Наши фото- и видеовпечатления

Наши фотографии

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Natka wrote:... А с фонарями это сквер или набережная? А парад Дедов Морозов ежегодный?
На фото с фонарями - Вал - это своеобразное плато, возвышенность правого берега Десны, где, собственно, и был основан Чернигов более 1300 лет назад. Второе название Вала - Детинец. Вот так выглядел в старину http://uk.wikipedia.org/wiki/Файл:G_Petrof_XIX_CN.jpg. Теперь на его месте парковая зона, излюбленное место отдыха гостей Чернигова да и самих жителей города тоже.

Парад Дедов Морозов проводится у нас ежегодно уже пять или шесть лет. Начинается с того, что Деды Морозы шествуют по центральному проспекту города до площади, где выбирают самого Настоящего из всех ( проводя конкурсы, загадывая загадки и .т.д). Участвовать могут все желающие, но непременно облачённые в "дедоморозовский" костюм. Этот парад знаменует собой для города начало всех новогодних праздников и особенно нравиться малышам, которых родители приводят на площадь на "собрание" Дедов Морозов. :great:

Я очень люблю свой город, могу рассказывать часами его историю и современность. О самом городе и тех знаменитых людях, которые жили и творили на Черниговщине. У нас так много древностей, ещё не изученных тайн и загадок. Я живу в Чернигове только 8 лет, но никуда отсюда больше переезжать не хочу. Я люблю путешествовать, но когда возвращаюсь в Чернигов при въезде издалека вижу купола Екатерининской церкви, на душе становится спокойно и тепло, как дома. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Слава »

Ksana,спасибо за чудесную "первичную"экскурсию! :-* Красота-то какая!Ляпотаааааа,как говорил Иван Васильевич(который всё профессию меняет!) :enthuse1: Когда всё таки выпадет снег настоящий,порадуешь нас новыми фото?Тогда,наверное,город просто сказка! :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Люблю старинные города. Ксана, спасибо :rose:
Зима - просто чудо, как в сказке, а Вал почему-то напомнил начало века. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by mirena »

Девочки, очень красивые у вас места, и конечно же чувствуется предновогоднее настроение. Спасибо вам за настроение. :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

Рада, что вам понравилось :obeisance: . Когда к нам придёт красивая, солнечно-пушистая зима, постараюсь сделать ещё парочку красивых фото и покажу вам.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Слава »

Ёлочка на Дворцовой! :-))
http://vk.com/spb.live
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by mirena »

Красавица :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Natka »

:great: :give heart: Да, Красотуля!!! :exalt:

А это наша :-)

Image

Image

веб-камера на площади Свободы
( Отдельная красота в вечернее время :exalt: Правда, не знаю, показывает ли картинку "за пределами региона" :-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 7023
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Jackdaw »

Очень красивая ёлка! Похожа на пряник, прямо скушать хочется! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Анита »

Ksana, прекрасен твой город! :rose:
Девочки, спасибо за новогодние елочки! :christmas: :moose: :xmas-tree: :dedmoroz:
(Елка на Дворцовой, отражающаяся в луже - это что-то... :-)) Ведь это лужа?! Но так красиво, как будто озеро...)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by vak »

Анита wrote:Ведь это лужа?! Но так красиво, как будто озеро...)
Я думаю, это фотошоп. Но елка все равно очень красива.
А елка в Харькове похожа на такой сарафан -разлетайку - вот еще немного и в пляс пустится. :-)
Вообще, наряженные елки - это уже стало искусством.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Слава »

Анита wrote:Елка на Дворцовой, отражающаяся в луже - это что-то...
Скорей всего,что фотошоп,но после вчерашнего дождя,вполне может и натурель! :-))Там фото очень большое,с,отражающейся в "озере",аркой генерального штаба,у меня не получилось его уменьшить,так что влез только кусочек площади. :-))
vak wrote:А елка в Харькове похожа на такой сарафан -разлетайку - вот еще немного и в пляс пустится.
Точно,счас гопака как задаст! :oriental: Ёлка-харьковчанка просто великолепна! :great:
vak wrote:Вообще, наряженные елки - это уже стало искусством.
Ага,в воскресенье имели удовольствие-посетили достопамятный универмаг ДЛТ.Именно,что посетили-как в музей сходили!Там ТАКИЕ ёлки стоят,близко и подойти страшно! :no: :-0 Любовались из далека,как на заморскую красавицу.Сразу видно,что дизайнерская работа,причём кропотливая!А мне нравятся ёлки,наряженные детьми,получается так непосредственно,естественно и от души!Разница,как между суррогатом,в красивой упаковке и живыми дарами природы! ;-)
Last edited by Слава on Tue 24 Dec 2013, 21:25, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Natka »

Слава wrote:Там фото очень большое
а там ещё ссылочка :oops: Столько красоты, что глазам больно! Как же все-таки великолепен Петербург!!!!! :give heart: :give heart:
Питер во всей красе!!!
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by Ksana »

:clap: Петербург - великолепен !
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Наши фотовпечатления

Unread post by mirena »

Natka wrote: веб-камера на площади Свободы
( Отдельная красота в вечернее время Правда, не знаю, показывает ли картинку "за пределами региона" )
Натка, еще как показывает! Все в тумане, но елочка видна.
Слава wrote:Скорей всего,что фотошоп,но после вчерашнего дождя,вполне может и натурель!
Фотошоп - скорее всего, но очень красиво ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links