Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

alisa писал(а):
Нюша писал(а):В прямом смысле округлым назвать его не могу.
Я, конечно, это рассматривала не так буквально)))
Имела в виду, что во внешности стало гораздо меньше резких черт. И, по-моему, сейчас он выглядит гармоничнее.
С этим полностью согласна. :daisy:
Rinata писал(а): ... но мне еще показалась в той сьемке 10 лет назад ,что за всей этой "бравадой" скрывается "олененок" с встревоженными серыми глазами, который за всей этой "самоувереностью" пытается спрятать сомнения, неуверенность и ранимость. У него еще не наросла та броня, та "толстая кожа" за которой можно спрятать свою чувствительность, свою душевную уязвимость, он весь открыт и кажется как бы безащитен перед камерой...
Сегодняшней брони не было, да, но была маска. Он казался не тем, кем был на самом деле. Сейчас Даниил в себе гораздо более уверен. Внешне более закрыт, но внутыренне более свободен, чем раньше.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Люди вы про что, какое интервью, и 10 лет назат - я тоже все жечу посмотреть.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Да вот же оно:
Жми сюда! :ecstasy2:
Последний раз редактировалось Rinata Вс 20 дек 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Сегодняшней брони не было, да, но была маска. Он казался не тем, кем был на самом деле..
Нюша, я согласна многие молодые люди еще ищут "себя" в этом возрасте пробуют, примеряют на себя разные "маски", "роли", манеры поведения. Пусть маска, но какая очаровательная :-)) , мне эта "маска" намного больше импонирует чем если бы он предстал в образе "занудного ботаника" :speculate: или "упертого качка" :boxer: . ;-))
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Ласи, ты же все правильно поняла мне по смыслу добавить нечего , можно разными словами выразить одну и ту же мысль...
Ага. Я думала, что я поняла плохо, когда Ты решила написать свой пост, где подробно разобралась слова Даниила. :-)
Teuta писал(а):Спасибо, спасибо, теперь поняла! А я думала, что не совсем понятное было только мне; теперь вижу, что проблема в словами Дани.
Да, проблема действительно в словах Даниила, в этой теме (о спекте "Посл.сон княза") никакая его фраза не была порядочно закончена. ;-)
Teuta писал(а):И именно от Достоевского отказался! Ах, Даня, Даня, может быть, ты просто испугался! (Шучу, не бейте меня!)
Не думаю, просто спект появился в очереди 4-тым, после выпуска 3 эмоционально сложных спектов, где оба актеры (он и она) выше 2 часов не уйдут из сцены. Еженедельно играется один из этих спектов, у каждого актера свой резерв энергии и просто показалось, что 4-тый спект уже перешагнет этот резерв.
Этот подход мне близкий (натура так принуждает решить) - когда не смогу сделать на 100%, лучше не делаю это вообще, чтобы не упрекала себя в плохой работе. Можно поэтому я угадала взгляд ДС правильно, хотя по его словам не поняла ничего.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):А мне думается, что Маша была в соседней комнате, иначе Даниил не направил Вадима туда, чтобы ему ответили по поводу счастья.
Ты совершенно права, про этот факт я забыла. Но что это значит? Только все более странно выглядит. :-(
Возможно собаки в семье Страховых уже нет, :unknowing: но скоренько у нее будет первый ДР.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Да, это точно. И теперешний Даниил в гармонии с самим собой - суть и наружность составляют одно целое.
Да, сегодня уже по другому, но мне кажется, что рывками из-за какой-то защиты самого себя перед толпой людей, какого-то неожиданного смятения он "соскользнет" в бывшие поведение (движения, жесты) и потом нельзя удивляться, когда некоторые случайные посторонние люди его видят как надменного человека.
В.В. писал(а):Наш разговор получился откровенный и достаточно неожиданный.
Мне разговор не кажется более откровенным предыдущих. Здесь Даниил точно приветливо вежлив и серьезен как почти всегда у разговоров бывает. Но невинная сцена ВВ+ДС из коридора в конце передачи откровенна более всего. С моей точки зрения здесь Даниил без маски, здесь он натурный. Человеку даже хочется переживать за него.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

alisa писал(а):Стал более округлым что ли, и в прямом и в переносном смысле.
Да, я Тебя поняла. С возрастом всем людям лицо распространяется в стороны, с нарастанием веса или даже без нарастания. И Даниил не исключением.
Hidden text:
Алиса, Ты изменила свою аватарку, но опять получилась хорошая Мария Л. :fine:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение blondy »

Нюша писал(а):С другой стороны, наверное есть какие-то обременительные при всём при том, вещи, которые составляют наше житьё-бытье. Но это туда, в ту комнату.
When Daniil said : "Но это туда, в ту комнату." I didn't undertand this as a possibility that Maria is in other room... ;-)
I understood that " есть какие-то обременительные при всём при том, вещи, которые составляют наше житьё-бытье" as something that Daniil is not willing to share with everyone, that it will stay in that room, in their home, and it's only of their concern and not something that everyone should know ;-)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Чем я пыталась откликнуться на посты на предыдущей стороне, вы здесь написали посты, которые совпадают с моим мнением. 8-/ ... :exalt:
Rinata писал(а):Насколько толстой слой защитного панциря удалось "наростить", на сколько слоев и замков скрыто для постороннего взгляда собственное я, становиться видно в той сцене с Верником после спектакля. "Такого" Даниила мы еще не видели не в одном интервью, по- уровню эмоцианальной открытости-первое впечатление что это совершенно другой человек,
Ринатка, Ты также заметила?
Только я не поняла, по чему ты узнала, что сцена ПОСЛЕ СПЕКТАКЛА? :oops:
Нюша писал(а):Сегодняшней брони не было, да, но была маска. Он казался не тем, кем был на самом деле. Сейчас Даниил в себе гораздо более уверен. Внешне более закрыт, но внутыренне более свободен, чем раньше.
Нюшка, мы независимо друг от друга использовали точное выражение - "маска"! Это уже что-то значит.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение blondy »

LaSi писал(а):Только я не поняла, по чему ты узнала, что сцена ПОСЛЕ СПЕКТАКЛА?
Because Vadim complimented Daniil for successful return in theatre and Daniil said he is now under big impression so I also assumed it was AFTER play ;-)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):When Daniil said : "Но это туда, в ту комнату." I didn't undertand this as a possibility that Maria is in other room...
I understood that " есть какие-то обременительные при всём при том, вещи, которые составляют наше житьё-бытье" as something that Daniil is not willing to share with everyone, that it will stay in that room, in their home, and it's only of their concern and not something that everyone should know
Опять не знаю, поняла ли я Твой английский правильно, но у меня точный взгляд как у Нюши, т.е. Даниил жестом выслал спрашивающего за Марией в другую комнату, продолжал идею...
ДС писал(а):Но это ты у Маши спроси по поводу счастья: рассчитала она или не рассчитала. Получилось или не получилось...
Но если мы 10 лет вместе, значит всё не так плохо. С другой стороны, наверное есть какие-то обременительные при всём при том, вещи, которые составляют наше житьё-бытье. Но это туда, в ту комнату.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

blondy писал(а):Because Vadim complimented Daniil for successful return in theatre and Daniil said he is now under big impression so I also assumed it was AFTER play ;-)
Девушки, постоянно не уверена, фактов мне не хватает. :-(
Нюша писал(а):После премьеры спектакля "Варшавская мелодия".
Вадим: - Ну я тебе хочу сказать, что это достойное возвращение.
Где здесь о премьере, даже названию "ВМ" говорят? Скорее думаю, что после только репетиции это, даже конкретный спект может быть совсем другой, напр. "Почтальон"... Правда, что кадры только из спекта "ВМ", ладно, пусть после "ВМ". Но возможность встречи только после премьеры в этом постоянно не вижу. :dissent:
Извините, решу здесь мелочи, лишнее. :oops: Просто поразила меня та ваша уверенность в вашем мнении.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Olchey »

Rinata писал(а):
Нюша писал(а):А Даниил внешне очень сильно изменился. 10 лет назад из него так и пёрло отрицательное обаяние, которое так и притягивало к себе такие роли как Чикатило, Дориана Грея, Калигулу...
Сейчас совершенно другой человек. Нет той юношеской бравады, стремления покрасоваться.
Нюша, очень точное замечание, но мне еще показалась в той сьемке 10 лет назад , что за всей этой "бравадой" скрывается "олененок" с встревоженными серыми глазами, который за всей этой "самоувереностью" пытается спрятать сомнения, неуверенность и ранимость. У него еще не наросла та броня, та "толстая кожа" за которой можно спрятать свою чувствительность, свою душевную уязвимость, он весь открыт и кажется как бы безащитен перед камерой.
Насколько толстой слой защитного панциря удалось "наростить", на сколько слоев и замков скрыто для постороннего взгляда собственное я, становиться видно в той сцене с Верником после спектакля. "Такого" Даниила мы еще не видели не в одном интервью, по- уровню эмоцианальной открытости-первое впечатление что это совершенно другой человек, столько теплоты в голосе, в первый момент даже не понимаешь что это современная сьемка, что это снято именно сейчас и Даниил может быть таким мягким, лучистым, "душевным" и открытым :sun: :sun: :sun: .
Мне тоже было очень интересно сравнить запись 10-летней давности с теперешними. И я тоже заметила, что тогда ему как раз больше подходили такие отрицательные персонажи как например в "Женской логике-2", других его отрицательных персонажей тех времен я не видела.

Очень понравилась сцена с Верником после спектакля. Да, ни в каких других интервью мы не видели Даниила таким открытым. Да и здесь он тоже не хотел открываться, поэтому и просился уйти, чтобы ненаболтать лишнего, видно, что сам понимал, что сейчас он очень открыт. Но у меня не было впечатления, что это другой человек, просто видно, что такой он в общении с близкими людьми. Да и я сама его таким видела лучистым, искренним... ну может быть не настолько как с Верником, но почти таким же. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):
Нюша писал(а):После премьеры спектакля "Варшавская мелодия".
Вадим: - Ну я тебе хочу сказать, что это достойное возвращение.

Где здесь о премьере, даже названию "ВМ" говорят? Скорее думаю, что после только репетиции это, даже конкретный спект может быть совсем другой, напр. "Почтальон"... Правда, что кадры только из спекта "ВМ", ладно, пусть после "ВМ". Но возможность встречи только после премьеры в этом постоянно не вижу. :dissent:
Извините, решу здесь мелочи, лишнее. :oops: Просто поразила меня та ваша уверенность в вашем мнении.
Ласинка, еще раз пересмотрела запись передачи. Ответ содержиться в этом же самом материале.Здесь логически построен разговор о возвращение в театр на Малую Бронную и в продолжении этого -коментарий от Верника "это достойное возвращение".:
Hidden text:
Эта осень стала для актёра Даниила Страхова временем больших премьер. На экране – многосерийный телефильм "Исаев", где он сыграл главную роль, а в театре - спектакль "Варшавская мелодия" по знаменитой пьесе Леонида Зорина. Премьер и в театре и в кино могло быть и больше

Вадим Верник: - Совсем недавно Даниил Страхов возвратился в театр на Малой Бронной. Его пригласил нынешний руководитель Сергей Голомазов, с которым Страхов уже не раз встречался в работе.

Даниил Страхов: - Как раз эта ситуация возвращения на Малую Бронную показывает, что так или иначе, но в одну реку можно ступить дважды. Но что было бы, если бы эти 5 лет, или сколько там прошло, я провёл бы в этих стенах, мучаясь и сидючи без ролей, или играя то, что мне не нравится? Раз и вот случилось так, что Голомазов и Бронная встретились за моей спиной, да ещё и меня на троих позвали. Прекрасно.

После премьеры спектакля "Варшавская мелодия".
Вадим: - Ну я тебе хочу сказать, что это достойное возвращение. Даниил: - Ну это как бы не как возвращение, просто работа, как ты всегда говорил. Ну ладно.
Вадим: - Это здорово.
Даниил: - Ты светишься. Светишь в меня. Я стесняюсь.
Вадим: - Чего стесняешься?
Даниил: - Ну чего, я такой сейчас разгорячённый. Скажу тебе какую-нибудь глупость, понимаешь. Я пойду тогда. Ладно? Можно? Можно?
Вадим: - Можно.
Всю передачу шел разговор только о ВМ и возвращение в театр на Малую Бронную. То есть эти кадры в коридоре не могут быть после другого спекта и в каком нибудь другом театре, потому что он говорит о достойном возвращении именно в коридоре театра и еще там были кадры с Даниной фотографией в вестибюле Малой Бронной.
А как бы Верник мог сделать вывод и сказать: "я хочу тебе сказать, что это достойное возвращение" не увидив готовый результат и не имея полное впечатление, скорее всего он подошел с камерой в коридоре после прогона, когда уже было ясно что спектакль получился достойный. Ну и опять же с чего бы Даниил сказал Вернику - "ты светишься, светишь в меня", с чего бы ему светиться- от того что он просто встретил Даниила в коридоре? Нет конечно, он светился от того что только что посмотрел прогон спектакля, то же своего рода премьера и находился под впечатлением от увиденного. (Опять же в начале передачи показывают как Верник с ним здоровается в этом коридоре, если бы это было после репетиции, то зачем бы они здоровались если они уже виделись на сьемках репетиции...это была встреча не после репетиции, а в другой день, день прогона. )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей