Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):зато КАК смотрит...
Да. Но. Всегда одинаково. И вряд ли это можно считать недостатком, это физические данные человека, от них никуда не денешься.
Dezire писал(а):Можно попробовать спросить у Даниила - тренируется ли он смотреть по-разному на "возлюбленных"
Если бы "тренировался", то и результат бы виден был. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):
Елена писал(а): Например, и Даня, как оказалось (сужу по виденным фото и видеофрагментам), в любой роли совершенно одинаково смотрит на своих "возлюбленных". (Что меня просто возмущает - как он может смотреть так на кого-то, кроме Анны-Насти!!! )
Вот ведь удивительно и меня помнишь я тоже об этом писала про Перегон как раздражало то же самое особенно в первые несколько лет после выхода БН...
Ой, Рината, не помню! Надо поискать, очень интересно, это же для меня всегда актуальная тема. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):
Елена писал(а): Например, и Даня, как оказалось (сужу по виденным фото и видеофрагментам), в любой роли совершенно одинаково смотрит на своих "возлюбленных". (Что меня просто возмущает - как он может смотреть так на кого-то, кроме Анны-Насти!!! )
Вот ведь удивительно и меня помнишь я тоже об этом писала про Перегон как раздражало то же самое особенно в первые несколько лет после выхода БН...
Странно, а мне почему-то никогда так не казалось. :-) Может быть, я просто не сравнивала героев. Для меня Корф никогда не "стоял" за каждым из них.
Вообще, по-моему, БН как таковая - идеальная "болванка" (простите за неблагозвучие, так уж звучит это слово) для того, чтобы каждый "Сумасшедший Шляпник" мастерил на ней свою шляпу. Каждый видит то, что видит. Каждый находит то, что ищет. Это неожиданная (и даже, наверное, не ожидаемая) удача создателей. А в принципе, мы уже столько говорили на эту тему, что вряд ли уже откроем что-то новое...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ой, солнышки мои, что то я в ваших дисскусиях совсем запуталась, даже не знаю откуда цитату скопировать...
Елена , по поводу влюбленного взгляда. Мне кажется, что в "СК" он совсем другой, более игривый и менее страдальчиский, но там конечно и ситуация другая, но все же...
Елена писал(а):какие унижение и боль она перетерпела по милости Владимира. Здесь, мне кажется, речь идёт не о хитрости, а об элементарной мести
Еще утром я хотела вставить такие же но свои пять копеек в вашу беседу, но решила, что вам и без меня тут хорошо. Даже на бумажечке текст написала, цитирую: - Мне кажется Анна просто его раскусила. И воспользовалась мужской слабостью, хотя заранее знала,что Вовке ничего не "отколится". Просто придет поиграет как кошка с мышкой и все. Это женская обида и месть.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Pastello писал(а): Но тогда бы внимание зрителей ещё быстрее переключилось бы на её "обидчика" :exalt: , который, как мы помним, и в Гл.героях поначалу не числился.
Но Пастелло, ( спасибо дорогая :obeisance: , учитывая твою, как там в Мимино "такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" :-)) ты была максимально корректна в своем сообщении и проявила максимальную тактичность в выражении э-э-э... своего отношения, причем на деле а не на словах ;-)) ) ведь это был самый настоящий дуэт и они именно вдвоем так полюбились большинству зрителей поклонников ВОВА-АННЫ. Внимание к Анне органично вытекало из основной интриги их отношений. Мне например было интересно наблюдать их именно в дуэте и невозможно было представить что бы сосредоточить внимание только на одном персонаже, гораздо больше захватывала их "дуэль" и последующая реакция герои-героини на каждый жест, каждую сказанную реплику. Картинка была интересна именно целиком, в полноценном дуэте, а не по-отдельности. И внимание зрителей следом за камерой по-очередно переключалось то на одного, то на другого и именно в этом был весь "кайф " как в парной игре мячом, интересно следить как мяч то и дело перелетает от одного к другому, если кто-то слишком сильно ударит по мячу то он перелетит за пределы поля и "картинка" потеряет свою живость и рассыпиться, так и здесь внимание держали на себе оба актера и внимание было поделено по-ровну, вернее они воспринимались "как одно целое". Тем более помнишь старые интервью -как долго не могли подобрать подходящую актрису на эту роль и только когда в пару к уже утвержденным на роли Владимира и Михаила актерам поставили Елену Корикову "ребята заиграли по-настоящему", появилась "химия" и совместные сцены по-настоящему "ожили" :fine:. и отдельные звенья сложились в одно гармоничное целое.
Pastello писал(а):То, что не получился образ главной героини - результат обычной актёрской ревности, желание впрыгнуть в уходящий вагон молодости и актёрской востребованности.
Пастелик ну какой "уходящей молодости", какие ее годы, она и сейчас спустя 7 лет выглядит потрясающе, а тогда это было просто мис совершенство и выглядела она очень юно, именно на 20 лет, особенно в первой и второй части. А последняя часть, ну тут уже виноват изматывающий график сьемок, в 20-25 лет долгое время отсутствие полноценного сна не так отражается на внешности как в 30 и дальше. Закончись сериал раньше и удалось бы избежать такого утомления актеров и следов усталости на лицах. Кстати в последних сериях даже у молоденьких актрис был сильно уставший вид и прекрасные глаза Климовой выглядили как буд-то опухшими. И у Табаниной был потрепанный вид, уж она то точно не смотря на свой молодой возраст выглядела старше и скорее как "много-опытной женщиной" ;-) . Возможно этому способствовала фантазия создателей перебрасывающих героиню "из одной постели в другую". Но впечатление осталось.
Последний раз редактировалось Rinata Сб 09 окт 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Гл. героиня в такой костюмной истории должна была предстать абсолютным совершенством. И исполнительница должна была быть подобрана соответствующая. Не спрашивайте кто, я телевизор не смотрю. "Мыло" - не театр, я не желаю принимать никаких условностей и скидок. Написано - 20 лет, так и найдите двадцатилетнюю. И рот такой 8-)) в 19 веке красавицы "не носили" ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):Гл. героиня в такой костюмной истории должна была предстать абсолютным совершенством. И исполнительница должна была быть подобрана соответствующая. Не спрашивайте кто, я телевизор не смотрю. "Мыло" - не театр, я не желаю принимать никаких условностей и скидок. Написано - 20 лет, так и найдите двадцатилетнюю. И рот такой 8-)) в 19 веке красавицы "не носили" ;-/
Pastello, спасибо тебе! Ты мне так настроение подняла своими комментариями! ;-)) x-) 8-)) :clap: :give heart:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Pastello писал(а):Гл. героиня в такой костюмной истории должна была предстать абсолютным совершенством. И исполнительница должна была быть подобрана соответствующая. Не спрашивайте кто, я телевизор не смотрю. "Мыло" - не театр, я не желаю принимать никаких условностей и скидок. Написано - 20 лет, так и найдите двадцатилетнюю. И рот такой 8-)) в 19 веке красавицы "не носили" ;-/
Так она и предстала такой - точеная женственная фигурка, совершенные черты лица, а рот, да согласна такого изящного облика и пропорций трудно найти и в наше время пластических операций. Поэтому конечно для 19 века она не просто красива, но именно эта часть лица выражаясь современным языком выглядит черезчур сексуально :-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение lar »

Pastello писал(а):Гл. героиня в такой костюмной истории должна была предстать абсолютным совершенством.
Только главная? А остальные? Какова степень отклонения от абсолюта для неглавных в этой костюмной истории? А рты у всех остальных были именно такие, какие носили в 19-м веке? :-)) Вопрос,разумеется, риторический. ибо они (рты), как и все остальное, останутся именно такими, какими их сделали во время съемок. :-)
Если серьезно, то, конечно, возраст актрисы сыграл отрицательную роль в восприятии главной героини. В свое время на форумах ломалось много копий по поводу ее внешности и манер, не свойственных ЮНОЙ деве. Не хочу муссировать снова эту тему. Напомню все то же старое интервью. о котором говорила Елена - искали актрису, похожую на Корикову ( видимо, имея ввиду ее барышню-крестьянку), но не Корикову. В то же время требовалась актриса опытная, способная выдержать этот костюмный мелодраматически-детективный марафон, да еще в роли именно "совершенства". Плюс еще такая, что сумеет "завести" партнеров, что будет хороша в дуэте с каждым из них? Не кажется ли вам, что это достаточно противоречивые и очень сложные требования? Так стоит ли быть так жестоко требовательными именно к Кориковой?
Вообще говоря, считаю, что СЫГРАТЬ юность в кино невозможно. Это не удавалось и более талантливым актерам и актрисам, и в кино другого уровня, и у других режиссеров. Можно привести и примеры, вот только есть ли необходимость? К тому же, m-lle Снаткина, сериальная угнетенная невинность последних лет, была, видимо, на тот момент. слишком юна...
Да и вообще, возможно ли "абсолютное" совершенство? Здесь у каждого свое о нем представление, можно лишь принять или не принять выбор создателей сериала. Ну не нашли "абсолютного совершенства" для Анны, но нашли для Корфа,.. :-)) Против этого, кажется, никто не возражает?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Pastello писал(а):Написано - 20 лет, так и найдите двадцатилетнюю. И рот такой в 19 веке красавицы "не носили"
:ROFL: нет слов . Кориковой пришла "хана" :-)) . Я не являюсь её почетательницей, но в некоторых сценах она очень даже миленькая. А вот ее дикий гогот у церкви во время свадьбы, ну просто обухом по голове. И мне как то сразу стало интерестно как не Владимир, а имено Даниил на это отреагировал.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rinata »

lar писал(а): но нашли для Корфа,.. :-)) Против этого, кажется, никто не возражает?
О-о-о нет, без малейших возражений!!! ;-0 Абсолютно согласна ;-0 :fine: :great: :clap: Я начинала смотреть с середины сериала, потому что как раз что-то увлеченно смотрела на первом канале, много раз во время рекламы пападала на разных героев ... и посмотрев несколько минут спокойно переключала на первый. И вот в самой середине (почему же мне не везло раньше ;-( ) я случайно попала на кадры, на которых увидела совершенство 8-) (вернее для меня сразу два совершенства) ...и забыла обо всем на свете :give heart: и то что смотрела по-телевизору до и после, как я была несказанно рада когда начался повтор и я наконец увидела все БН целиком с самого начала :clap: .
Последний раз редактировалось Rinata Сб 09 окт 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

lar писал(а):еще такая, что сумеет "завести" партнеров,
Незнаю на счет Красилова, но Страхова так "завела", что до сих пор имени ее "не произносит". :-))
lar писал(а): Ну не нашли "абсолютного совершенства" для Анны, но нашли для Корфа,.. Против этого, кажется, никто не возражает?
Возражает только г-н Страхов :-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

К теме нашей беседы о Анне, Лезе и Владимере наткнулась на клипп Княжны Елизаветы. песня - просто гимн, в сюжете никаких любовных треугольников. прямоугольников, все взаимно и трогательно.
http://lizxen.rutube.ru/ Увы но сначало идет реклама
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):по-моему, БН как таковая - идеальная "болванка" (простите за неблагозвучие, так уж звучит это слово) для того, чтобы каждый "Сумасшедший Шляпник" мастерил на ней свою шляпу. Каждый видит то, что видит. Каждый находит то, что ищет.
Да в общем-то, наверное, в любом фильме, если он нравится (и не только фильме), каждый ищет и видит то, что хочется найти.
я*н*а писал(а):ее дикий гогот у церкви во время свадьбы, ну просто обухом по голове
Ой, Яна, ну ты скажешь! 8-/ Честно-то признаться, меня этот счастливый смех (который сам по себе вполне понятен) именно при выходе из церкви тогда тоже немного удивил. Но не её же это, надо полагать, инициатива, а постановщиков. Это во-первых, а во-вторых ничуть не менее "дико" хохотали на церковном же крыльце Лиза с Мишей (оба!)
(282).jpg
И та же Лиза даже под венцом :!: стояла с улыбкой чуть не до ушей, как будто не великое таинство венчания с ней совершается, а какое-то развлекательное мероприятие.
(269).jpg
А вот Владимир с Анной ведут себя подобающе великому для них моменту. Здесь даже не подходит слово ведут себя, они всей душой чувствуют величие, священность, важность того, что происходит.
9.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

lar писал(а):возможно ли "абсолютное" совершенство? Здесь у каждого свое о нем представление, можно лишь принять или не принять выбор создателей сериала
Лар, :applause: :daisy:
я*н*а писал(а):наткнулась на клипп Княжны Елизаветы. песня - просто гимн, в сюжете никаких любовных треугольников. прямоугольников, все взаимно и трогательно
Да, кадры прекрасные, а песня совершенно не произвела впечатления, поэтому до конца не досмотрела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей