Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Не плохое исполнение.(Но как то без души он ее поет) Но исполнение в конце фильма песни Газманова понравилось конечно больше :-)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Анюта, я и эту песню искала. Но выходит только что-то в исполнении А. Гомана, и я даже понять не могу, что это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Я нашла эту песню, хотела ее из сайта вконтакте сюда отправить,но не получилось. Вот только так. http://vkontakte.ru/audio#/audio?q=%D0% ... 0%BE%D0%B2
Олег Газманов- нам не сиоит по жизни идти
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Natka »

Мои впечатления от просмотра "Немца" уже чуть улеглись и "устаканились", так что я, (почесав правое ухо :-)) ) попробую их внятно озвучить. :-) История интересная, хоть сам сюжет и не нов ( поиски таинственного артефакта+спецслужбы всех времен и народов).Актеры- и Маркус Кунце, и Даниил, и Павел Делонг, и Анатолий Кузнецов - да почти все - играют хорошо и всерьез. Но вот режиссерско-операторская подача материала, на мой взгляд, больше в стиле Студии детских и юношеских фильмов а-la "Кортик"/"Бронзовая птица" и поэтому в итоге получился несколько странный "коктейль": fanta+вермут( IМHО )... Но дерется, влюбляется и читает стихи Есенина ДанСаныч мастерски :great:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Тем, кто ещё не досмотрел, читать не рекомендуется ;) Чтобы хранить интригу :)

После последней серии осталось очень хорошее, какое-то уютное впечатление. Сокровище утонуло, враг погиб, пары целуются, все жили долго и счастливо... - по всем законам сказки) Вот что мне очень понравилось в фильме - в нём нет ни грамма пошлости! Так уже устаешь от этого в современных сериалах. А здесь (в наши дни) - такой приятный юмор, нормальные человеческие отношения. Пара современная Ральфа и Кати - очень трогательная.... И вообще, у обеих пар практически любовь с первого взгляда...Хоть и не верю в неё, но это так романтично :)
Из недостатков - да, всё же слишком банальная тема поиска сокровищ и кусочков карты.. при этом враги всячески мешают, и в конце - финальный бой.. Некоторые моменты во время поиска также выглядели странными. То, с какой лёгкостью Антон говорит - "ну что, приключения продолжаются?" :) Типа забыл уже, как их чуть не убили в ангаре. Потом этот Сергей Сергеевич, который всегда оказывается в нужном месте в нужное время... Потом нашли последний кусок в церкви, как по заказу )) Ну как в кино всё! ;) Умилило, когда Антона и Ральфа закутали непонятно зачем в пледы... ;)
Natka писал(а):Но вот режиссерско-операторская подача материала, на мой взгляд, больше в стиле Студии детских и юношеских фильмов а-la "Кортик"/"Бронзовая птица" и поэтому в итоге получился несколько странный "коктейль": fanta+вермут( IМHО )
Фанта+вермут - классно сказано :-))

Но всё же, я так поняла, вот этот сказочный жанр - это только вспомогательный инструмент, для главной идеи...важные темы затрагиваются, и наверное, их легче донести вот именно таким образом.
vak, ты всё очень точно подметила насчёт "немецкой" и религиозной тем. Полностью разделяю эти мысли. Действительно, было любопытно смотреть с немецкой стороны на события. То, что там были такие же люди - разные - сомнений, в общем, никогда не было... Но здесь это очень близко показано. Рудольф Мюллер - интересный персонаж. Я в восторге от актёрской игры, и впринципе от самого характера героя. Он даёт повод для размышлений... Очень тронула история любви с Катей, особенно момент, когда они были в церкви вдвоём. Вообще, не зря фильм называется "Немец", это всё же самая сильная сюжетная линия, и тут можно "копать"... а ещё во многом благодаря теме обращения к Богу. Ведь сокровище то - это крест, а не какие-то монеты-короны-жемчужины.

По поводу героя Даниила - Антона. Конечно, хотелось бы больше его в кадре :) Больше деталей и проявлений характера... Но персонаж мне понравился) Он достаточно загадочный, замкнутый, но добрый.. По-моему, мечта любой женщины :) Сильный, успешный, умный, красивый, на все руки мастер, хороший друг, всегда готов помочь (это вот даже видно, что бабульке в деревне именно он предлагает помочь с ведром)... Явный лидер - также видно во всех эпизодах. Конечно, Антон (или Даниил) предстаёт во всей красе, когда влюбляется... Все моменты с Ритой понравились, и актриса также - очень красивая и интересная. Мне кажется, они с Даниилом выглядели гармоничной парой. Ну а когда Даниил начал читать "Какая ночь! Я не могу..." - у меня сердце ёкнуло, подарок судьбы просто :enthuse2: Хотелось продолжения банкета! Чтения стихов то есть.... Эх...
vak писал(а):Роль Даниила является важной составляющей в этом фильме, именно его герой приносит в фильм гармонию и своеобразный баланс. В героях М.Кунце (Рудольф/Ральф) больше трагического, у Антона больше лирики. В нужный момент он отвлекает зрителя на себя, тем самым не позволяя уходить в плохое настроение. А еще мне кажется, Антон своей манерой говорить «приглушает» громкую тональность фильма ( ведь фильм-то про войну) и делает его более спокойным для восприятия..
По-моему, очень верно сказано! Смотреть военные сцены тяжело... Антон же очень светлый персонаж. Он действительно напоминал, что сейчас у нас мирное время - и надо радоваться этому. Герои Даниила часто оказываются на баррикадах, потому лиричность Антона радует вдвойне. Хотя всё равно он стремится в бой, но не на линии фронта,по крайней мере. А спокойный голос Даниила, приятный тембр - вообще имеет магические свойства, как мне кажется :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Dezire писал(а):А спокойный голос Даниила, приятный тембр - вообще имеет магические свойства, как мне кажется
И не только тебе :-)
Dezire писал(а): Потом этот Сергей Сергеевич, который всегда оказывается в нужном месте в нужное время... Потом нашли последний кусок в церкви, как по заказу )) Ну как в кино всё
На мой взгляд если бы этих моментов не было, то фильм бы сделался растянутым и нудным :confused:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я тоже посмотрела фильм, посмотрела с удовольствием. Выскажу своё личное мнение. Хотя в фильме затронута военная тема, мне кажется, что это фильм о милосердии и любви. О вечных ценностях, духовности и вере. Кроме этого, всегда интересно следить за приключениями. Правда, иногда уже знаешь чем закончится то или иное событие, но не это главное! Главное- герои, участники этих событий. А герои очень интересные.
Прекрасно сыграл деда и внука Мюллеров Маркус Кунце. К его героям сразу проникаешь симпатией, поскольку они честны, добры и человечны.
А герой Даниила- Антон Ушаков просто очаровал! Интеллигентный, спокойный, надёжный, очень наблюдательный и с чувством юмора. К тому же, умеет за себя и за друга постоять. Действительно, настоящий мужчина! Но было заметно, что в личной жизни, в делах сердечных он такой уязвимый и ранимый! И Даниил это прекрасно показал на экране. Лирические сцены с ним очень трогательны и правдивы.
Впрочем, надо отметить, что все актёры, занятые в главных ролях сыграли замечательно.
Немного сказочным показался конец с двумя интернациональными парами, но он оставляет ощущения тепла и счастья.
Я не буду разбирать фильм технически, я не специалист. Наверняка, не обошлось без некоторыз нестыковок и помарок, но мне как зрителю фильм был интересен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Эти рецензии на книгу были написаны 3,5 года назад. Но мне показалось интересным, что наше вИдение фильма и восприятие романа критиками совпадают. Значит режиссеру и исполнителям удалось донести идею автора книги до зрителей.

"Аненэрбе". Глазами ефрейтора.
Мария Свешникова
"Немец" - вот она, книга новой формации. Лежит передо мной. 450 страниц прочитаны за день. С маху, с лету, залпом. … не стоила бы книга ни единого слова упоминания, если б не пара «но», перевешивающих отношение к бульварному чтиву и поднимающих книгу Костина на иной уровень. Что не может не привлекать внимания - идея написать о войне с точки зрения немца, находившегося на фронте. … самого простого обывателя, мечтающего не о победе Великой Германии, а о немецких сосисках и не менее немецком пиве. И от того с одной стороны возникает странное недоумение - зачем же так-то писать, а с другой испытываешь почти что признательность за возможность увидеть историю чужими глазами. Тем более, что та скрупулезность, с которой, очевидно, работал Костин над фактическим материалом, тщательно маскируя реальные факты мишурой фантасмагории, вызывает уважение. ....
И еще. Есть в книге несколько абзацев, читая которые понимаешь - вот оно, настоящее. … Остается лишь выбирать эти редкие крупицы: «С чем сравнить тоску и печаль солдата? Как понять его одиночество и усталость души, когда вся вселенная съеживается, уменьшается до размеров крошечного грязного окопчика? Пять минут тянутся словно целая жизнь, а над головой божьего создания неистовствует мертвая материя, крупные и совсем крохотные ее кусочки, бездушные, безразличные, способные покарать и убийцу и ангела во плоти - кто бы ни подвернулся им по дороге. Солдат прижимается к земле, как ребенок льнет к матери. Он роет землю, ломая ногти, грызет ее зубами, чтобы спрятать в ней свое несчастное тело, чтобы спастись и видеть не свою, а лишь чужую смерть. Хотя бы сейчас, хотя бы сегодня...» .
24 марта 2008
http://www.yurikostin.ru/books/german/reviews/

История в окопах
Екатерина Берновская
В ЭКСМО вышла книга о войне и хороших немцах. Дебютную книгу Юрия Костина «Немец» можно именовать как угодно - романом-экшном, исторической хроникой, магическим реализмом. В любом случае никакая литературная мода на громкие определения не помешала автору книги написать ее хорошо. «Немец» из тех романов, которые читаются быстро и легко, хотя автор выбрал не самую легкую тему.
Вторая мировая война, … несмотря на важность темы, породила и продолжает порождать огромное количество литературных спекуляций. Юрий Костин выбрал для своего романа особый авторский взгляд. События Второй мировой он рассматривает глазами сидящего в немецких окопах баварца Ральфа Мюллера...
… В книге есть и традиционная погоня, и распутывание интеллектуальных клубков, и тайная организация «Аненэрбе», которая согласно всем правилам жанра пытается разгадать тайну Грааля. Но все же автор использует все эти современные литературные примочки исключительно как форму. Его экшну удается не остаться всего лишь экшном, а превратиться в нечто большее. Роман увлекает своими загадками и приключениями и под этим нехитрым соусом преподносит идеи, размышляя над которыми можно написать не одну книгу. Бесчеловечные фашисты оказываются человечными, способными спасти мальчишку от расстрела и влюбиться в русскую девушку. ….
18.04.2008
http://www.yurikostin.ru/books/german/reviews/history/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анюта »


Hidden text:
Собственного производства. Конец не много подкачал.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

Анюта, красиво и оригинально получилось. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анюта, классно получилось :great: А я так вообще не умею ;-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Анюта, видео отличное вышло. Интересно посмотреть немного с другой стороны на отношения Антона с женой, когда они вроде как главные действующие лица :) И песня удачная))
Hidden text:
Но концовку я всё же советовала бы переделать, если это возможно :) А то обидно, когда в хорошем видео есть такие вот технические неполадки) Хоть и небольшие)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Анюта, спасибо за доставленное удовольствие.
Линия отношений с бывшей женой в фильме очень скромная, а здесь получилась цельная история. Грустная, правда. Сердце щемит, наверное, у героев этой истории... Но ведь боль любви не такая безысходная, как боль безвозвратной потери...
Hidden text:
Анюта, а ты не могла бы предыдущее видео к серии "Циркач" выставить через ютуб? Очень нравится, хочется иметь в своей копилке, но через вконтакте я не могу скачать, не зарегестрирована.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Эти рецензии на книгу были написаны 3,5 года назад. Но мне показалось интересным, что наше вИдение фильма и восприятие романа критиками совпадают. Значит режиссеру и исполнителям удалось донести идею автора книги до зрителей.

История в окопах
Екатерина Берновская
В ЭКСМО вышла книга о войне и хороших немцах. <...>
Роман увлекает своими загадками и приключениями и под этим нехитрым соусом преподносит идеи, размышляя над которыми можно написать не одну книгу. Бесчеловечные фашисты оказываются человечными, способными спасти мальчишку от расстрела и влюбиться в русскую девушку. ….
18.04.2008
http://www.yurikostin.ru/books/german/reviews/history/
Девушки, надеюсь, что это не прозвучит офф-топом, просто подумалось - ведь, на самом деле, о том, что немцы, служившие в фашистской армии - люди, и, как все люди, могут быть очень разными, мы знаем уже давно. Не считая памятного всем "хорошего немца" Хельмута из 17 МВ, многие читали книгу Ремарка "Время жить, и время умирать". Её герои вызывали искреннее сочувствие. В Петербурге когда-то был спектакль "Рождество 1942-го, или письма о Волге", поставленный по письмам немецких солдат, погибших под Сталинградом. О нём были споры, но в конце концов пришли к выводу, что спектакль честный и талантливый. И так оно и было.
А один случай мне рассказывала женщина, мама которой родилась в 1941 году, и вместе со своей мамой сразу попала в плен. Их гнали по этапу из лагеря в лагерь, и девочка научилась ходить во время этих долгих перегонов. Однажды мать, измученная, уснула на привале. А, проснувшись, не нашла около себя дочки. Кинулась туда, кинулась сюда - никто не видел, куда "утопала" малышка. Мать думала о самом ужасном, и вдруг видит - идёт немецкий солдат с её дочкой на руках, разговаривает с ней, играет, а у руках у девочки - печенье и конфеты. Мать боялась вздохнуть, а солдат подошёл к ней и спросил на ломаном русском языке: "Это ваша девочка?" И, увидев, как она просияла от счастья, передал ей дочь. И ушёл. Больше они его не видели. Мама моей знакомой не запомнила этого случая, потому что была совсем маленькая. Но бабушка, мамина мама, помнила всю жизнь, и за этого немца Богу молилась.
И вот мне кажется, что этот немец был похож на Рудольфа Мюллера. Может быть, у него были дети в Германии. А может быть, он был просто нормальный хороший человек. Я очень хочу верить, что он остался в живых.
А про сам фильм, если можно, я напишу попозже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): А один случай мне рассказывала женщина,...
Хоть я и родилась в местах, которые были далеки от линии фронта, но у нас жили с послевоенного времени люди с оккупированных территорий, их сослали после войны якобы за пособничество немцам. Так вот такие истории я тоже слышала еще в детстве, только рассказывали их тогда шопотом, а ведь были уже 70-е годы.
Анита писал(а): И вот мне кажется, что этот немец был похож на Рудольфа Мюллера. Может быть, у него были дети в Германии. А может быть, он был просто нормальный хороший человек. Я очень хочу верить, что он остался в живых...
В последних сериях мы видим, что Рудольф спасся от расстрела, и потом его отправили на хутор. На этот же хутор(?) приходят потом и наши "кладоискатели", в доме они видят фотографии Кати ( те самые, с военных времен, которые рассматривал Рудольф в начале фильма), их встречает дед, который уж очень интересуется "немцем", а потом в конце фильма он же насвистывает нем. мелодию "Ах, мой милый Августин..." Это намек, что он имеет какое-то отношение к тому, военному, немцу. Но какое? Пока для меня это загадка. Не знаю, возможно ли отгадку найти в самом романе, ведь автор говорит, что сценарий достаточно вольно трактует книгу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 13 гостей