Сериал «Цезарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natka писал(а):Потому и жутко интересно как же там авторы всё "раскрутили"? Бы.
имхо хоть бы книжкой бы выпустили,что ли.
Я не выкладывала ответ сценариста по поводу книги, а вопрос ему и такой задавали
Olga14 писал(а):№563
... Иван,спасибо Вам огромное за ответ) Думаю,что не только мне интересно было узнать каков на самом деле предполагался расклад. Очень жаль,что не получилось (или не сложилось) продолжение. Может быть Вы всё-таки побалуете нас литературным продолжением?
Иван Сербин (Варна) писал(а):№ 564   
20.10.2016 - 18:09
Ольга, насчет книги - очень хотелось, но вряд ли получится. :(

К сожалению, литературная деятельность "время от времени" у нас сейчас не устраивает издателей. Все хотят сразу договор как минимум на три года, причем по 4 книги в год минимум. Мне, увы, это уже не по силам. А менять сценарное ремесло на литературное на постоянной основе, хотя бы из чисто финансовых соображений, нет смысла. Так что, мне очень жаль разочаровывать поклонников "Цезаря" (он же "Блогер"), но...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а):Я не выкладывала ответ сценариста по поводу книги, а вопрос ему и такой задавали
да, Нюша, я помню его ответ, просто ещё раз воспользовалась оказией "похныкать" :-))
Нюша писал(а):... я в этот раз, когда смотрела "Цезаря", внимательнее была именно к Хлопонину... у него такое лицо часто было... с ироничным взглядом...
там и прямых "наводок" на него много, начиная с того, что это именно он "случайно сломал" регистратор в первом деле с постановочной аварией и т.д. и т.п.
Но вот как он успел переубивать всех (при том и вооруженных "бандюков", в разных "концах" города ) в последней серии? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Это у него проблемы с русским языком или у кого-то из съёмочной группы?
Предполагаю, что у кого-то из съемочной группы.
Нюша писал(а):сначала отправляю сообщения, а потом прочитываю, что написала, исправляю после того, как отправляю...
Hidden text:
Нюша, а мы с тобой не близнецы? Что-то как-то много совпадений - и в оценке кино, и в привычках.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

:-)) Алёнушка, мы с тобой из индийского кино, не иначе
Natka писал(а):Но вот как он успел переубивать всех (при том и вооруженных "бандюков", в разных "концах" города ) в последней серии? :oops:
Талантище, с невинным взором :oops:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да он Бэтмен!! ("Да ты ведьма!.." © :-)) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

из темы "сериал "Про Веру""
Лера писал(а):... Звягин называет Верой сестру Цезаря Веронику - "Ты для всех Ника, а для меня - Вера! Это же круто, красиво - Вера, верить..."
а, кстати, тонко подмечено ;-)
И вполне возможно, что эта фраза могла бы потом ещё и раскрыться по-новому: ведь для того, чтобы разоблачить настоящего "Художника" Хлопонина Звягину сперва нужно будет оправдать Говоркова. И этот "личный интерес" - вера Нике, как его сестре и важного для самого Дениса человеку, вполне могла бы сыграть в этом свою немалую роль.
Да, жаль, жаль, что не досняли... :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Пока жду премьер, напишу ещё чуть-чуть о фильмах, которые пересмотрела уже с мамой. :-)
В декабре ещё показала ей "Цезаря". В комплекте с "Поиском улик", чтобы она, что называется, почувствовала разницу. Ещё один зритель оказался бессильным устоять перед харизмой самого обаятельного полицейского беспредельщика на свете. :blush2:
"Цезарь" ей очень понравился, ролью Даниила Александровича она восхищена, персонажа приняла с первого взгляда и прониклась таким же безграничным и непреодолимым обожанием, какое вызвал он и у меня осенью 2019. Сама я смотрела второй раз и, кажется, удовольствие получила даже большее, чем в первый.
У нас вообще увлечение Даниилом Александровичем прогрессирует: всё, что смотрела я впервые в гордом одиночестве, отгородившись ото всех наушником в одном ухе, теперь смотрится с детьми, особенно с дочкой. У меня и в мыслях не было показывать ей этот криминал, но она, сидя в обнимку с бабушкой, во время всех страшных сцен, драк по своей инициативе закрывает глаза и уши.
Любопытно было мне, как дочь воспримет Даниила Александровича в этом образе, для неё непривычном в принципе, да к тому же при её нелюбви к рукоприкладству на экране. А она и глазом не моргнула, ни одного вопроса не задала (например, про длинные волосы в "Женской логике" она порассуждала, а здесь...). Ничуть не смутили её ни причёска, ни манеры, столь отличные от ожидаемых в прекрасном принце, а к поведению капитана Звягина она отнеслась философски: надо - значит, надо. :-)
Что касается главной интриги детектива, то держала язык за зубами, как ни вызывала меня мама на откровенность, до самого финала, после чего сообщила сведения, предоставленные добрым сценаристом, потому что мама очень переживала по поводу "художника". Что интересно, она легко допустила, что художник - это блогер (первый у нас подозреваемый), хотя он и главный герой, который же должен вызывать симпатию и сочувствие, ни капли не расстроилась по поводу Хлопонина, хотя Николай Иванов нам сильно нравится, но категорически протестовала против даже мысли, что им может оказаться наш любимый Звягин, глядя на которого она только и могла сказать: "Ну как его не любить?" :no2: :give heart:
И ещё: мне нравится очень в этом фильме Артём Ткаченко, который запомнился как-то по одной работе (фоном смотрели давно с мужем "Красную королеву"), где тоже он понравился, правда, традиционно для себя я наверно даже не посмотрела имя в титрах (это Даниил Александрович за год "натаскал" меня на то, что теперь я запоминаю фамилии и актёров, и режиссёров, и сценаристов, и пр.). Как-то не задумывалась раньше, что актёра легко запомнить именно потому, что он в разных ролях похож. Внешне и внутренне, с некоторыми поправками на моральные качества, но внешность, характер, темперамент, манера держаться, мимика, движения - примерно те же. Словом, он из тех, кого помнила и кому симпатизировала, но отчего-то, несмотря на приятие главного героя в "Цезаре", мы не прониклись к нему сопереживанием и любовью, не страдали за него так, как было бы естественно... Какой-то теплоты, причастности, пристрастия к нему не ощущалось абсолютно, хотя умом понимаем, что произошедшее с ним страшно и несправедливо...
Относительно работы Даниила Александровича... (Вот его даже т.н. "отрицательные" вызывают такие противоречивые, но настолько мощные эмоции, такое сочувствие, даже при осознании логичности возмездия, когда ум, принимающий гибель персонажа как неизбежность, уступает сердцу, которое не может от этого не страдать). Поговорили о том, что ведь до него мы, зрители довольно-таки невнимательные, хотя и воспитанные на хорошем советском кино, даже не размышляли на такую тему: надо ли актёру выходить за рамки какого-то там "амплуа", даже, напротив, встречая третью-пятую работу нравящихся артистов в одном примерно стиле, восторгались: "Как здорово у него получается играть того-то и того-то", ничуть не осуждая за одинаковость и привычность образов (злодей - так злодей, начальник - так начальник и пр.). Ведь и играя противоположности (ну, добрый-злой, слабый-сильный, к примеру), актёр вполне может сохранять похожий рисунок, ритм, меняя лишь окраску поступков персонажей ("белое" - "чёрное"). Можно немало назвать широко известных артистов, которые, почти никогда не выходя за пределы привычного амплуа, сохраняют интерес и любовь зрителей.
И разноликость героев Даниила Александровича, которую почему-то иногда, судя по комментариям, некоторые не замечают, нас лично просто оглушает. Уже говорила я о том, что у него просто нет одинаковых персонажей, и это потрясающе - наблюдать, как он вынимает из себя всё новые и новые образы, постоянно удивляя.
Ведь, если честно, то нам - стандартным, как он сказал как-то, зрителям - и не столь важно находить его непременно разным, потому что видимых, лежащих на поверхности, достоинств - актёрских и личных - достаточно для того, чтобы его любить: ему, безусловно, от природы ничего не стоит очаровать, не особенно напрягаясь. Т.е., мы легко бы в n-ый раз любовались его военными/врачами/полицейскими, радуясь просто возможности видеть его снова, не ища поводов придираться, мы же не кинокритики, не строгие коллеги по цеху. Тем более, что за долгие годы редкого обращения к миру кино его персонажи - одни из немногих нами виденных, сравнивать мало с кем приходится (имею в виду тех же самых военных/полицейских/врачей в современном кино). И всё, что он совершает постоянно сверх наших ожиданий, нужно, конечно, прежде всего, ему самому, как профессионалу, как мастеру, предъявляющему к себе высокие требования, находящемуся в постоянном творческом поиске, стремящемуся к совершенству, и это делает его ещё более интересным, одновременно приучая и лично нас обращать на это внимание и ожидать того, что раньше не приходило в голову...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лен, прочла твой отзыв и меня тоже потянуло пересмотреть.
( и снова Марина :-)) в этот раз почему-то особенно раздражала. Какое-то странное все-таки у наших киношников представление о профессионализме следователя имхо) Хлопонин и Звягин просто красавы! И Ткаченко тоже хорош. И в эпизодических ролях есть прерасные работы: Никита Тарасов,Светлана Нехороших, Николай Ковбас.
Ну, как же мне всё же ж жаль, что его не досняли!!! Это как найти и начать читать интересную книгу и "на самом интересном месте" обнаружить, что последние страницы вырваны ;-/
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):Это как найти и начать читать интересную книгу и "на самом интересном месте" обнаружить, что последние страницы вырваны ;-/
Вот истинная правда. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Из темы "Сериал "Курорт цвета хаки""
Natka писал(а): Пт 11 фев 2022, 14:30
ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 11 фев 2022, 14:05 А это еще, что за жульничество?
это не жульничество,а "акт гуманизма" :-))
дело в том,что должно было быть снято 16 серий, но денег нашли только на восемь. И финал был настолько "открытым" ,что
зрители поняли,что тут явно что-то не то и стали задавать вопросы основному автору сценария Ивану Сербину на его страничке сайта Кино/Театр .Пока была надежда доснять проект, он держал интригу,а когда уже стало точно понятно,что доснять так не получится все же сказал пытливым зрителям,что Художник это Хлопонин.
:unknow:
а что, разве это не было понятно? На это же все подсказки были!
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 11 фев 2022, 15:16
а что, разве это не было понятно? На это же все подсказки были!
да,намеков было предостаточно и они вполне прозрачные (и даже понятно что именно послужило "триггером" для Хлопонина)
Natka писал(а): Ср 23 окт 2019, 20:31 там и прямых "наводок" на него много, начиная с того, что это именно он "случайно сломал" регистратор в первом деле с постановочной аварией и т.д. и т.п.

поэтому и возникли вопросы - ведь закончилось всё на том,что как Художник был арестовал Говорков, а Звягин за это получил повышение (хотя уже явно понял,что блогер не Художник).
По идее, судьба Говоркова теперь только в руках Звягина - именно он должен вычислить и как-то "обезвредить" Хлопонина. Больше некому. Но как он это сделает мы не увидели,и не увидим :-( - так что остается только додумывать.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Пт 11 фев 2022, 15:41 поэтому и возникли вопросы - ведь закончилось всё на том,что как Художник был арестовал Говорков, а Звягин за это получил повышение (хотя уже явно понял,что блогер не Художник).
а вот тут интересно....понял ли?
И вот это - проглотить звездочку, как аллегория отсыл на то, что может Художник и остановится, но поймать его настоящего не выйдет
Ну ....как возможная трактовка....

Говорков это вообще отдельная тема. Я так и не поняла как я к нему отношусь и для меня немного выбивалась игра актера из общего ансамбля
Natka писал(а): Пт 11 фев 2022, 15:41 да,намеков было предостаточно и они вполне прозрачные (и даже понятно что именно послужило "триггером" для Хлопонина)
и что по твоему было триггером?
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 11 фев 2022, 15:57 а вот тут интересно....понял ли?
...вот это - проглотить звездочку...

он её не проглотил, он спиртом "поперхнулся",а звездочку выплюнул.
По-моему он понял, что Говорков не Художник ещё когда арестовал его - там та-а-акой красноречивый взгляд у Звягина.
А когда обмывал звездочки у него уже опять взгляд "гончей, взявшей след". имхо.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Пт 11 фев 2022, 16:03 он её не проглотил, он спиртом "поперхнулся",а звездочку выплюнул.
По-моему он понял, что Говорков не Художник ещё когда арестовал его - там та-а-акой красноречивый взгляд у Звягина.
А когда обмывал звездочки у него уже опять взгляд "гончей, взявшей след". имхо.
Так, предупреждаю, Остапа сейчас понсет..... хоть иди пересматривай финал. Ну не помню я выплюнотой звездочки!
Эта сцена вообще многогранна по всем аспектам. И на мое восприятие ( не претендую ни на истину ни на правильность понимания), в нее Даниил вложил кажется больше чем во все другие сцены. Я для себя уловила в принципе маловозможное ну или крайне редко так феноменально примененное сочетание техники\приемов системы Михаила Чехова, практической эстетики,(а она сложна сочетанием элементов системы Станиславского и Мейснера. Не говоря уже что это вообще много ступенчатый метод и в один кадр это вложить это прям потом рухнуть сразу после крика "снято") и так, что бы добить зрителя и взорвать наше восприятие - так называемые импровизационные моменты (техники). И в моей голове, моем сознании, моем восприятии по итогу (когда все это без сучка и задоринки плавно перетекало из одного в другое прямо в кадре) осталось ощущение, что за Холопининым как за Художником "гоначяя* (как ты выразилась) след не возьмет, на этом гонячая и собвтсвенной добычей поперхнутся может. А вот "взять на карандаш" и бдить зная (догадваясь) о том, что скрывает Холопенин это да. Тем более, что и убрать Говоркова тоже было надо и это удалось. Говорковым играли в темную из - за Говорковской самонадеянности и оторванности от реального мира.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 11 фев 2022, 15:57 и что по твоему было триггером?
когда расследовали в последних сериях дело "Глобуса",был явный намек, и даже не один, что убитая пять лет назад девушка имеет какое-то отношение к Хлопонину.
ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 11 фев 2022, 16:24 осталось ощущение, что за Холопининым как за Художником "гоначяя* (как ты выразилась) след не возьмет, на этом гонячая и собвтсвенной добычей поперхнутся может.
возможно.Тогда Хлопонин убьет Звягина, когда тот его вычислит, Говорков останется в тюрьме,а Художник будет "вершить самосуд" и дальше.
Но по-любому кроме Звягина никто докапываться до правды не будет - никому больше это не нужно.
ЗрительПоВозможности писал(а): Пт 11 фев 2022, 16:24 Ну не помню я выплюнотой звездочки!
прям звездочку в руке явно не показали,но руку ко рту он же зачем-то поднес. Не к горлу,как если бы подавился - майорская звездочка ж не вишневая косточка,чтобы её так просто можно было проглотить - а ко рту.
Последний раз редактировалось Natka Пт 11 фев 2022, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 14 гостей