КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Лена Нежина »

Да, действительно, может быть и так. Просто не думаю, чтобы Алексей из-за переезда в другую стану поставит точку на своей актерской карьере. По крайне мере, этого бы не хотелось.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Елена wrote:Актеры российского кино взяты на карандаш
В среду, 14 марта,в Библиотеке киноискусства состоится презентация книги журналиста и киноведа Владимира Мартынова «Актеры Российского кино. 1986–2011. Биофильмографический справочник». В издании содержатся данные о примерно тысяче актеров и актрис, востребованных в профессии за последние четверть века.
http://www.kinobusiness.com/content/view/6195/31/
Image

Презентация издания «Актеры российского кино»

В Библиотеке киноискусства состоялась презентация фундаментального издания «Актеры российского кино. 1986-2011. Биофильмографический справочник».
Книга действительно масштабна – формата А4, более шестисот страниц. В ней скрупулезно собрана информация о современных актерах, работающих в отечественном кинопроцессе последние двадцать пять лет. Работа над справочником длилась три года, а Владимир Мартынов начал работу над изданием, не имея никакого договора на руках и уверенности в том, что книга будет издана. Отдельной сложностью стала работа с иллюстрациями, ведь любая фотография имеет правообладателя. Но все оказалось не зря, и справочник «Актеры российского кино. 1986-2011» вышел в свет под эгидой издательства "Канон+" и НИИ киноискусства. Однако, на этом издатели не собираются останавливаться. Они планируют выпустить дополненное второе издание справочника.
Вполне вероятно, что оно выйдет уже в электронном виде.
Владимир Мартынов: «Я долго думал, что могу сказать, но так и не придумал. Для меня это тяжелая работа. Я буду краток. Я очень благодарен вам всем, знакомым и незнакомым, и тронут, что вы все пришли. Спасибо. Не знаю, получилось ли, но я старался».

18 марта 2012

http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2012/3-18/2145/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Господи, да что же особенного, что Серебряков переехал в Канаду? Ещё ушат и грязи, оказывается, на него вылили, тем более, на его сайте... Где же наша толерантность, терпимость и прочие прибамбасы, о которых столько говорили?
Человек готовы изничтожить только за то, что он повёл себя не так, как от него ожидали. Печально. И тема уже выходит за рамки "Кино"...


А Гришковец мне очень интересен, хотя я не "знаток", но интересен, безусловно. (А для меня самый запомнившийся его монолог - "Где та любовь?..", который он читал на открытии одного из "Кинотавров")
Last edited by Анита on Tue 20 Mar 2012, 20:54, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

vak wrote: Презентация издания «Актеры российского кино»
Вот так было и с двух (или даже трёх?) томником "Актёры настоящего", в которое точно должна была войти статья о Данииле. Но из-за материальных затруднений увидел свет только первый том, куда эта статья не вошла... :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Сегодня на канале Культура в программе Культурная революция (в 22.10 по Москве) заявлена интересная тема: "Автор режиссеру только мешает". Помнится, мы как-то касались этого при обсуждении.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by JaneDoe »

А для меня лично ни пятёрки, ни десятки, ни двадцатки не существут. Есть актёры, которых я люблю. Есть роли, которые меня поразили. Но я никогда не расставляю по местам тех, кто мне нравится. Ну, вот если говорить об актёрах, которых я с детства любила, кто из них лучше, кто первый, кто второй?
Вот честно, я не знаю, кого поставить на первое место - Олега Янковского или Олега Даля? А может, Ульянова? Или Евстигнеева? Аллу Демидову или Алису Фрейндлих? Кто лучше сыграл - тот же Янковский в "Том самом Мюнхгаузене" или Василий Ливанов в "Шерлоке Холмсе"?

Привет, Анита)
Ага, логика понятна,да.
А я люблю рейтинги- по-моему, здорово экономят время в общем потоке информации, особенно,если учесть, что телевизор я не смотрю)
Я, собственно, вопрос о предпочтениях форумчан задала из шкурного интереса - посоветуйте, что посмотреть и\или кого посмотреть еще) Я господина Страхова для себя "открыла" не так давно),но у него не так много интересных вещей,я почти все просмотрела.
А за то время, пока "увлекалась" реальной жизнью:), я могла пропустить еще кого-нибудь такого же интересного) Вопрос -кого и что? Спасиб!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Да никакой тут логики нет. :-)
На самом деле, я уже говорила - я лично люблю того же Евгения Миронова, Хабенского, считаю талантливым актёром Безрукова. Люблю Андрея Мерзликина, заметила его ещё в сериале "Курсанты", и в принципе, большинство его работ интересны. Больше всего он поразил меня в "Брестской крепости" и в роли Чена в "Исаеве". В моем восприятии, он может стать "современным Папановым", если можно так сказать. Снимали бы сейчас "Живые и мёртвые" - он был бы настоящий генерал Серпилин. Вообще ему, слава Богу, повезло с интересными режиссерами и достойными ролями. Не у всех так удачно складывается актерская киносудьба (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву).
Нравится Анатолий Белый, видела его в МХТ в "Белой гвардии", где он сыграл Шервинского. Влада Галкина любила, и люблю. Котовский у него замечательный, хотя сам сериал мне не особенно понравился.
Пореченкова люблю, Ксению Раппопорт, Полину Агурееву, Чулпан Хаматову... Максима Аверина, но не за пресловутого "Глухаря", а за роль в "Доходном месте" в постановке Константина Райкина. Маковецкий мощный актёр, Максим Суханов... Да не знаю, как-то никого не хочется пропустить. :-)
Просто для меня рейтинг - ещё не доказательство того, что это будет именно мне интересно. Мы же все разные. Может, тебе не понравится то, что по душе мне. :-)
А в принципе, большинство работ этих актёров есть в Интернете, и, если что-то заинтересует, легко можно увидеть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Сегодня по СТС начинается 3-й сезон "Закрытой школы".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена wrote:Сегодня по СТС начинается 3-й сезон "Закрытой школы".
(с довольным видом) Ага... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natasha Suvorina »

Я процитировала своему сыну школьнику фразу из последней серии ,когда Макс поливает керосином школу, бросает зажженную спичку и с довольным видом заявляет: "Одиннадцать лет об этом мечтал!" Мой мальчик-третьеклассник понимающе кивнул и добавил: "Я тоже!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Natasha Suvorina wrote:Я процитировала своему сыну школьнику фразу из последней серии ,когда Макс поливает керосином школу, бросает зажженную спичку и с довольным видом заявляет: "Одиннадцать лет об этом мечтал!" Мой мальчик-третьеклассник понимающе кивнул и добавил: "Я тоже!"
Как удивительно одинаково дети могут думать и изъясняться. Моя дочь примерно в этом же возрасте сказала практически то же самое, имея маму-педагога и посещая свою родную школу еще с детского сада, иногда даже и по выходным. Однажды она сказала: "Хоть бы сгорела эта школа." На вопрос "Почему?" прозвучал ответ: "Тогда я бы с мамой по выходным была бы дома." (Поясню только: начальную школу она любила, когда из-за морозов занятия отменяли, она искренне расстраивалась)
Last edited by vak on Tue 27 Mar 2012, 11:32, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Елена wrote:Сегодня по СТС начинается 3-й сезон "Закрытой школы".
Что-то мне не верится - неужели развитие событий совпадает с оригиналом? Отъезд Юлии - это так и было? Или продюсеры были недовольны исполнительницей?
И опять про Аненербе! Неисчерпаемая тема, действительно. Что "Немец", что "Зоннентау", что - вот - "Закрытая школа"...
Мне показалось, несколько утеряли ритм за полугодовой перерыв. Расслабились. Но смотрю, поскольку успела всех их, обормотов, полюбить... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Анита wrote:Мне показалось, несколько утеряли ритм за полугодовой перерыв
Правда? А мне, наоборот, кажется, что как будто и не было у них перерыва, всё в том же темпе и русле, только вот внешне некоторые довольно заметно изменились.
Анита wrote:Или продюсеры были недовольны исполнительницей?
Тогда, скорее всего, исполнительницу просто заменили бы.
А белокурый немецкий мальчик - явно будущий отец Елены Сергеевны....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

О, вот про мальчика я не догадалась! А ведь верно!
А внешне - да, Даша больше не блондинка. :-) Ну и возмужали все, конечно. Вообще, надо снимать оперативно, пока маленькие дети не выросли, они меняются быстро. Правда, пока малыши ещё вполне подходят для своих ролей. А вот Макс с Машей уже смотрятся не как мать и сын, а почти как ровесники. :-))
Сколько же легенд, связанных с Третьим рейхом... Я вчера почитала про эту Аненербе, мощная была организация, и действительно жуткая. Хотя, по-моему, не столько мистическая, сколько просто изуверская. Как у людей в голове могло так всё повернуться... Морок какой-то.
А ещё меня "царапнуло" - когда закадровый голос вещал о Берлине 1945-го, было сказано как-то так: "Русские заняли Берлин..." и т. д. Вообще-то, так обычно в зарубежных странах объясняли своим зрителям, что происходило в 45-м. Для них есть только "русские". Ну и, в общем, ничего тут нет особенного, для людей, живущих в других странах, это нормально. Но тут, получается, российским зрителям объясняют, как иностранцам. Хотя в Советской армии служили люди многих национальностей. Дело не в том, "хорошая" она или "плохая". Дело в том, что на самом деле она была многонациональна, и принадлежала не России, а Советскому Союзу, который был огромным государством. Дело опять же не в том, "хороший" он был или "плохой". Он был. А получается, что юные зрители (на которых и ориентировались), знают о своей истории ровно столько же, сколько иностранцы, которые знать историю нашей страны не обязаны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Анита wrote:А получается, что юные зрители (на которых и ориентировались), знают о своей истории ровно столько же, сколько иностранцы, которые знать историю нашей страны не обязаны.
А какого возраста сценаристы и режиссеры? И какую школу прошли они?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links