Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:05а разве он так сказал?
Специально сейчас прослушала еще раз. «Это история о взрослом человеке, который на самом деле не вырос. А учитывая, что этот персонаж ВСЮ ЖИЗНЬ прожил и прослужил в военном городке, то не вырасти ему было очень просто. Психологически не вырасти. Поэтому, когда его жизнь погружает в определенный водоворот испытаний, он не сразу способен принимать взрослые решения…» По-моему, звучит однозначно. То есть до приезда Светланы "водоворота испытаний" не было? О человеке, прошедшем через "горячие точки", так все-таки не скажешь.
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:24 Откуда и с чего ему повзрослеть морально то? Если он от психологической травмы от женщины в психологическое насилие от другой женщины попал?
Да много от чего человек может повзрослеть и психически, и морально и без женщин. После участия в военных или около военных событиях мальчики за один день мужчинами становятся. На фоне этого, любовные переживания как-то меркнут. Ну девочки, я так этого героя почувствовала. Мне кажется, что если бы Даниилу, который может сыграть ВСЕ, поставили задачу сыграть военного, прошедшего через тяжелые испытания, это был бы другой персонаж.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ну,правильно в военном городке,но разве из этого следует,что он всю жизнь провел в одной и той же части?
Максюты в конце перевелись куда-то на север,но и там они будут жить в военном городке. ;-)
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 Да много от чего человек может повзрослеть и психически, и морально и без женщин. После участия в военных или около военных событиях мальчики за один день мужчинами становятся. На фоне этого, любовные переживания как-то меркнут
Оль, это просто разные "сферы" жизни и то,что в одной человек нашел себя и успешен,ещё не значит,что он и во всех остальных такой же. Ну,что далеко ходить - та же Тоня Иваньшина что только не пережила на войне, и уж её в инфантилизме точно не упрекнешь, но в мирной жизни во многом оказалась "неприспособленной"(где-то и не по годам) и так и не смогла приспособиться.
Просто смирилась с отсутствием счастья и тянула свою лямку, не озлобившись на жизнь.
Последний раз редактировалось Natka Ср 09 фев 2022, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Справедливости ради, военные в горячих точках не в военных городках живут, они живут на базах (где семей их нет).

Вообще я допускаю, что Даниил или не знал, или забыл, что его герой был в горячей точке. Самим им, если это и было сказано в сериале, чего я не помню, то очень вскользь. А актеры свои слова после съемок не помнят от слова "совсем". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 20:39 это отчасти объясняет лишь поведение Светы ( только отчасти,потому что Логинов,конечно,избалованный "мажор" и умелый манипулятор,но всё же не психопат, на мой взгляд,и если бы Светлана все же ушла к Стрельцовву, то вряд ли он решился бы на преступление - он ,на мой взгляд, эдакий Ромашов )
Ну смотри...если смотреть не со стороны зная все факты, а попробовать посмотреть глазаит Светы. 17леь назад Логинов состряпал Таджикистан (и кто знает как он еще врал о Стреле, что бы Света за него замуж вышла. Мое предположение обещал безопасность и хорошую службу Стреле. Ведь незря Света чуть сознание не потеряла, когда услышала, что Стрельцов был ранен. Дальше. Само предупреждение от Логинова - ты же знаешь меня! - А ведь знает. И если у всего лишь полковника такие деньги и связи, что дочь на платном в МГИМО и ей квартиру в Мск купили, то Логинов способен перейти любую черту. Позже она узнает, что на дуэли (первой) Логинов все таки стрелял в Стрельцова, соответственно уже пытался его убить. Попытка уйти к Стрельцову окончилась не только ударом по лицу на отмаш, но и запереть ее на сутки без еды и воды. Потом воспользовался служебным положением, что бы в СИЗО Стрельцова запереть (кстати Костомаров тогда закон не то что бы нарушил, он его "растянул", для военных так не работает, если табельное оружие не было использованно, там другая схема) ии Света за 17 лет видевшая, сколько законов Логинов за взятки нарушил, прекрасно понимала, что на этом он не остановится. Она же держалась за столом до последнего. Готовала была уйти от Логинова и ждать Стрелу из тюрьмы в куда бы Логинов того засадил. И не работы испугалась, а завуалировнной угрозы жизни Стрельцова в целом и в тюрьме в частности.
Света как раз таки хорошо знала Логинова. Да она не видела, что он просчитал прокруты барабана револьвера и знает, что выстрела не будет. Но она четко знает, что чтобы разрушить жизнь Стрельцову которого всю жизнь маниакально ненавидел и которому патологически завидовал, Логинов может вышибить себе мозги. Ведь вина ляжет на Стрелу. Стрелу с позором и без песнсии вышибут из погранцов.
Дальше после монолога нацеленного на запутать, сломать, манипулировать и псевдо выстрела, Логинов демонстративно стреляет в пол и все, включая Свету, понимают что он знал, что делает и сыграл на их нервах. Слово - кивиты, означало только одно. Раз Логинов жив, то если у Стрельцова со Светой что то будет, то Логинов найдет способ убрать (ну все тут поняли, о чем я) либо Свету и потом возметмя за Стрелу, либо Стрелу уберет и будет наслаждаться агонией Светы. Она это все четко понимала. И актриса очень ярко сыграла момент где за долю секунды Света выбирает жизнь Стрельцова, а не счастье с ним.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Вера,ну это уже только домыслы.имхо
Хотя,конечно, в такую "идиллию",которую изобразили нам в конце я не верю. ;-)
vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:16 Справедливости ради, военные в горячих точках не в военных городках живут, они живут на базах (где семей их нет).
ну,наверное в разных частях по-разному - жены-то военных за ними по всем гарнизонам мотаются, а "базы" это только во время учений или боевых действий
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 Мне кажется, что если бы Даниилу, который может сыграть ВСЕ, поставили задачу сыграть военного, прошедшего через тяжелые испытания, это был бы другой персонаж.
Шантажист,конечно,может и на убийство пойти,но всё же это редкость. Я же не случайно про Ромашова вспомнила - он же тоже завидовал Григорьеву и любил Катю,не просто потому,что любил, как Саня,а ещё и потому,что ненавидел его.И он тоже обманом и шантажом почти женился на Кате.Почти. И не смог убить, но смог бросить умирать.Там ещё много "параллелей",нмв.
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 если бы Даниилу, который может сыграть ВСЕ, поставили задачу сыграть военного, прошедшего через тяжелые испытания, это был бы другой персонаж.
:yes: однозначно.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Вера,ну это уже только домыслы.имхо
Шантажист,конечно,может и на убийство пойти,но всё же это редкость. Я же не случайно про Ромашова вспомнила - он же тоже завидовал Григорьеву и любил Катю,не просто потому,что любил, как Саня,а ещё и потому,что ненавидел его.И он тоже обманом и шантажом почти женился на Кате.Почти. И хотя он при случае так и не смог сам убить Саню, но то зато смог бросить его умирать.Там ещё много "параллелей",нмв - он же тоже пытался манипулировать Катей. Но не смог.Потому и говорю,что в любви всегда важны двое.
И конечно, в такую "идиллию",которую изобразили нам в конце я не верю. ;-)
vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:16 Справедливости ради, военные в горячих точках не в военных городках живут, они живут на базах (где семей их нет).
ну,наверное в разных частях по-разному - жены-то военных за ними по всем гарнизонам мотаются и там,кроме военнослужащих и их семей,ели таковые имеются, есть ещё и вольнонаемный "обслуживающий персонал", а "базы" это только во время учений или боевых действий
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 если бы Даниилу, который может сыграть ВСЕ, поставили задачу сыграть военного, прошедшего через тяжелые испытания, это был бы другой персонаж.
:yes: однозначно.
И к остальным актерам у меня претензий нет.
Последний раз редактировалось Natka Ср 09 фев 2022, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:16 Справедливости ради, военные в горячих точках не в военных городках живут, они живут на базах (где семей их нет).
Hidden text:
а еще они сдают пасспорта и прочие документы, и пишут отказ от семьи. Госудрарство потом имеет особый протокол, что делать и как выплачиваит пенсию семье, и как\ когда медали посмертно выдавать.Это если про спец войска, включая погранцов "горячих границ".
vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:16 Вообще я допускаю, что Даниил или не знал, или забыл, что его герой был в горячей точке. Самим им, если это и было сказано в сериале, чего я не помню, то очень вскользь. А актеры свои слова после съемок не помнят от слова "совсем".
Есть предположение. Прошу не судить строго. Эпизоды и сцены не всегда снимаются в хронологическом порядке.И есть еще аспект\момент - до снять материал. И очень часто актеры дают интервью о своих персонажах до того, что до-сняли и переделали и добавили. Более того, актеры те которые не продажные, говорящие по написанному тексту (особенно Даниил Александрович) зачастую в своих интервью описывают те качества\переживания\сюжетные линии персонажа, которые им было особенно интересно сыгарть. Возможно из-за профессионального вызова, возможно из-за отголосоков того что встречали\пережили в жизни.
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:09 Максюты в конце перевелись куда-то на север,но и там они будут жить в военном городке.
Не сыпь мне соль на сыпь! На север не ссылают и не переводят! На серевер отправляют только самых лучших из самых лучших! Это с севера за выслугу и подвиги могут перевести на юг дослуживать, но никак не наоборот!
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 «Это история о взрослом человеке, который на самом деле не вырос. А учитывая, что этот персонаж ВСЮ ЖИЗНЬ прожил и прослужил в военном городке, то не вырасти ему было очень просто. Психологически не вырасти. Поэтому, когда его жизнь погружает в определенный водоворот испытаний, он не сразу способен принимать взрослые решения…» По-моему, звучит однозначно. То есть до приезда Светланы "водоворота испытаний" не было? О человеке, прошедшем через "горячие точки", так все-таки не скажешь.
предлагаю написать в кино-теарт.ру чтобы в синопсис и жанр сериала добавили - мистика и фантасмогория
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 Мне кажется, что если бы Даниилу, который может сыграть ВСЕ, поставили задачу сыграть военного, прошедшего через тяжелые испытания, это был бы другой персонаж.
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 Да много от чего человек может повзрослеть и психически, и морально и без женщин. После участия в военных или около военных событиях мальчики за один день мужчинами становятся. На фоне этого, любовные переживания как-то меркнут.
Если говорить не субъективно и не о сериале, а жизненно. То вот тут то и парадокс. Человек как профи, может вырасти и повзрослеть, но вести себя как ребенок в ситуациях с эмоциональных привязках и\или реакциях
Hidden text:
пример. Врач, военный хирург. Может дать дельные советы другим, умеет не быть категоричным и в общем и целом обладает мудростью через боль. Но когда дело касается его\ её самого\самой он может не видеть\не поверить или постпуть на уровне ясельной группы или юношеского максимализма. Как мы видим жизнь и как мы оцениваем себя и свои силы это разные реальности.
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 О человеке, прошедшем через "горячие точки", так все-таки не скажешь.
а вот это вообще отдельный психотип.Люди которые радикальны в своих чувствах, поступках и решениях. Там только крайние точки шкалы, если речь об их жизни где они позволяют себе, что то чувствовать.
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 Ну девочки, я так этого героя почувствовала.
Ну раз так, то так. По мне это опять таки отдельные аплодисметны и все все все статуэтки -награды Даниилу Александровичу. Он в этот противоречивый персонаж смог вложить столько граней, сторон, нюансов, оттенков что каждая из нас увидела свое. Много сходится. Много расходится. Много уникально. Но самое главное, все это основано на том, что он вложил в кадр!
DOlga писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:06 Мне кажется, что если бы Даниилу, который может сыграть ВСЕ, поставили задачу сыграть военного, прошедшего через тяжелые испытания, это был бы другой персонаж.
а мне кажется, что военная часть тут как раз ушла на второй план.
А про сыграть ВСЕ - согласна
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:51 Не сыпь мне соль на сыпь!
один мой знакомый любит говорить: не сыпь мне соль на сахар 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:51 Эпизоды и сцены не всегда снимаются в хронологическом порядке.И есть еще аспект\момент - до снять материал. И очень часто актеры дают интервью о своих персонажах до того, что до-сняли и переделали и добавили.
Как правило, их снимают не в хронологическом порядке. А интервью Даниил давал накануне премьеры, когда уже весь постпродакшн был не просто закончен, а первые серии были уже показаны для своих.

Нужно учитывать тот момент, что актер в любом случае делает заготовку, что и как сказать о фильме и о своем персонаже. Его собственное отношение не всегда синхронно тому, что он говорит на публику. И это нормально - работа коллектива закончена и зритель должен захотеть посмотреть.

Однажды перед одной премьерой Даниил в разговоре с нами сказал такую фразу (ну, видимо, учитывая нашу дотошность при просмотре и отзывах :-)) ): не ждите ничего особенного. Надо сказать, что та его роль, о которой он говорил, была очень даже хороша, да и сам сериал неплох. Но мне так запомнились его слова, что я теперь перед каждой премьерой их для себя с его интонацией мысленно произношу. :-)) Я думаю, ну мне так кажется, что о своем персонаже в "Курорте..." Даниил с полным правом мог бы так сказать.
Может, еще и поэтому мне совсем не хочется лезть в какую-то глубину персонажей. Ну что там разбирать? :-) Опять же со слов Даниила в одном из интервью: мы выбираем лучшее из худшего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Дамы, девы, форумчанки. В зоне Прибалтисйких хуторов форум глючит. Мне часть ваших ответов показвает как продублированный пост, а другая часть высвечивается уже после троекратного обновления. Если мои ответы не в попад и прочее...простите. Отвечаю как вижу :daisy:
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:59 один мой знакомый любит говорить: не сыпь мне соль на сахар
и это тоже :-))
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:41 Вера,ну это уже только домыслы.имхо
да. Имнно они. Не отрицаю. Хочу лишь отметить, что сие домыслы родились из фраз, поступков персонажей (и как их сыграли актеры), а так же из режиссерской работы когда после\ перед фразы и поступом, камера брала тот или иной крупный план. А далее вступает субъективный жизненный опыт+ критическое мышление.
ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:51 ну,наверное в разных частях по-разному - жены-то военных за ними по всем гарнизонам мотаются и там,кроме военнослужащих и их семей,ели таковые имеются, есть ещё и вольнонаемный "обслуживающий персонал", а "базы" это только во время учений или боевых действий
жены и дети мотаются по гарнизонам (ну или находятся в ближайших городах если гарнизон закрытый) и да в каждом роде войск свои нюансы. Но база, где живут, тренируются, ждут военных действий\приказа на войну или проводят испытания и базы которые отсылают на действующие\реальные горячие точки это немного разное. Там где "война" нет ни жен ни детей ни вольно наемных. Там война. Там секретно.
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 21:41 Вера,ну это уже только домыслы.имхо
Шантажист,конечно,может и на убийство пойти,но всё же это редкость. Я же не случайно про Ромашова вспомнила - он же тоже завидовал Григорьеву и любил Катю,не просто потому,что любил, как Саня,а ещё и потому,что ненавидел его.И он тоже обманом и шантажом почти женился на Кате.Почти. И хотя он при случае так и не смог сам убить Саню, но то зато смог бросить его умирать.Там ещё много "параллелей",нмв - он же тоже пытался манипулировать Катей. Но не смог.Потому и говорю,что в любви всегда важны двое.
И конечно, в такую "идиллию",которую изобразили нам в конце я не верю.
Мои расшаркивания и смущение. Ну узнаю вас в гриме. В смысле не совсем понимаю о чем ты проводишь параллель.
А вот идилия в конце это как после укола морфием в капельницу по вене вместо физраствора пустить шампанское (причем брют) .
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:26 В смысле не совсем понимаю о чем ты проводишь параллель.
в психологии,и как следствие,в поведении Ромашова и Логинова в отношении соперника и "объекта" в "любовных треугольниках"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:12 Нужно учитывать тот момент, что актер в любом случае делает заготовку, что и как сказать о фильме и о своем персонаже.
Издержки любой профессии и особенно професии связанной с мнением или ожиданием масс.
vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:12 Его собственное отношение не всегда синхронно тому, что он говорит на публику. И это нормально - работа коллектива закончена и зритель должен захотеть посмотреть.
Актер это профессия связанная с риском сублимации зрителя. Даже адектватного. Мы все живые люди. И даже если большинство из нас все таки заставляет себя сделать усилие и всматриваться, вдумыватся, анализировать персонажа и оценивать ИГРУ которую вложил в нее актер, мы все все равно так или иначе подвластны нейропсихологии и психофизике, которые принадлежат актеру как человеку\личности, а не актеру. Станиславский не зря в своих учебниках писал (пишу по памяти,цитата не точна), что чем глубже, образованней, темпераметней и эмоциаональней актер как человек, тем шире его диапазон ролей и тем больше ему верит зритель. Ибо если актер не может сам прочувствовать и прожить историю которую он повествует, значит не сможет вызвать эмпатически эмоциональную реакцию у зрителя. (У актера кому посвящен этот форум с этими особенностями все более чем на высшем уровне). И от этого зачастую случается перенос своих личных горьких или радостных опытов, страхов или предвкушений не только на роль, но и на актера его исполняющего. И вот тут закрадывается момент когда актеру надо быть очень осторожным в высказываниях.
Не отходя от Стрельцова. Если бы Даниил Александрович дал более детальное(а не абстракто обтикаемое) описание персонажа и не дай Бог вложил бы свое личное отношение, то получил бы от шикроких масс либо личнчевание (домохозяйки) либо разнос и осуждение (ярые феминистки).
vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:12 Однажды перед одной премьерой Даниил в разговоре с нами сказал такую фразу (ну, видимо, учитывая нашу дотошность при просмотре и отзывах ): не ждите ничего особенного.
сочетание его скромности, честности и все время повышающейся планки к самому себе не может не вызывать уважение и восхищение.
vak писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:12 Может, еще и поэтому мне совсем не хочется лезть в какую-то глубину персонажей. Ну что там разбирать? Опять же со слов Даниила в одном из интервью: мы выбираем лучшее из худшего.
я бы сказала, что в Курорте он выжал и сыграл максимум многогранного и неодназначного из почти ничего!
И как раз таки, как я уже говорила ранее, из-за огромной и сильной актерской работы в целом и Даниила Александровича в частности, захотелось разобрать\проанализировать персонажи, а не то во что слили сценарий который ой как жизненно\реалистично начинанался.
Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:28 в психологии,и как следствие,в поведении
про это я могу собственную диссертацию цитировать. Ромашев это кто?
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:49 Ромашев это кто?
один из основных персонажей ( и один из двух главгадов) в повести Валентина Каверина "Два капитана".
(в последней экранизации 76 года его гениально,нмв, сыграл Юрий Богатырев.А второго главгада,не менее гениально Николай Гриценко)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Natka писал(а): Ср 09 фев 2022, 22:53 один из основных персонажей ( и один из двух главгадов) в повести Валентина Каверина "Два капитана".
(в последней экранизации 76 года его гениально,нмв, сыграл Юрий Богатырев.А второго главгада,не менее гениально Николай Гриценко)
вот же старость не радость. Ты написала "Два Капитана" и я сразу вспонила. До этого мозг кипел и пыхтел пытаясь вспомнить кино ;-/
*сижу, думаю*
Ты знаешь, я даже понимаю почему у тебя могла возникнуть эта параллель и ассоциация (ах ты ж Дан Саныч умеешь же сыграть так. что зритель не только чувствует, но еще и думает), но как говорил один ну очень умный профессор "Да. Но-нет!"(с)
Близко, где то по азам и основам что хорошо, что плохо - схоже. Но с поправкой на время, безпринциность и безнаказанность (Логинов) куда более непредсказуема и страшна нежели чем просто корысть и то, что тогда называлось эгоизмом (Ромашев). Тем более , что у беспринципности Ромашева все таки были грани, он так сказать все же видел берега. Логинов нет. Он всю жизнь был безнаказанным. Ему всю жизнь все кроме Стрельцова уступали. Поэтому в данном случае, Логинов это не причинно следственное - это истерия.
Ему и Света то нужна была не потому, что любил, а потому что ее любил Стрельцов и как он ее любил.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

ЗрительПоВозможности писал(а): Ср 09 фев 2022, 23:16 Ему и Света то нужна была не потому, что любил, а потому что ее любил Стрельцов и как он ее любил.
именно.Как и Катя Ромашову.
А в остальном,конечно же это не полная "калька", время другое,но "психотип"-то у этих товарисчей один. А так и Света - не Катя Татаринова( и в первую очередь потому и Стрельцов - не Саня Григорьев.имхо )
В принципе ты же именно об этом и говорила,когда анализировала женские персонажи Курорта. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей