Сериал «Капкан для монстра»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение DOlga »

Очень хороший саундтрек.Спасибо. :rose: Слова, музыка и голос органично вплетаются в сюжет фильма. Когда смотрела, видимо из-за эмоций, я как-то эту красоту прослушала.
Елена Ф. писал(а): Пн 07 фев 2022, 06:00Для меня "Капкан для монстра" - лучшая премьера прошлого года у Даниила Александровича, вообще лучший просмотренный сериал
Лена, согласна на все сто. :great: Из всего просмотренного за прошлый год, как по рекомендациям так и из "спортивного" интереса к сериалам, удостоенным наград, "Капкан" для меня лучший - цельный, динамичный, умный, заставивший меня на какие-то вещи посмотреть совершенно по-новому и, по моим ощущениям, абсолютно правдивый. Я, вообще-то, за эстетику в кино, без "сермяжной правды". Но этот фильм, пожалуй, один из немногих, когда у меня при показе криминальных типов всех мастей, безнадежно убогого быта, какой-то общей житейской неустроенности, не было раздражения и мыслей "ну зачем это все показывать?!", настолько все было уместно и логично, с соблюдением чувства меры. Плюс прекрасные актерские работы и, в первую очередь, Даниила. Наверное, я повторяюсь, это музыка навеяла :-P Так ведь фильм того стоит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение vak »

DOlga писал(а): Пн 07 фев 2022, 19:14 Когда смотрела, видимо из-за эмоций, я как-то эту красоту прослушала.
Там ее в таком объеме и не было. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение DOlga »

vak писал(а): Пн 07 фев 2022, 19:56Там ее в таком объеме и не было
А... тогда понятно. Жаль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

DOlga писал(а): Пн 07 фев 2022, 19:14 я как-то эту красоту прослушала.
А я очень заметила - это был самый трагический момент, и на меня песня произвела эффект невероятный - не ожидала её, это было до такой степени сильно: он её несёт, а голос - женский, пронзительный - словно продолжает его звать на помощь, "не отпускай руку..." Что со мной было в тот миг...
vak писал(а): Пн 07 фев 2022, 19:56 Там ее в таком объеме и не было.
Нет, Валя, именно эта полная версия и прозвучала в 12-й серии. Когда потом ждала полную, думала, что песня будет длиннее, а оказалось, что она вся, получается, и вошла в фильм. Знаю, потому что вчера потянуло меня этот фрагмент посмотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение vak »

Неужели там эта сцена длилась так долго? По ощущениям музыкальное сопровождение было немного приглушенным, поэтому для меня сейчас просто композиция прозвучала совсем иначе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

В наш женский день, захотелось написать в этой теме. Полный отзыв, напишу когда закончу просмотр. Я пока медленно, вдумчиво, с паузами смотрю.
Во первых спасибо Даниилу Александровичу за эту роль! :rose: Это одна из его лучших и сильнейших ролей (на мое мнение)! Я даже не представляю как он потом востанавливался после такой самоотдачи и всего того, что он вложил в своего персонажа.
А во вторых, и собственно почему в 8 марта, пока есть такие мужчины как Сергей Ковалёв и Вардан Оганесян у женщин есть тот самый философский смысл быть и хотеть быть женщинами! Быть и сильными для наших мужчин и слабыми, но защищенными рядом с нашими мужчинами!
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Вера, у меня тоже мощнейшие впечатления и от этого фильма в целом, и от роли Даниила Александровича - в частности. Такой неидеальный образ идеального Мужчины, настоящий, живой, тоже восхищена этой его работой. А сериал - всего один раз смотрела пока, но за долгий перерыв с премьеры до сих пор всё переживается остро и ярко, стоит мне напомнить. Тот случай, когда ожидания были высокие, но сдерживаемые во избежание разочарования, но они не просто оправдались - сериал получился во всех отношениях лучше. Он у меня сегодня в тройке самых-самых любимых киноработ Даниила.
ЗрительПоВозможности писал(а): Вт 08 мар 2022, 15:13 пока есть такие мужчины как Сергей Ковалёв и Вардан Оганесян у женщин есть тот самый философский смысл быть и хотеть быть женщинами!
От всего сердца присоединяюсь. Это огромная радость - видеть, что столько прекрасных мужчин вокруг нас. Мне вообще вся команда друзей и коллег С. Ковалёва понравилась, даже конфликтующий - блестящая роль Константина Адаева, очень мне тоже понравился актёр, есть в нём какое-то сочетание грубости и грации. И понравился, запомнился персонаж, исполненный самим Артёмом Мазуновым.
Желаю таких же сильных впечатлений и от просмотра остальных серий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Елена Ф. писал(а): Ср 09 мар 2022, 05:08 Вера, у меня тоже мощнейшие впечатления и от этого фильма в целом, и от роли Даниила Александровича - в частности. Такой неидеальный образ идеального Мужчины, настоящий, живой, тоже восхищена этой его работой.
Настоящий!!! Вот !!! При этом настоящий во всем!
Елена Ф. писал(а): Ср 09 мар 2022, 05:08 А сериал - всего один раз смотрела пока, но за долгий перерыв с премьеры до сих пор всё переживается остро и ярко, стоит мне напомнить. Тот случай, когда ожидания были высокие, но сдерживаемые во избежание разочарования, но они не просто оправдались - сериал получился во всех отношениях лучше. Он у меня сегодня в тройке самых-самых любимых киноработ Даниила.
Лен, предложение. Может для души по-обсуждаем? Только не в целом, а по частям? Ну например начнем со знакомства с персонажами и завязкой сюжета и дальше по-шагово обсудим развитие?
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 мар 2022, 12:46 Лен, предложение. Может для души по-обсуждаем?
За предложение благодарю - заманчивое, конечно. :-) Вера, я с удовольствием читаю, но на обсуждение не найду сейчас ни времени, ни энергии. :unknow: Уже многое из того, что хотелось мне сказать об этом фильме, я писала здесь в дни премьеры. Обычно делаю это по горячим следам - в момент высшего накала эмоций. Пишу, когда возникает естественная непреодолимая потребность высказаться, тогда слова сами рождаются и остаётся механически их воспроизводить. И уж в чём-в чём, а в краткости меня тогда не упрекнёшь. :-)) Вдохновение, одним словом, нужно. :in-heaven: Повторять уже сказанное смысла нет, а новое сказать - нужно об этом нарочно думать и анализировать, а я так не умею.
Hidden text:
У меня двое из троих детей на семейном образовании, мы вместе 24 часа в сутки, в разгаре учебный год, и я "организую учебный процесс", в голове падежи и таблица умножения, вычисления столбиком, материки-океаны и пр. :-))
Потому для меня наш Сайт сейчас - место отдыха, а не серьёзной мыслительной работы. :-)) И я очень счастлива буду прочесть то, что ты напишешь по просмотре этого великолепного фильма, твои свежие впечатления. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

ЗрительПоВозможности писал(а): Чт 10 мар 2022, 12:46 Может для души по-обсуждаем?
Вера, я извиняюсь, что встреваю, и не для поучения какого-то вовсе, ни в коем случае, а просто делюсь собственным опытом. Ибо я появилась на форуме 15 мая 2020 года, всего то ничего по срокам, по сравнению с другими форумчанками.
И как-то у меня само собой получилось так, что знакомясь постепенно с фильмографией Даниила у меня было два сценария:
1. сначала смотрела, потом читала отзывы у нас на форуме
2. сначала читала отзывы, потом смотрела
И когда у меня возникало желание высказать своё мнение, я просто его излагала. И всё.
Я точно знаю, что отзывы любые, короткие, длинные, философские и т.д. приветствуются у нас на форуме априори.
Но когда отзыв появляется не в момент премьеры, то рассчитывать на бурное обсуждение не приходится.
Я просто писала, что меня взволновало или удивило, какие чувства меня обуяли и т.д. И кому захотелось отозваться на мой комментарий, отзывались, иногда тема оживлялась более бурно, иногда это были единичные реакции.
Лично мой опыт говорит, что не важно спустя какое время от премьеры фильма появился комментарий или суждение о нём, важно, что кто-то увидел фильм с участием Даниила и ему(ей) захотелось высказаться на эту тему.
Лично я так понимаю "политику" нашего форума.
А уже захочется кому-то вступать в полемику или нет, это дело каждого.
Но каждый отзыв, комментарий, суждение для нас (уже имею смелость так сказать) ценно!!!
Это означает, что всё что было создано Даниилом, все его персонажи живут во времени и не оставляют равнодушными нас, иногда, много лет спустя.
Поэтому, Вера, ты не думай, что если все поголовно не вступают в обсуждение, то не интересно читать твои рассуждения.
Отнюдь.
И я думаю, что кому-то всё равно захочется высказаться после прочтения.
Вот когда случится премьера из тех работ, которые мы все ожидаем, то тогда у всех будут свежие впечатления и будет много обсуждений.
Я извиняюсь за много "буков", но хотелось немножечко прояснить ситуацию, как я её вижу. :-) :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение vak »

Татьяна Гр. писал(а): Пт 11 мар 2022, 16:00 Я точно знаю, что отзывы любые, короткие, длинные, философские и т.д. приветствуются у нас на форуме априори.
Татьяна Гр. писал(а): Пт 11 мар 2022, 16:00 Но когда отзыв появляется не в момент премьеры, то рассчитывать на бурное обсуждение не приходится.
Татьяна Гр. писал(а): Пт 11 мар 2022, 16:00 Но каждый отзыв, комментарий, суждение для нас (уже имею смелость так сказать) ценно!!!...
Поэтому, Вера, ты не думай, что если все поголовно не вступают в обсуждение, то не интересно читать твои рассуждения.
Отнюдь.
Татьяна, ты всё правильно написала, так оно и есть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЗрительПоВозможности
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 08 фев 2022, 01:32
Откуда: Рига-Москва сквозь облака

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение ЗрительПоВозможности »

Дамы,девушки...Вы правы. Спасибо за ответы. Просто для меня , конкретно этот проект, одним отзывом явно не закончится. Пыталась сама себя засунуть в рамки просто обсуждения.
Ну раз можно, то.....голова (навыки изложения мысли) с сердцем к консенсусу придут и будет по частям Капкан для Монстра мои впечатления.
Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе.

Что такое талант? — Душа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение vak »

Режиссер Артём Мазунов со товарищи открыл творческую мастерскую подарков, в которой они создают оригинальные и необычные подарки , в том числе футболки с принтами героев и сцен из полюбившихся сериалов режиссера.
Некоторые зрители уже воспользовались такими предложениями. :-)
Ссылка на сайт мастерской
http://kinovinodomino.shop/
https://vk.com/kvdshop

Фото https://vk.com/id40718689?w=wall40718689_344
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а): Сб 09 апр 2022, 11:47 создают оригинальные и необычные подарки
Ха! Подарки они создают! :-)) Вот не надо мне футболок! :-) Мне бы продолжение "Капкана для монстра" от замечательного режиссёра Артёма Мазунова и любимого Актёра (сами знаете, кого ;-) ) - вот это был бы подарок - и оригинальный, и необычный, и желанный! :exalt: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Капкан для монстра»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а): Вс 10 апр 2022, 05:03 Мне бы продолжение "Капкана для монстра" от замечательного режиссёра Артёма Мазунова и любимого Актёра
:oops: а мне бы лучше новый фильм от этого замечательного тандема - Капкан ,кмк, абсолютно логично завершенная история.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 8 гостей