Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Pastello wrote:А, тут, помниться, кто-то очень не хотел опять увидеть Даниила в военной форме
Это была я! :-( И должно признать, что действительно не являюсь восхищеной.
Pastello wrote:Я так понимаю, что деньги нынче дают только на "датские" фильмы к Дню Победы и на кино "про славные дела наследников ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ".
В последних месяцах мне тоже так кажется. Денги существуют только для военных фильмов, как бы мы в этом году праздновали 100 лет после войны, не только некруглых 65. :-(
Серьезная современная русская кинематография - милитарийская, не знает ничего другого чем войну, армию, солдаты... ;-(
Надоело до смерти, надоело как Даниила БН. :-/
Pastello wrote:Плохо, когда это ставиться на поток, и актёр рискует приобрести уже штамп "человека в форме", который ничем не лучше "сериального".
:fine: :great:
Pastello wrote:В тоже время, короткие сериалы, типа, "Судебной колонки" или "Ловушки", и даже несколько менее удачный "На острие ножа" вызывает во мне милые чувства и я рада, что Даниил в них снимался.
Пастелло, с радостью присоединяюсь! :friends: Хотя сериалы "коммерческие", кажется, что ради их малого количества (у ДС штатская/цивильная роль) они для меня станут драгоценными. :enthuse2:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Нюша »

Ох, девушки, чего вы так всполошились? Из 33 ролей, что сыграл Даниил, только 3 на военную тематику в чистом виде. Ну ещё 3 роли, где он сыграл агентов, но там он появлялся в цивильной одежде. Почему такая паника?
Ну да, в БН тоже появлялся в мундире, но сериал-то был о любви и дружбе...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Я уже как-то говорила о своём отношении к фильму "Любовь на острие ножа". Мне в целом сериал не понравился из-за плохой режиссёрской работы. Режиссёров много у фильма, а толку мало - все актёры были предоставлены сами себе - играли каждый на своём уровне мастерства. Даниил и тогда очень выделялся на общем уровне, а теперь после школы Урсуляка и вовсе будет белой вороной вот в таких киноподелках.
Предвидеть заранее что получится на выходе "киноподелка"(однако 8-/, какие все кругом оказываются профессиональными ценителями киноискуства, нет прав был Даниил в своей шутке о том что у нас каждый зритель непременно считает себя специалистом по кино и футболу, но как говориться в каждой шутке, только доля шутки ;-)) ) или хорошее кино . Например судя по его высказыванию "что не стоит ждать ничего особенного от фильма "Правосудия волков"(н.д.) результат на выходе оказался не совсем таким какой он ожидал. Почему он дал согласие на участие в этом фильме - видимо на начальном этапе фильм представлялся заслуживающим внимания, работа интересной, сценарий, команда, режиссер все соответствовало тому что бы выбрать это предложение из многих, при этом возможно отдав предпочтение именно этой работе, он мог отказаться от других предложений.
Возможно так же и с ЛнОН та же ситуация. На начальном этапе участие в этом фильме так же выглядело интересным предложением. Не один профессионал, ни один самый талантливый режиссер или артист не может с уверенностью предугадать заранее каким получится конечный результат. Никто не даст сто процентную гарантию что тот или иной фильм получится или его не назовут "киноподелкой". На счет белой вороны, а что Джигарханян тоже был фон, актриса сыгравшую бабушка главной героини, Добровольская то же были общим уровнем 8-/ . Как-то очень близорукий взгляд для для человека, часто использующим в своих оценках такие заимствованные у профессионалов фразы как "плохая работа оператора" , "плохой монтаж" ...
А еще я слышала несколько разных отзывов, от тех кто посмотрел фильм что им понравилась именно как сыграла Лаура Кеасанян.
Нюша wrote:И лично у меня не будет желания больше одного раза любоваться, как Даниил "лучится созревшей мужской красотой" в посредственном фильме. Меня будет раздражать (как и сейчас раздражают в ВГВ и ЛнОН) фальшь его партнёров по кадру.
Да кто же тебя заставляет любоваться, зачем такие жертвы, это уже будет из серии "ежики плакали, но продолжали есть кактус" :-)) , ни кто не заставляет смотреть еще раз, если не понравится, тем более у нас еще столько всяких "кино поделок" показывают по всем каналам, будит что посмотреть и где развернуться в "профессиональной критике" ;-) . Опять же есть еще шанс, не смотреть (есть пульт как говориться, и можно нажать кнопочку ;-) ), а подождать и дождаться через пару-тройку-пятерку-десятку 8-/ (?)лет, кризис закончится и как начнут снимать "шедевры", тут и представиться возможность увидеть в достойных фильмах, ну и заодно "полюбоваться" морщинами и сединами ;-), а многие зрители в период между "кино шедеврами" с удовольствием могут посмотреть новые фильмы с участием Даниила и будут солидарны в своем мнении со словами Pastello: " короткие сериалы, типа, "Судебной колонки" или "Ловушки", и даже несколько менее удачный "На острие ножа" вызывает во мне милые чувства и я рада, что Даниил в них снимался.".
Еще раз об этом пресловутом "ЛнОН", вот тебе он не понравился, мне не нравиться роль в ВГВ, а некоторым понравились и тот и это фильмы. На всех не угодишь, если каждый вычеркнет по фильму, а то и два, который ему не нравиться из фильмографии актера , то что тогда в этой самой фильмографии останется ;-) ?
Нюша wrote:
Rinata wrote:...что бы было что потом оценивать, надо находиться в кинопрофессии, надо продолжать сниматься, надо продолжать работать. А если сидеть и ждать и отказываться целый год, два от работы может так оказаться что вообще нечего будет оценивать
Но, если сниматься в том потоке, который сейчас на экране, оценивать всё равно ничего не придётся. Это просто невозможно оценивать.
Но ты же оцениваешь другие фильмы, которые предлагают на телевидение, тратишь свое время на кино-просмотр, о многих прошедших фильмах на телевидение я узнаю именно из твоих отзывов, (ну на мой взгляд это опять из серии ежиков и кактусов, по мне так зачем смотреть если не нравиться, выключи и все дела ;-) ), значит жизнь продолжается, фильмы продолжают выпускать, показывать, ты их продолжаешь смотреть ;-) , актеры в них продолжают сниматься, а Даниилу ни ни 8-/ , потому как а вдруг 8-/ он не сумеет удержать планку на высоте и не оправдает высокохудожественные запросов отдельных зрителей, которые пока он отказывается от ролей продолжают смотреть этот самый "поток" фильмов, в которых продолжают снимаются другие актеры.
Нюша wrote:
Rinata wrote:хорошие фильмы лучше чем плохие, только если подходить с нашими высоко художественными мерками к нашему современному кинематографу, то тогда можно вообще в кино не сниматься. А если ждать годами предложений в "хорошие фильмы" и многообещающие проекты, а потом эти "великие проекты великих режиссеров" собирают в кинотеатрах зрителей меньше чем общее количество выпущенных копий ;-) , то как бы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Неудачный фильм посмотрели и забыли, а вот пролетевшие годы еще никому не удалось вернуть назад.
Я поддерживаю Даниила в мысли, что нужно образовывать зрителя. И то, что " Перегон, кроме 20 заинтересованных человек, никто и не заметил..." только подтверждает это мнение. Легче всего, в попытках привлечь зрителя, самому опуститься.
Вот, вот пусть вся наша актерская "обойма" продолжать работать, видимо ничегошеньки они не понимают в профессии, а мы будем "поддерживать" в оригинальной идеи - "наказал кондуктора и пошел пешком ;-) ".
Нюша wrote:Я не знаю, что лучше: сделать что-то и потом об этом жалеть или наоборот, не сделать и жалеть. Жалеть в любом случае вредно. Но мне кажется, что участие в разжижении чужих мозгов намного хуже. За любые поступки всегда приходится отвечать.
Да что же нам бедным зрителям то делать остается и рекламой то нас зомбируют и мозги нам разжижают, и пультом никто пользоваться не умеет, ну совершенно дети малые, если кто-то не займется нашим кино и теле -образованием, то мы сами совершенно пропадем, а потом еще вылезут из телевизора и в угол поставят, ведь"за любые поступки приходится отвечать" ;-) , как в той рекламе "все ждите, мы идем к вам" :-)) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Нюша »

Rinata wrote:Не один профессионал, ни один самый талантливый режиссер или артист не может с уверенностью предугадать заранее каким получится конечный результат. Никто не даст сто процентную гарантию что тот или иной фильм получится или его не назовут "киноподелкой".
Согласна, но зная какая группа будет работать над проектом, какие предыдущие фильмы были у режиссёра, можно хотя бы примерно, иметь представление, на что способен конкретный режиссёр и его группа.
Rinata wrote:Почему он дал согласие на участие в этом фильме - видимо на начальном этапе фильм представлялся заслуживающим внимания, работа интересной, сценарий, команда, режиссер все соответствовало тому что бы выбрать это предложение из многих, при этом возможно отдав предпочтение именно этой работе, он мог отказаться от других предложений.
Что касается "Правосудия волков", так кто же откажется от возможности поработать бок о бок с Майклом Йорком, узнать как работают голливудские звёзды?
По поводу ЛнОН, то сценарий и персонаж могли склонить выбор в свою пользу + на общем фоне других менее привлекательных проектов.
Rinata wrote:На счет белой вороны, а что Джигарханян тоже был фон, актриса сыгравшую бабушка главной героини, Добровольская то же были общим уровнем 8-/ .
Добровольская не входит для меня в число выдающихся актёров, а вот действительно с уважаемым мной Арменом Борисовичем, он не сталкивался в кадре.
Rinata wrote:Да кто же тебя заставляет любоваться, зачем такие жертвы, это уже будет из серии "ежики плакали, но продолжали есть кактус" :-)) , ни кто не заставляет смотреть еще раз, если не понравится, тем более у нас еще столько всяких "кино поделок" показывают по всем каналам, будит что посмотреть и где развернуться в "профессиональной критике" ;-) .
А зачем актёра заставлять сниматься в том, что ему не нравится только для того, чтобы истосковавшийся по нему зритель мог им любоваться без перерывов?
Rinata wrote:а многие зрители в период между "кино шедеврами" с удовольствием могут посмотреть новые фильмы с участием Даниила и будут солидарны в своем мнении со словами Pastello: " короткие сериалы, типа, "Судебной колонки" или "Ловушки", и даже несколько менее удачный "На острие ножа" вызывает во мне милые чувства и я рада, что Даниил в них снимался.".
"Судебную колонку" и "Ловушку" я как раз не критиковала и с удовольствием посмотрела бы Даниила в новых подобных проектах. А сниматься в подобии ВГВ, думаю, Даниила теперь никто не заставит. Ему и этого шедевра хватило для своего профессионального опыта.
Rinata wrote:Но ты же оцениваешь другие фильмы, которые предлагают на телевидение, тратишь свое время на кино-просмотр, о многих прошедших фильмах на телевидение я узнаю именно из твоих отзывов, (ну на мой взгляд это опять из серии ежиков и кактусов, по мне так зачем смотреть если не нравиться, выключи и все дела ;-) ),
Я не смотрю их по телевизору - скачиваю несколько серий залпом в торенте. Смотрю те, которые рекомендуют мне мои родные. А несколько военных посмотрела потому что была потребность. Очень хотелось посмотреть, что на эту тему в последнее время снимают. Вот затронули струны моей души эти праздничные дни и захотелось в этой теме "повариться".
Rinata wrote:...начит жизнь продолжается, фильмы продолжают выпускать, показывать, ты их продолжаешь смотреть ;-) , актеры в них продолжают сниматься, а Даниилу ни ни 8-/ , потому как а вдруг 8-/ он не сумеет удержать планку на высоте и не оправдает высокохудожественные запросов отдельных зрителей, которые пока он отказывается от ролей продолжают смотреть этот самый "поток" фильмов, в которых продолжают снимаются другие актеры.
Я не смотрю все фильмы подряд. Уже научилась по первым кадрам различать, понравится мне уровень фильма или нет. В последнее время я вообще мало фильмов смотрела, но вот в дни Победы, как прорвало, захотелось посмотреть больше, чем обычно. И в некоторых из них я бы с удовольствием увидела бы Даниила. Вот с удовольствием посмотрела фильм с Мерзликиным. Он тоже не снимается в чём попало. Не помню у него ни одной проходной роли. Не все другие актёры мне интересны. А те, кто интересен, к выбору роли относятся очень скрупулёзно.
Rinata, ты почему-то решила для себя, что я вообще против того, чтобы Даниил снимался у кого бы то ни было, кроме Урсуляка. У нас не мало хороших режиссёров, вот только они пока не торопятся звать любимого актёра. А чтобы снимался у среднего, и откровенно слабого, да я не хочу.
Rinata wrote:Да что же нам бедным зрителям то делать остается и рекламой то нас зомбируют и мозги нам разжижают, и пультом никто пользоваться не умеет, ну совершенно дети малые, если кто-то не займется нашим кино и теле -образованием, то мы сами совершенно пропадем, а потом еще вылезут из телевизора и в угол поставят, ведь"за любые поступки приходится отвечать" ;-) , как в той рекламе "все ждите, мы идем к вам"
Судя по стойко высокому, многолетнему рейтингу передач типа "Дом-2", да за здоровье и вменяемость зрителя нужно побеспокоиться.
Last edited by Нюша on Sun 30 May 2010, 15:20, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Ох, девушки, чего вы так всполошились? Из 33 ролей, что сыграл Даниил, только 3 на военную тематику в чистом виде. Ну ещё 3 роли, где он сыграл агентов, но там он появлялся в цивильной одежде. Почему такая паника?
Ну да, в БН тоже появлялся в мундире, но сериал-то был о любви и дружбе...
из темы "Нoвые прoекты, в которых занят Даниил":
Нюша wrote:Кстати, LaSi, ты возможно, преждевременно огорчилась предстоящей военной тематике. Если Даниил будет играть героя военной поры, тогда в форме мы его увидим. А если нашего современника, то скорее всего, будет в кадре в цивильной одежде.
Нюша, хочешь меня разозлить? :warn:
Я уже 3-4 пояснительные посты ради этой темы написала, а ты по прежнему о чем-то другом. :dissent:
Во-первых: Какое всполошение? Какая здесь паника? 8-/ Если что-то, так только омерзение, скука (надеюсь, что выбранные слова своим смыслом близки моим чувствам).
Во-вторых: Уже минимально два раза пыталась пояснить/выразиться, что только отсутсвие военной униформы у персонажа ДС не значит, что фильм не касается военной тематики, что не крутится около войны.

Хорошо, опишу простовато:
Наверно все будут согласны, что фильмографию ДС теперь можно разделить на 3 этапа:
1.этап = перед БН
2.этап = между БН и Исаевем
3.этап = после Исаева
В 1.этапе Даниил несомненно снимал в "цивильных"/современных фильмах.
А в 2.этапе уже по другому. Здесь можно фильмы разделить до нескольких групп:

- 3 чисто военные фильмы:
- Грозовые ворота
- Перегон
- Мы из будущего

- 3 фильмы с разведчиками и другими Н-чиками:
(все эти профессии опять военные, т.е. для меня "война во время мира/покоя", борьба с врагом родины)
- Звездочет
- Дети Арбата
- Исаев

- 1(2) фильмы, где появится война:
- Правосудие волков
(- Немец)

- 10 "цивильных" фильмов:
(здесь не знаю, как этот тип фильмов лучше назвать)
- ВГВ (2+3)
- Торгаши
- Талисман любви
- Жаркий ноябрь
- Натурщица
- Любовь на острие ножа
- Блаженная
- Игра
- Судебная колонка
- Ловушка

... результат: 7:10 (с фильмом "Немец": 8:10) => почти каждый второй фильм ДС о войне. Подобная пропорция в фильмографии режиссера С.Урсуляка. И верю, что не только у них так будет.
Возможно для россиянов это стандарт, но для нас в Европе это просто ненормально. Европейская кинематография столько не занимается прошлыми войнами, а настоящим временем.
Некогда уже думаю, если в России постоянно не представляют войну, чтобы людям показали, что когда-то было хуже чем сейчас, чтобы люди/народ не протестовал против современному кризису. :-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Rinata и Нюша, хорошую дискуссию вы здесь развили. :clap:
С моей скромной точки зрения: :oops:
У каждой правда, вы заняли две стороны одной монеты. Проблема только в том, что теперь кризис в кинематографе и Рината смотрит в проблему оптимистически, т.е. верит, что между проектами можно найти хорошие работы, а песимистическая Нюша наоборот в это не верит.
Хотя я тоже песимистической натуры, здесь (для мне самой неожиданно) склюняюсь к оптимистическому мнению Ринаты. Мне также кажется, что жизнь актера настолько коротка, чтобы ее прождал в ожидании на шедевр, который наконец даже шедевром не должен получиться.
И что касается кризиса, напр. у нас Чехии по крайней мере 20 лет! (дальше моя память не достигнет) слушаю унылое рыдание, какой в нашей кинематографии кризис, как нет денег для съемок новых фильмов... а фильмы снимаются и они нередко хорошие. Уверена, что у вас также всегда был, есть и будет кризис, так что ждать его конца по-моему, простите, глупо. Просто надо воспринять, что мы живем ТЕПЕРЬ и надо нам работать с текущими/нынешними условиями, потому что другую жизнь нам никто не дарит.
Тем не хочу сказать, что надо сниматься в сериалах типа "ВГВ". Но также не верю, что в России напр. нет молодых талантливых режиссеров (дебютантов), у которых пока никакая работа, по которой можно судить, насколько они хорошие, но которые бы сумели снять интересный качественный фильм.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Rinata wrote: Например судя по его высказыванию "что не стоит ждать ничего особенного от фильма "Правосудия волков"(н.д.) результат на выходе оказался не совсем таким какой он ожидал. Почему он дал согласие на участие в этом фильме - видимо на начальном этапе фильм представлялся заслуживающим внимания, работа интересной, сценарий, команда, режиссер все соответствовало тому что бы выбрать это предложение из многих, при этом возможно отдав предпочтение именно этой работе, он мог отказаться от других предложений.
Согласна с Ринатой! Хорошо помню, как в начале съемок Даниил светил, что будет играть в этом фильме. Не думаю как Нюша, что он согласил в нем участвовать только из-за участвия Майкла Йорка. Мне тогда показалось, что ему также понравился необыкновенный сюжет, а просто уже во время съемок что-то изменилось (ой, как бы я хотела узнать правду!) и переоценил свой подход к фильму. Ладно! Но так может быть с КАЖДЫМ фильмом/проектом, который ему в начале покажется хорошим/достойным!

И еще мне очень понравились эти Ринаты идеи/слова (за не у меня для нее :-* ):
Rinata wrote:а подождать и дождаться через пару-тройку-пятерку-десятку (?)лет, кризис закончится и как начнут снимать "шедевры", тут и представиться возможность увидеть в достойных фильмах, ну и заодно "полюбоваться" морщинами и сединами
Rinata wrote:Еще раз об этом пресловутом "ЛнОН", вот тебе он не понравился, мне не нравиться роль в ВГВ, а некоторым понравились и тот и это фильмы. На всех не угодишь, если каждый вычеркнет по фильму, а то и два, который ему не нравиться из фильмографии актера , то что тогда в этой самой фильмографии останется ?
Rinata wrote:Да что же нам бедным зрителям то делать остается и рекламой то нас зомбируют и мозги нам разжижают, и пультом никто пользоваться не умеет, ну совершенно дети малые, если кто-то не займется нашим кино и теле -образованием, то мы сами совершенно пропадем, а потом еще вылезут из телевизора и в угол поставят
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

О, какие страсти-то опять разгорелись! Даже я не смогла пройти мимо, хотя, для меня, как известно, жила бы БН родная, и нету других забот (в смысле о других фильмах). Вот если бы можно было сложить вместе мнения Ринаты и Нюши, а потом, перемешав, разделить пополам, то получилось бы, наверное, самое то - золотая середина. Но, увы, есть то, что есть, и от нас ничего не зависит, как бы мы тут не шли стенка на стенку. В данный момент мне ближе позиция Нюши (впрочем, практически той же позиции придерживается и Даниил) - пока есть возможность выбирать и не лезть во что угодно, заведомо низкопробное, лишь бы сниматься, лучше и не лезть, раз и у самого ДС не лежит душа к тому, что предлагают (хотя я не самый строгий зритель и к оценке фильмов подхожу не с самой высокой планкой). Но, конечно, завидной такую ситуацию не назовёшь. Счастье, что сейчас есть работа в театре. Будем надеяться, что и в кино всё же в ближайшее время что-нибудь да вынырнет достойное. ;-)

Для зарубежных наших девочек поясняю: есть у нас очень известная (правда, в былые годы) песня со словами "жила бы страна родная, и нету других забот".
Last edited by Елена on Sat 29 May 2010, 17:20, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Внесу свою скромную лепту. Вот мы тут обсуждаем, что Даниил ждет шедевральной роли , а от остольных нос воротит. А может и нет там ничего, в плане предложений, доподленно это нам неизвестно. Тут Немец подвернулся, и тема уже наигранная (знакомая "войнушка"), и чего бы не с играть. Мое мнение, что сидеть и ждать извесных режиссеров и шедевральных ролей - глупо. Я конечно не призываю сниматься в третьесортных кинчиках на эпизодических ролях, но простой житейский фильм понятный простому работяге (это камень в огород недооцененного Исаева) почему бы и нет.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Нюша »

LaSi wrote:Рината смотрит в проблему оптимистически, т.е. верит, что между проектами можно найти хорошие работы, а песимистическая Нюша наоборот в это не верит
LaSi, я в нашем споре с Ринатой как раз-таки оптимистическую сторону держу. Я верю в то, что даже в кризис, в огромном потоке посредственных проектов, снимаются хорошие и очень хорошие фильмы. И оптимизм мой заключается в том, что я доверяю опыту и чутью Даниила и поддерживаю его в его праве соглашаться не на что попало, а на то, что его сердце отзовётся. Для меня не будет трагедией, если буду видеть его не часто. Захочется увидеть, включу какую-нибудь запись передачи, интервью с его участием, клип какой посмотрю из творчества девушек из сайта serialnastya.com.
Настоящий артист хочет развиваться в своей профессии. От приоритетов зависит, как складывается у человека судьба. Зрительская популярность не должна быть целью для артиста. Она всего лишь является мерилом состоятельности как актёра. Мне кажется, что артист, если он хочет стать действительно выдающимся артистом, Мастером своего дела, ему необходимо своей целью ставить не успех, а творческое развитие. Не думаю, что съёмки во всём подряд, от куда поступают приглашения, дают возможность артисту развиваться. Скорее приобретаются определённые штампы. Театр даёт возможность поддерживать актёрскую форму. Не помню кто из артистов сказал (может и Даня :oops: ) что-то в этом роде, что любой театральный артист сможет хорошо сыграть в кино, а вот в театре не каждый киноартист будет на высоте. Даниилу есть, что играть в театре и есть терпение ждать хорошей роли в кино. Ничего пессимистичного в этом не вижу.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:И оптимизм мой заключается в том, что я доверяю опыту и чутью Даниила и поддерживаю его в его праве соглашаться не на что попало, а на то, что его сердце отзовётся.
А ведь именно об этом здесь никто не спорит! (По крайнем мере я нет.) Мы здесь только по-теоретически беседуем друг с другом, но никто не сомневает, что лично Даниила эти все мнения не касаются, он сам знает/чувствует лучше всех, что он хочет, что для него необходимо. В придачу мы на самом деле не знаем, сколько и какого уровня у него были предложения по участию в фильмовых проектах, итак наше идеи субъективны, только наше высказания, крик душей.
Нюша wrote:Не думаю, что съёмки во всём подряд, от куда поступают приглашения, дают возможность артисту развиваться.
И в том проблема, что ты слишком преувеличиваешь. О таких условиях здесь мы (ни я, ни Рината) не говорили.
Нюша wrote:Театр даёт возможность поддерживать актёрскую форму. Не помню кто из артистов сказал (может и Даня ) что-то в этом роде, что любой театральный артист сможет хорошо сыграть в кино, а вот в театре не каждый киноартист будет на высоте.
Хммм, а я слышала наоборот, что в театре и в кино совсем другой стиль игры, что они незамненимы.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Нюша »

LaSi wrote:
Нюша wrote:Не думаю, что съёмки во всём подряд, от куда поступают приглашения, дают возможность артисту развиваться.
И в том проблема, что ты слишком преувеличиваешь. О таких условиях здесь мы (ни я, ни Рината) не говорили.
Ну а как ещё воспринимать сетования по поводу того, что Даниил слишком избирателен? "Судебные колонки" и "Ловушки" не часто снимают. Всё больше ВГВ. Уверена, что нечто подобное Даниилу всё время и предлагают.
LaSi wrote:
Нюша wrote:Театр даёт возможность поддерживать актёрскую форму. Не помню кто из артистов сказал (может и Даня ) что-то в этом роде, что любой театральный артист сможет хорошо сыграть в кино, а вот в театре не каждый киноартист будет на высоте.
Хммм, а я слышала наоборот, что в театре и в кино совсем другой стиль игры, что они незамненимы.
Да, профессии разные. В кино снимаясь, актёр узнаёт качество своей работы только спустя время, а в театре в ту же секунду, чувствуя по реакции зала, есть у него контакт со зрителем или нет. В театре нарабатывается умение взаимодействовать с партнёром по сцене, с залом. Этот навык ценен и при работе в кино. Киноактёры (без театральной практики) привыкают работать на камеру, не всегда умея взаимодействовать с партнёром.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:В кино снимаясь, актёр узнаёт качество своей работы только спустя время, а в театре в ту же секунду, чувствуя по реакции зала, есть у него контакт со зрителем или нет. В театре нарабатывается умение взаимодействовать с партнёром по сцене, с залом. Этот навык ценен и при работе в кино. Киноактёры (без театральной практики) привыкают работать на камеру, не всегда умея взаимодействовать с партнёром.
Тема перевернулась в общий тон, итак ее продолжение в теме "КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Ну а как ещё воспринимать сетования по поводу того, что Даниил слишком избирателен? "Судебные колонки" и "Ловушки" не часто снимают. Всё больше ВГВ. Уверена, что нечто подобное Даниилу всё время и предлагают.
Предлагают ли только проекты типа "ВГВ", в том случае здесь действительно нет чего брать. :yes:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:
Rinata wrote:Не один профессионал, ни один самый талантливый режиссер или артист не может с уверенностью предугадать заранее каким получится конечный результат. Никто не даст сто процентную гарантию что тот или иной фильм получится или его не назовут "киноподелкой".
Согласна, но зная какая группа будет работать над проектом, какие предыдущие фильмы были у режиссёра, можно хотя бы примерно, иметь представление, на что способен конкретный режиссёр и его группа.
Согласна, представление иметь можно, но предвидеть конечный результат почти невозможно( не буду перечислять все примеры многообещающих, громких проектов, из недавнего или близкого прошлого времени), иногда бывает казалось бы есть все составляющие для хорошего кино и сценарий и режиссер и актерский состав, а фильм не получился или получился, но смотреть его в кинотеатры никто не пошел или не заметили вообще что был такой фильм ни профессионалы не сами зрители, люди снимали, творили, а все кануло вникуда. И при этом утверждать что режиссеры и актеры работают над фильмом только ради исскуства это заблуждение, фильмы снимают не только для собственной реализации в киноискустве, но и в том числе, если кто забыл - для зрителей. Это то же самое как в аналогии - книги издают для того что бы их читали читатели, песни на концерте для того бы их услушали, фильмы снимают что бы их увидели зрители ;-) .
Нюша wrote:
Rinata wrote:Почему он дал согласие на участие в этом фильме - видимо на начальном этапе фильм представлялся заслуживающим внимания, работа интересной, сценарий, команда, режиссер все соответствовало тому что бы выбрать это предложение из многих, при этом возможно отдав предпочтение именно этой работе, он мог отказаться от других предложений.
Что касается "Правосудия волков", так кто же откажется от возможности поработать бок о бок с Майклом Йорком, узнать как работают голливудские звёзды?
То есть получается, то же самое о чем я пытаюсь сказать и из твоего утверждению об заманчивой перспективе от которой сложно отказаться, вытекает это же самое, работа в фильме изначально представлялась достаточно перспективной, а получившийся в итоге фильм не оправдал первоначально возлагаемых на него надежд, И это опять же подтверждает мысль что отличные многообещающие проекты не всегда заканчиваются таким же многообещающим результатом, и мы опять пошли по второму по второму кругу ;-) .
Я об этом и говорю, нельзя полностью отказываться от съемок в ожидании многообещающих проектов, если учесть что многообещающие проекты могут оказаться в конечном результате не совсем такими какими они выглядели на начальном этапе и совершенно не оправдать надежд, которые на них возлагались. А время прошедшее в ожидании можно было использовать для работы, во-первых не все фильмы задумываются как обязательно кино-шедевры и в конечном результате именно они могут полюбиться зрителям и стать любимыми, в том же ряду что и «кино-шедевры» (зрительское сердце - оно большое, там найдется место для самых разных проектов)
В то же, время по твоему рассуждению выходит что ради "возможности поработать с Майклом Йорком" можно все таки отступить от пропагандируемых тобой принципов сниматься только в заранее ожидаемых высокохудожественных проектах..
Нюша wrote:По поводу ЛнОН, то сценарий и персонаж могли склонить выбор в свою пользу + на общем фоне других менее привлекательных проектов. .
Вот опять же очень показательный пример, получись фильм более соответствующим твоим ожиданием, ты занесла бы его в списки удачных, а теперь ты его раскритиковала. Но в том то и цена вопроса, что не известно заранее в каком списке окажется фильм это раз и если заранее забраковывать все что на начальном этапе вызывает малейшие сомнения, то не будет и фильмов, которые потенциально, в готовом варианте могли бы все таки оказаться удачными.
Нюша wrote:
Rinata wrote:На счет белой вороны, а что Джигарханян тоже был фон, актриса сыгравшую бабушка главной героини, Добровольская то же были общим уровнем 8-/ .
Добровольская не входит для меня в число выдающихся актёров, а вот действительно с уважаемым мной Арменом Борисовичем, он не сталкивался в кадре.

А что, разве что бы сравнить игру актеров в одном фильме надо обязательно по кальке выверять их работу в совместном кадре? Мне кажется если человек в своих высказываниях дает оценки пытаясь использовать "профессиональный" язык, такие вещи должны быть для него очевидны в первую очередь ;-) .
Нюша wrote:
Rinata wrote:Да кто же тебя заставляет любоваться, зачем такие жертвы, это уже будет из серии "ежики плакали, но продолжали есть кактус" :-)) , ни кто не заставляет смотреть еще раз, если не понравится, тем более у нас еще столько всяких "кино поделок" показывают по всем каналам, будит что посмотреть и где развернуться в "профессиональной критике" ;-) .
А зачем актёра заставлять сниматься в том, что ему не нравится только для того, чтобы истосковавшийся по нему зритель мог им любоваться без перерывов?
А что в твоем понимании без перерыва, каждый месяц по фильму или каждый квартал по фильму, дело не в перерывах, а в сути самой ситуации, в ожидании проектов по-масштабности равных Исаеву, можно прождать и пол- года и год и два и три и тд. А можно продолжать работать дальше не теряя несколько активных, лет ведь не каждый проект должен быть сопоставим с Исаевым и не каждый год предлагают такие проекты. И речь не идет что бы кого-то заставлять, речь идет об объективном подходе, учитывающим, то что существует в реальной ситуация и на сколько она соответствует идеальной ожидаемой, которую конечно хотелось бы иметь в реальности, но не всегда ожидания сбываются на 100%.
Опять же речь не идет о том что бы обязательно сниматься в том что не нравиться, речь идет о более реальном подходе к ожиданию, к выбору проектов , в неоднозначности в общем-то заслуживающим уважения, стремлении "не опустить планку ниже" достигнутого.
Нюша wrote:
Rinata wrote:а многие зрители в период между "кино шедеврами" с удовольствием могут посмотреть новые фильмы с участием Даниила и будут солидарны в своем мнении со словами Pastello: " короткие сериалы, типа, "Судебной колонки" или "Ловушки", и даже несколько менее удачный "На острие ножа" вызывает во мне милые чувства и я рада, что Даниил в них снимался.".
"Судебную колонку" и "Ловушку" я как раз не критиковала и с удовольствием посмотрела бы Даниила в новых подобных проектах. А сниматься в подобии ВГВ, думаю, Даниила теперь никто не заставит. Ему и этого шедевра хватило для своего профессионального опыта.
Если бы ты более внимательно читала мои слова и если бы цель была бы понять собеседника (опять та же ситуация, что и с «пиджаками на отдыхе»), то смогла бы уловить основную общую суть сказанную мною выше, а теперь и тобою сейчас . Если в ожидании таких многообещающих проектах как «Исаев» отказываться от всего что не дотягивает до такого уровня, то можно не увидеть Даниила и в таких проектах как «Ловушка» и «Судебная колонка», именно об этом я и говорю, и если он будет отказываться от всего что не соответствует «взятой высоте», то не будет ни у тебя возможности « с удовольствием посмотреть » в «новых подобных проектах», ни у других зрителей «посмотреть с удовольствием». Судя по твоим же словам о «с удовольствием посмотрела бы Даниила в новых подобных проектах», ты точно так же относишься к съемках в остальных кино-предложениях как и я и так же как и большинство зрителей . Эту мысль я и пытаюсь донести, актер не должен ограничивать свою работу исключительно фильмами уровнем «Исаева», зрители ждут его работы не только в этом жанре, многие бы с удовольствием посмотрели бы и «в новых подобных проектах». А с таким завышенным подходом к требованию уровня не ниже «Исаева» не будет «новых подобных» проектов и не увидят зрители ничего подобного, пока Даниил будет отказываться от всего что не соответствует или не дотягивает до "Исаева». ;-) Возможно на этом можно было бы и закончить обсуждение кокретно этой темы. Так как оказалось, что по самой сути рассматриваемого вопроса мы не имеем принципиальных разногласий, остается сделать вывод что спор основывался не на принципиальных разногласиях по одному и тому же вопросу, а на изначальном взаимном не понимании (или не желании понять?) ;-).
Нюша wrote: Судя по стойко высокому, многолетнему рейтингу передач типа "Дом-2", да за здоровье и вменяемость зрителя нужно побеспокоиться.
Что касается « Дома -2» то разгадка этого феномена лежит совсем не в области зрительского вкуса в частности и уровня предлагаемого зрителям кино-исскуства вцелом. Это скорее из области психологии и социологии. Я помню как была поражена до глубины души узнав от нескольких вполне вменяемых, образованных, интеллигентных и я бы даже сказала интересующихся искусством людей о том что они смотрят «Дом-2». Вот не знаю какие там задействуются подсознательные механизмы – непреодолимое желание «подглядывать» за чужой жизнью, недостаток эмоций или событий или отношений в собственной жизни или объясненный психологами феномен ежедневного смотрения сериалов как некий успокаивающий фактор . Ну многим известно еще из книг по воспитанию маленьких детей - повторяющиеся прогнозируемые рутинные ежедневные события позволяют детям ощущать незыблемость и стабильность собственной жизни, так же и при просмотрах сериалов и видимо этого пресловутого «Дома-2» 8-/ . Возможность включить в одно и то же время телевизор и увидеть те же самые лица и прогнозируемые события позволяют стабилизировать некоторой части зрителей собственный эмоциональный (психологический) фон... 8-/
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links