помещена на свое место не случайно.
Конечно, и мой прежний Pilot, и XC90 не совсем внедорожники, в них полный привод — скорее полезное качество, нежели насущная необходимость. В городе все ведущие колеса вообще не нужны, разве что в совсем редких случаях, например после снегопада. А вот за городом формула 4х4 порой спасает. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что управлять полноприводным автомобилем нужно учиться.
Особых недостатков в машине я не нашел. Единственное, что малость напрягает, это отсутствие зуммера, который предупреждал бы, что габариты не выключены. Мелочь, конечно, но тем не менее. Не хватает зоны обогрева лобового стекла под «дворником», для скандинавской машины это немного странно. Жестковата подвеска, особенно в сравнении с Honda Pilot, но такая мне все же больше нравится, ведь слишком мягкая плохо информирует о состоянии дороги, а от этого возникает ложное ощущение безопасности. Да и управляемость у Volvo получше.
Поскольку я человек эмоциональный, то и езжу по-разному. А Volvo XC90 полностью соответствует моему темпераменту: может ехать в «пенсионерском» режиме, а может и выстрелить — если есть настроение. Обычно, конечно, я веду себя на дороге спокойно. Никого не расталкиваю, но при этом и меня никто не пытается выпихнуть. Значит, мой автомобиль уважаем. Это приятно, как и то, что машиной совсем не интересуются гаишники. В общем, надеюсь, что я сделал правильный выбор, чего и всем желаю!
Журнал "Итоги" №07 / 766 от 14.02.2011
<<назад
1
2