Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Хелочка, :-* СПАСИБО за качественное видео! :applause:

Теперь стараюсь посмотреть, но сознала, что ради быстрой речи понимаю только очень малую часть. :oops:
У нас такого типа передачи с беседой о войне не идут. Возможно поэтому, что в прошлых годах мы уже успели в ней разобраться.
Конечно, мы в этих днях также празднуем победу, но таким скорее пассивно грустным пиететным способом, за падшие и страдающие (в ТВ художественные и документальные фильмы о войне).
Поэтому у нас мы не поздравляем своих близких с Праздником Победы, у нас бы это звучало очень странно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

А я всё качаю, надеюсь сегодня закончить. Мой РеГет Делюкс ведёт себя безобразно, останавливается, когда ему вздумается, и заставить снова качать очень трудно, непредсказуемо. :-(
Pastello писал(а):в общем, поговорили, но так ни до чего и не договорились
Пастелло, на мой взгляд такие передачи и не призваны до чего-то договориться. Мне, например, они интересны тем, чтобы послушать самые разные мнения (особенно если участники разговора мне интересны), сравнить их с собственным и нередко открыть для себя новый взгляд (вернее, с новой стороны) на обсуждаемые проблемы. Ну, это всё равно, что в какой-то интересной компании что-то животрепещущее обсуждать, даже и не придя к единому мнению. Поэтому люблю смотреть ток-шоу, если, повторю, интересны участники (прежде всего) и тема.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Сегодня случайно попала на программу "Час Кучера" на канале "Совершенно секретно". Была беседа с Андреем Малюковым. И он высказал очень простую и, по-моему, очень верную мысль: ВСЕЙ правды о войне не знает никто. И, наверное, никогда не узнает. Война - это как Космос. Кто-то знает свою часть правды, кто-то свою. Разобраться окончательно, бесповоротно - вряд ли такое когда-нибудь будет (это не значит, однако, что не надо пытаться).
Но мне интереснее, когда пытаются что-то осознать с помощью искусства - или же это должна быть серьёзная работа историков. А ток-шоу... мне просто сам жанр не близок. Надо помнить войну, не надо помнить войну... Для меня очевидно, что надо. А как же иначе? Бочки с растопленным человеческим жиром надо помнить ещё тысячу лет. И солдат, которые воевали против тех, кто эти бочки наполнял. Слишком мало прошло лет, чтобы это позабыть. Другое дело - нельзя заставлять людей жить войной ежеминутно, постоянно ходить со "специально" постным лицом, но просто знать, о чём речь, и уважать память, чтобы в определённый момент в тебе что-то благодарно откликнулось! Это для молодёжи. А для более старших поколений и вопроса-то такого нет - помнить, не помнить. И надо стараться докапываться до правды. Так тем более, ничего забывать нельзя! Я даже не знаю, о чём здесь, собственно, спорить...
Последний раз редактировалось Анита Пн 10 май 2010, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):Посмотрела. Ну, в общем, поговорили, но так ни до чего и не договорились. Хотиненко - манипулятор и демагог.
Но, на мой взгляд, он говорил больше здравых мыслей, чем ведущие.
А вообще передача и правда не получилась. К тому консенсусу, к которому в дискуссии изначально вели ведущие, в итоге не пришли.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Хел спасибо за видео. Я наверное последняя кто его посмотрел, были проблемы - все виснет на двадцатой минуте. но все же. Мне как человеку близкому по возрасту к той аудитории ,которую собой олицетворял Даниил, совершенно не понятно зачем сейчас вместо того чтоб ростить подрастающее, довольно ценичное поколение на подвигах наших дедов, мы достаем "грязное белье" далеких лет войны и так не тактично, не коректно его полощим. Возмутило, что Дане не дали широко развернуть тему милосердия, это более актуально в наше жесткое, безсердечное время. Я родилась и выросла на Урале, месте где осталось большое колличество немецких военнопленных, в школе я училась с их потомками и что мне надо было плевать им в лицо и забевать палками. Для меня правда о войне это то, что было написано в учебнике истории когда я училась, лучше бы обратили внимание на то что сейчас преподают детям.
Сейчас винить Сталина или еще кого то нет смысла, их из могил не достанешь по голове не настучишь. С моей точки зрения историю войны да и других событий нужно преподносить в фактах, а уж выводы и мнения потомки создадут сами.
Последний раз редактировалось я*н*а Вт 11 май 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Хел, спасибо за видео, только что посмотрела. :rose:
Pastello писал(а):Посмотрела. Ну, в общем, поговорили, но так ни до чего и не договорились. Хотиненко - манипулятор и демагог.
А у меня сложилось стойкое впечатление что если выбирать на роль ведущих в передачи с такими неоднозначными темами, то только людей искренних и не равнодушных. Складывается ощущение что девушка занимается исключительно самопозиционированием и раскруткой своего "нового" имиджа. Слишкам явно видно эту "бульдожью хватку" в задавании вопросов и фальшивые интонации. А особенно "уместно" из ее уст прозвучало замечание о коректности выражений и слов одному из видущих :-)) . Не зря говориться "береги честь с молоду", шлейф ее предыдушего имиджа тянется следом за самой ведущей и никакие очки "из роговой оправы" не помогают спрятать "волчьи уши за овечьей шерстью", полное равнодушие ко всему, единственное что отчетливо видно четкая отработка реплик и предпологаемой позиции ведушей и неукоснительное следование предварительному сценарию с "холодным носом" и заученными интонациями. Что особенно заметно на контрасте с более искренними участников передачи, тот же немец со своими откровениями выглядит намного честнее, слова актеров которые в отличии от ведущий в этот момент "не играют" в эту тему, а говорят от сердца.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Относительно ведущей я солидарна с Ринатой! Не могу представить Собчак ведущей серьёзной передачи! Слишком она загламуренная и циничная! И все её потуги выглядеть заинтересованной, неравнодушной выглядят, на мой взгляд, фальшиво.
Я тоже обратила внимание, что тему милосердия, о которой начал говорить Даниил, благополучно замяли.Я ждала, что ему ещё предоставят слова, но..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Собчак очень даже была под стать своему соведущему (у них один взгляд на поднятую тему). У меня всё-таки больше к ведущему претензии, поскольку тон разговора задавал именно он. Точка зрения ведущих не совместима с таким понятием как "милосердие". Перед ними совершенно другие задачи стоят. В итоге так и получилось - переливание из пустого в порожнее. Здравые мысли не поддерживались, а запланированные организаторами, ушли в пустоту.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Онлайн видео передачи сегодня появилось в видеоархиве Пятого канала:

"Свобода мысли": «Вся правда о Великой Отечественной войне» (04.05.2010)
http://www.5-tv.ru/video/504932/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а): Здравые мысли не поддерживались, а запланированные организаторами, ушли в пустоту.
Не знаю что это отсутствие профессионализма или неправильный формат программы, но не получилось диалога между ведищими и героями программы, нет у ведущих навыка интерактивного восприятия информации от участников, вертуозного мастерства соединить воедино и перекинуть словесные мостики между мнениями . Какие-то жестко сколоченные рамки и формы заданные ведущими, в которые с помощью выступлений гостей передачи попытались намешать разных тем и красок, могла получиться цельная многогранная живая картина мнений, но у ведущих к сожалению ничего путного не вышло.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Я понимаю, почему люди, которым не безразлична тема войны, памяти, милосердия, пришли в студию. Они надеялись всё-таки сказать то, о чём действительно думают, что их в связи с этой темой волнует. Надеялись быть услышанными. Но формат программы изначально другой. Темы-то можно выбрать какие угодно, но формат - я бы сказала, такой... немножко приглушённый гламур. Как бы серьёзно, но на самом деле - шоу ради шоу. И получается то, что получается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ласинька спасибо за ссылочку, досмотрела передачу но мнение не поменялось. Что касается Собчак, то на мой взгля д она вообще не понимает, что значит правда о войне и своими высказываниями вносила еще больше смуты в без того хаотичный диалог. Ближе и понятнее всех для меня стал Дмитрий Фост. Полностью поддерживаю мнение Ренаты в предидущем посте: "Какие-то жестко сколоченные рамки и формы заданные ведущими, в которые с помощью выступлений гостей передачи попытались намешать разных тем и красок"Если чесно, я не поняла смысла данного разговора; или надо было в начале давать какое - либо предисловие, либо тезисы от каждого учасника, что бы вырисоволась хоть какая - то позиция. Как мне жаль Даниила, он сидел в этом дурдоме, где каждый дует в свою дуду. В передаче совершенно не продуманны цели приглашенных собеседников и вклад который они должны внести в разговор.
Незнаю поддержите ли вы меня, но мне показалась, что Собчак была не против "сразиться" с Даней, а он молодец - коректно перевел стрелы на Хотиненко. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а):Незнаю поддержите ли вы меня, но мне показалась, что Собчак была не против "сразиться" с Даней, а он молодец - коректно перевел стрелы на Хотиненко. :-)
Тебе не показалось. Хотелось только добавить мне кажется "сразиться" это когда честный поединок, а когда с позиции ведущего и "хозяки" студии для приглашенных гостей это подразумевает более уверенную позицию для нее, потому что она "делает" замечание гостям, она их перебивает, она пытается имея более широкие возможности давить своей заготовленой сценарной фразой несовпадающее по регламенту мнение. В ее желании "сразиться" сразу чувствуется инстинкт многоопытный "акулы" шоу бизнеса, который безошибочно подсказывает где можно атаковать "безнаказанно" и нападать без ущерба для себя, а где можно "сломать зуб" и потерять преимущество, хоть формат передачи и не предполагал жарких дискуссий, но иногда трудно удержаться от старых привычек. ;-) Но умному человеку, не составило труда оценить ситуацию в целом и понять что ведущие не собираются отклоняться от "собственной" темы и слушать неудобное мнение, мне тоже кажется это был виртуозный ход с его стороны :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Рината по белому завидую поэтичности мыслей и просто приклоняюсь перед правильностью фраз.
Но сейчас об столь ожидаемой передаче В.Вульфа. Очень порадавали сцены из "ВМ", сейчас хоть примерно понимаю о чем пишут отзывы, расхваливая талант Даниила он уж больно трагично да и еще в прошедшем времени вещал так, что у меня сердце йокало... Совсем уж трагично он сообщил о жене, кстати очень жаль что Маша не работает, и об отсутствии детей. Упоменание о Перегоне и о Детях Арбата как - то меня не тронули. "Талантливый режиссер снял не таллантлевый фильм" - вот этим высказыванием в адрес Исаева он перечеркнул все: и прекрасную игру актеров, и талант режиссера, и литературные шедевры по которым был снят фильм. Что ж...
А в принцыпе я вообще не поняла цели данной передачи, не то рассказать какой Даня хороший (только Вульф его переодами плохо помнит), то ли сделать выборку фильмов и театральных работ максимально приближанных к ВОВ, чтоб быть в теме (65 годовщина), а тут Даня с ВМ и понеслось.
Простите, если я где- то не в адеквате сужу, т.к этот дядька изначально мне не приятен.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я тоже в какой-то прострации после передачи. Думаю, что Даня не со всем согласен из сказанного, но вряд ли будет предъявлять претензии автору.
я*н*а писал(а):А в принцыпе я вообще не поняла цели данной передачи, не то рассказать какой Даня хороший (только Вульф его переодами плохо помнит), то ли сделать выборку фильмов и театральных работ максимально приближанных к ВОВ, чтоб быть в теме (65 годовщина), а тут Даня с ВМ и понеслось.
Мне это в голову не пришло, но эта мысль наверное близка к истине.
Я из передачи поняла только, что Вульфу очень понравился спектакль ВМ. И спасибо ему за такое большое количество фрагментов из него.
Посмотрим, что Борис Ноткин покажет. Думаю, ему "Исаев" всё-таки понравился, раз уж он и режиссёра, и актёра пригласил.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей