова, это, надо сказать, совершенная неоднозначность. Но актеры сделали некоторые моменты по-настоящему глубокими.
И другой сериал "Скажи правду". Там Исакова сделала весь сериальный материал незаурядным. Сильнейшая актриса.
Все-таки, я считаю, что это не так. Сериал, даже очень хороший, растянут, размыт. Фильм, даже если это многосерийный фильм, это иное, это не сериал. Более скомпонован, сильнее акценты, точнее фокус, нет случайных моментов, диалоги вывереннее.Анита wrote:"Сериал" ведь сам по себе означает всего лишь "фильм, состоящий из нескольких серий".
Что касается Дани, к сожалению, во всей его фильмографии для меня немного достойного материала - "Северное сияние", "Дети Арбата", "Апофегей".
Но я верю, что его лучшие роли и, действительно, достойный кинемотографический материал мы еще увидим.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Диана
- Posts: 564
- Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Аленушка, прошу вас, будьте, пожалуйста, не столь категоричны в своем мнении. Каждый ведь имеет право высказаться. Боюсь, эта категоричность не позволяет наш форум сделать действительно интересной площадкой для обсуждения. Здесь интересные собеседники собрались, и, если позволить всем высказываться (без грубостей, конечно), то мы сможем очень интересно общаться.Алёнушка wrote:vesnushka, на этом форуме все имеют право "ввязываться в беседу". А вы хамка. Сначала позволяете себе недопустимый тон беседы, а потом удивляетесь, что с Вами разговаривают не так, как Вам хочется. Предпочту в дальнейшем общение с достойными людьми.
Я, например, хоть и живу в большом городе, более интересных собеседников, чем здесь на форуме, не встречала. Но я заметила, что многие интересные люди исчезают с форума после некоторой категоричности старожилов.
P.S. Слишком много слово "интересный"
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Анита
- Мoderator
- Posts: 18942
- Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
- Location: Санкт-Петербург
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Возможно, мы говорим об одном и том же, но по-разному. Для меня те же "17 мгновений весны" по формату - сериал. По уровню постановки, сценария, игры актёров - художественный фильм, безусловно.Диана wrote:Все-таки, я считаю, что это не так. Сериал, даже очень хороший, растянут, размыт. Фильм, даже если это многосерийный фильм, это иное, это не сериал. Более скомпонован, сильнее акценты, точнее фокус, нет случайных моментов, диалоги вывереннее.Анита wrote:"Сериал" ведь сам по себе означает всего лишь "фильм, состоящий из нескольких серий".
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Велточка
- Posts: 1177
- Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
- Location: город Оренбург
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Сейчас посмотрела первую серию фильма "Триггер", пока нравится. В главной роли Максим Матвеев. Иногда смотрю фильмы с ощущением, что эту роль мог сыграть Даниил Александрович. И у него получилось бы лучше. 
Last edited by Велточка on Sun 09 Feb 2020, 21:58, edited 1 time in total.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Natka
- Posts: 8040
- Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
- Location: г.Харьков, Малороссия
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Диана wrote:Многие сериалы на нашем телевидении откровенная халтура, это ведь очевидно для всех, думаю. Сериалы как-то ведь на категории, по-моему, делятся. Сериал, даже очень хороший, растянут, размыт....
]Фильм, даже если это многосерийный фильм, это иное, это не сериал. Более скомпонован, сильнее акценты, точнее фокус, нет случайных моментов, диалоги вывереннее.
Если же говорить,о том чем действительно "сериал" ( или "телевизионных фильм" в советское время ) отличается от "художественного фильма", хоть и многосерийного, то это тем, что первые снимаются главным образом в павильонах, а вторые "на натуре" - это дает разный "объем и глубину картинки".
Все остальное зависит от качества профессиональных составляющих.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Диана, конечно, высказаться имеет право каждый. И мнения здесь бывают очень разные и очень интересные. Другое дело, КАК высказываться. Всё просто: если человек не позволяет себе высокомерия и грубости, то и от меня в ответ не получит грубости и категоричности же. А люди здесь в большинстве своем собрались действительно достойные, образованные, самодостаточные. Вы правы в том, чтоДиана wrote:Каждый ведь имеет право высказаться.
. Поэтому я всё еще здесь и с интересом читаю многие темы форума. А "Кино, телевидение, радио" - тема неисчерпаемая. Здесь всегда можно найти дельные рекомендации, что посмотреть. Например, с интересом читаю и перечитываю то, что пишут о кинофильмах Yulia, Ksana, Анита и другие форумчанки.Диана wrote:более интересных собеседников, чем здесь на форуме, не встречала.
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
И я посмотрела первую серию "Триггера". Почерк кинокомпании "Среда" можно уже узнавать хотя бы по музыке в титрах. Не могу сказать, что буду ждать следующую серию с нетерпением, но посмотреть будет любпытно (хотя бы еще одну).
Не сомневаюсь, что Даниил справился бы с этой ролью, но это был бы совсем другой герой. Максим Матвеев здесь совершенно на своем месте, и замены его мне совсем не хочется.
Мы так и будем все роли на ДанСаныча примеривать?Велточка wrote:Иногда смотрю фильмы с ощущением, что эту роль мог сыграть Даниил Александрович. И у него получилось бы лучше.
Не сомневаюсь, что Даниил справился бы с этой ролью, но это был бы совсем другой герой. Максим Матвеев здесь совершенно на своем месте, и замены его мне совсем не хочется.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
А почему бы и нет? Иногда это забавно, иногда просто интересно как и в любой игре.vak wrote:Мы так и будем все роли на ДанСаныча примеривать?
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Елена Ф.
- Posts: 1435
- Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
- Location: Оренбургская область
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
А для меня - многоДиана wrote:Что касается Дани, к сожалению, во всей его фильмографии для меня немного достойного материала - "Северное сияние", "Дети Арбата", "Апофегей".
Natka wrote:откровенной халтуры полно и в "художественных фильмах". Ну и про банальное "на вкус, на цвет" забывать никогда не стОит.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |