Наши любимые животные

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какя птичка! А говорит она по-русски или по-английски? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Coquette
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 02 ноя 2007, 13:21
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Coquette »

Jackdaw писал(а):Какя птичка! А говорит она по-русски или по-английски? :-)
Живет в Москве, так что по-русски. Например: "Рюмочку хочешь?"
Art is the lie that enables us to realize the truth.
Искусство - ложь, дающая нам возможность осознать правду.
(Пабло Пикассо)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение vak »

Вот тоже решила показать вам своего кота Филю.
Он черный как ночь, но для меня он красавец.
Любитель цветов, но не как эстет, а как их "пожиратель", пожтому в доме только цветы с сачными листьями, видимо, они горькие, он такие "не любит".
Ревнивец: не любит, когда я долго говорю по телефону, начинает меня кусать за ноги.
Чистюля: если кто-то возьмет его на руки или просто потрогает, вырывается и бежит "умываться".
Гурман: ест исключительно пищу только от одного производителя, будет сутки сидеть голодный, но ни за что не притронется к другой пище - проверено на практике.
А вот здесь на него можно посмотреть:
http://s017.radikal.ru/i411/1111/98/c7c184a2595f.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1111/08/257561e195e0.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):А вот здесь на него можно посмотреть
Ой, какой серьёзный товарищ.....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анюта »

Какой привередливый кот)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Филя хорош!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

Характер - как у "перса" одной моей подруги. :-) А внешность - как у кота Космоса, который живёт на нашей лестнице, никому принадлежать не хочет, но все его корямят, я тоже. Правда, у нашего ещё беленькое пятнышко на шее, но оно почти незаметно. Коты вообще - свободолюбивые личности...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита писал(а):Коты вообще - свободолюбивые личности...
Так ведь они "гуляют сами по себе", про это и сказка есть. :-)
Коты и кошки, по-моему, лишь позволяют человеку заботиться о себе, ласкать себя настолько, насколько им самим это нравится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Hel »

А у наших соек новый друг появился :)
IMG_01.jpg
Он регулярно прилетает к ним в гости с августа месяца :)
IMG_02.jpg
мы ему даже свою персональную кормушку поставили
IMG_05.jpg
IMG_04.jpg
Я прошу прощения за качество фотографий, снимала тихонько на телефон, чтобы не спугнуть гостя :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какие замечательные фото, и гость замечательный!
Неужели попугай так просто летает по городу? Или просто недалеко живёт, его выпускают, он полетает и возвращается домой? Но ведь скоро зима..
А вольер у соек очень хороший, вы просто молодцы!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Hel »

Jackdaw писал(а): Неужели попугай так просто летает по городу? Или просто недалеко живёт, его выпускают, он полетает и возвращается домой? Но ведь скоро зима..
Подозреваю, что он просто у кого-то вылетел из клетки и остался жить на улице. У нас он появился в августе, но сначала прилетал не очень часто (видимо, еды хватало на деревьях и он мог ее легко достать), а сейчас уже плодов на деревьях нет, кушать нечего.... А наши сойки едят так, что и вокруг вольера еды полно :) Вот он к нам и летает покушать и с сойками пообщаться. Мы ему персональную кормушку поставили снаружи. :) Сойки с ним дружат, чего нельзя сказать, например, о синичках :( Вчера эти ....... (нехорошие птицы ;-/ ) синичку убили и съели ;-(( И как она бедная к ним в вольер-то попала, вроде бы и ячейка в клетке не крупная, да и еды у них всегда полно, видимо, все-таки инстинкты. Они и мышей периодически ловят у себя в вольере.
А вот что делать с попугаем даже не знаю. На улице и правда зима скоро, замерзнет же бедный, но поймать себя не дает. Все-таки почувствовал вкус свободы ;) Может это пока, конечно, а когда морозы ударят, так может сам прилетит "сдаваться" :) Ведь прилетает же каждый день за едой и сидит практически целый день на вольере :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение vak »

Hel писал(а):А у наших соек новый друг появился :)
... Я прошу прощения за качество фотографий, снимала тихонько на телефон, чтобы не спугнуть гостя :)
Краса-а-а-вец! Жалко будет, если с ним что-то случится. Может соечки его "не отпустят" в один прекрасный день? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а):А вот что делать с попугаем даже не знаю. На улице и правда зима скоро, замерзнет же бедный, но поймать себя не дает. Все-таки почувствовал вкус свободы ;) Может это пока, конечно, а когда морозы ударят, так может сам прилетит "сдаваться" :) Ведь прилетает же каждый день за едой и сидит практически целый день на вольере :)
Мне кажется лучший способ его "одомашнить", это вместе с миской предоставить ему еще и собственную "крышу над головой" :-) , какой-нибудь скворешник или навес закрытой с трех сторон от ветра и открытой четвертой стороной. Раз уж он весь день и так сидит, значит будет не прочь погостить подольше, а там как подступят морозы, можно его вместе с навесом и в дом занести, например вечером, когда заснет. ;-) А так он привыкнет к своему домику пока и потом ему будет не так страшно, когда он утром проснется уже в квартире. А возможность залетать к сойкам в вальер у него имеется? А в "домик" ему можно чего-нибудь пушистенького для тепла положить, старый шерстяной шарф или пучок сухой травы, мне кажется он должен оценить такой комфорт :-)) если только попугаи вообще не строят гнезд в природе и ведут "спортанский" образ жизни у себя на родине. :dissent:
А если поставить целью, все таки поймать его и спасти от неменуемых морозов, можно попробовать в домик положить что-нибудь звуковоспроизводящее типо мобильного телефон и включить запись голоса самочки попугая, если конечно удасться найти. Должен же он заинтересоваться "кто там в домике сидит", если конечно от холода все природные инстинкты не отморозит :-)) , из чего возникает попутный вопрос, а это попугайчик или попугаечка :-)) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata писал(а):Мне кажется лучший способ его "одомашнить", это вместе с миской предоставить ему еще и собственную "крышу над головой" :-) , какой-нибудь скворешник или навес закрытой с трех сторон от ветра и открытой четвертой стороной.
Все дело в том, что попугай скорее всего где-то уже нашел себе домик (это же частный сектор, у людей там есть, например, старые чердаки в домах, куда можно легко спрятаться от холода). Ведь на ночь же он куда-то улетает. А строить прямо возле(на) вольера(е) домик опасно для жизни попугая, т.к. коты постоянно там лазят. Если соек защищает сетка, то попугай будет легкой добычей в домике с открытой стенкой.
Rinata писал(а):А возможность залетать к сойкам в вальер у него имеется?
Нет, конечно :) Попугай же по размеру почти такой же, как и сойки. Если бы была возможность ему залетать в вольер, то точно таким же способом сойки смогли бы вылететь из вольера. :-) Кстати, к ним в гости не только попугай прилетает, но и другие сойки :) И кормушкой снаружи вольера они тоже пользуются :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel, замечательные сойки и попугай. Очень красивый и позитивный. У меня в детстве был такой, вернее, это была "она".
А ваш, наверное, свободолюбивый, как попугай Кеша. :-) Но, может быть, у него платонический роман с одной из соек? :serenade: Кто знает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 2 гостя