Сериал «Комплекс Бога»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

vak wrote: Tue 24 Jan 2023, 20:24 А я вот что хотела сказать по поводу премьеры предстоящей. Вернее, по поводу постера к фильму - мне одной показалось, что этот постер один в один практически повторяет афишу "Макбета"?
В решении постера и афиши определённо проглядывает общий подход, но всё же они мало похожи, на мой взгляд.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Yulia »

Откровенно говоря, несколько пугающий такой трейлер. Ощущение от Даниила абсолютно незнакомое. Как объяснить... оно не обволакивающее, а будто он плотным воздухом окружён. Вероятно, актёры способны менять не только образ и выражение лица, но и тн ощущение вибраций. Тут прямо как в капсуле находится человек. Как закрытая закодированная система. Признаться, совершенно не люблю тн нуар (меня это, как правило, немотивированно тяготит - ну, это как ощущение помещения, где что-то было неприятное, а ты заходишь, того не зная, а тебе нехорошо). Но для Даниила это новое, как понимаю, амплуа. Уверена, будет интересно. Ощущение, взгляд - всё другое. Посмотрим...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Jackdaw »

У меня почему-то трейлер недоступен к просмотру, хотя всё остальное вижу.
А может и хорошо, что не видела трейлер, он вас так взволновал.В трейлере собирают самые выразительные кадры, да ещё в быстром темпе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Jackdaw wrote: Tue 24 Jan 2023, 23:11 У меня почему-то трейлер недоступен к просмотру,
Странно... У тебя не работает ютьюб на компьютере? Это видео находится в свободном доступе без каких-либо ограничений.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

vak wrote: Tue 24 Jan 2023, 20:24 А я вот что хотела сказать по поводу премьеры предстоящей. Вернее, по поводу постера к фильму - мне одной показалось, что этот постер один в один практически повторяет афишу "Макбета"?
а мне постер Подсадного
Image
( вообще прием "два пол-лица в одном" нередко используется )
Yulia wrote: Tue 24 Jan 2023, 22:09 Признаться, совершенно не люблю тн нуар (меня это, как правило, немотивированно тяготит - ну, это как ощущение помещения, где что-то было неприятное, а ты заходишь, того не зная, а тебе нехорошо).
:yes2: именно поэтому не люблю фильмы того же Звягинцева.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Inofenciva »

Natka wrote: Wed 25 Jan 2023, 04:45 именно поэтому не люблю фильмы того же Звягинцева.
Наверное, потому, что все его фильмы про нелюбовь... Есть постулат в психологии: о чем бы не говорил человек, он всегда говорит о себе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

наверное.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Анита »

vak wrote: Tue 24 Jan 2023, 20:24 А я вот что хотела сказать по поводу премьеры предстоящей. Вернее, по поводу постера к фильму - мне одной показалось, что этот постер один в один практически повторяет афишу "Макбета"?
Да, верно! А я всё думала, что мне это напоминает?! :-)
Хотя это и не ново. У нас в театре Балтийский Дом много лет шел спектакль "Мастер и Маргарита", и афиша была именно в таком стиле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

а у меня афиша Макбета почему-то вызывает в памяти Богемскую рапсодию Квин. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Кирилл Кяро на своей странице в Инстаграме:
Премьера, которую очень жду. Очень люблю сценарии и фильмы Алены Званцовой и наконец.. Не знаю, как сама автор отнесется к нашему творчеству, но работать в этом материале было большое удовольствие, я уверен, для всей команды. Спасибо всем причастным!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Inofenciva »

vak wrote: Wed 25 Jan 2023, 21:31 работать в этом материале было большое удовольствие, я уверен, для всей команды
что-то они все так дружно про материал. Что же это за материал такой, уже хочется не разочароваться. Или это корпоративная комплиментарность, внутренняя этика... Нетерпение, однако...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

Inofenciva wrote: Wed 25 Jan 2023, 22:25 что-то они все так дружно про материал. Что же это за материал такой..
Или это корпоративная комплиментарность, внутренняя этика...
не исключено и второе, конечно,но можно предположить, что с актерской точки зрения интересность материала в его "нелинейности" ( как в математике задачка повышенной сложности :-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Когда какую серию можно посмотреть (все по пятницам, можно по ссылке внизу поста):

1 и 2 серии — 3 февраля
3 серия — 10 февраля
4 серия — 17 февраля
5 серия — 24 февраля


Психологический детектив о потёмках чужой души. Цепь трагических событий, всколыхнувших столицу, сводит вместе трёх совершенно разных мужчин: успешного бизнесмена, гениального пианиста и амбициозного психиатра. Каждый из них жаждет правды и справедливости, и у каждого — свой взгляд на происходящее. Пока следствие теряется в догадках и мечется от одной версии к другой, за пределами официальных разбирательств разворачивается настоящая схватка блестящих умов. Её цель — узнать, кто тут монстр на самом деле и на чьих руках кровь невинных. Ошибка может стоить жизни, но и истина не гарантирует счастливого исхода.

https://kion.ru/video/serial/686335259/ ... /688940333

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by потапова »

Слишком много стало сериалов про маньяков,тема(дети) слишком страшная и зыбкая.Рискну посмотреть только из-за Даниила.
Hidden text:
Очень надеюсь,что маньяк не герой ДанСаныча

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Yulia »

потапова wrote: Wed 01 Feb 2023, 21:41 Рискну посмотреть только из-за Даниила.
И я. Интересна его работа. Но тематика... коротко говоря, моральную усталость вызывает. Хочется больше света.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links