Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Здесь мы ответим на все ваши вопросы / Here we'll answer all your questions

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Валя. Благодарю тебя за совет. Мне в голову не приходило, что можно установить на комп несколько браузеров. Оказалось, что это просто. Сын помог это сделать, он быстрее соображает. Брат тоже прислал по электронке несколько полезных ссылок. Вроде получается теперь скачивать с помощью моей любимой программки.. Тьфу-тьфу-тьфу!
Blir, программку, которую ты посоветовала, попробовала ещё раньше. Но она качает только видео и только с Ютуба. Но это я на Яндекс.Браузере пробовала. Но всё равно пусть будет для плана Б. В свободное время поищу ещё какие-нибудь запасные узконаправленные программы на всякий случай. Так что советы, если они ещё у кого-то будут, выслушаю внимательно.
Девчата, благодарю ещё раз. Очень помогли.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Но она качает только видео и только с Ютуба. Но это я на Яндекс.Браузере пробовала.
Она у меня установлена независимо от какого-либо браузера, иконка на рабочем столе. Я копирую ссылку, ввожу ее в окно программы - ты понимаешь, наверное, о чем я - и если программа работает с данным ресурсом, то качается видео. То есть, не только с ютьюба.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): То есть, не только с ютьюба.
У меня в ВК не скачалось ничего. Но ладно, буду позже разбираться. Главная проблема решена - так или иначе, с одной программой или с несколькими, но видео и фото скачать можно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а):У меня в ВК не скачалось ничего. Но ладно, буду позже разбираться. Главная проблема решена - так или иначе, с одной программой или с несколькими, но видео и фото скачать можно.
может припозднилась с ответом,но вдруг кому-то понадобится ?)
Есть одна хитрость во Вконтакте для скачивания видео.
Для этого в адресной строке нужного вам сообщества вписывайте латинскую букву m ставите точку и нажимаете ввод.
Пример: https://m.vk.com/
Откроется мобильная версия страницы ,нажимаете на видео пкм и схоронить как...
Есть ещё много программ с которых можно скачать видео и с ютюба и с др сайтов. Если будет интересно могу дать ссылочки . :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Из темы Проблемы новой версии (2021)
vak писал(а): Чт 26 авг 2021, 18:08 А как можно качать то, что ты не видишь? :-)
а вот так, по ссылке :
https://www.youtube.com/watch?v=cxK7xNLQefw
на Ютубе есть свободный доступ-доступ по ссылке-ограниченный доступ, видеть вы ничего не видите, но видео там есть ;-)
вот есть проги, которые из черного окна вытащат видео, причем исходник, в том формате, кот-й залил владелец канала, это Ютуб своим внутренним конвертером все видео унифицирует в mp4

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vak »

Если я не вижу видео, зачем мне его качать? :-)
Если я хочу видео действительно скрыть, то его вообще никто не увидит, даже с чёрным окном.

Если же мне нужно видео, которого нет в свободном доступе, я найду его на рутрекере, например.

А скрытые частные видео меня не интересуют от слова совсем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vesnushka »

кинула в вас первой попавшейся под руку ссылкой, на этом видео запись спектакля, театр в прошлом году во время локдауна открывал доступ всем на сутки, потом закрыл, и на рутрекере этой записи точно нет, театралы кстати люди ленивые ))) на рутрекер в принципе попало очень немного из того потока видео, что лавиной хлынуло в прошлом году в сеть, я собственными глазами видела к примеру у Электротеатра Станиславского цифры по 50-70 тыщ просмотров за сутки 8-/ 8-/ а записи никто выкладывать не торопится, парадокс

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vak »

Так вот я как раз в прошлом году совершенно легально многое (что было интересно) как раз скачивала в те самые сутки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vesnushka »

"совершенно легально" - это купили YouTube Premium ? потому что только в этом случае можно говорить о легальности

театры разрешали нам бесплатно посмотреть запись в течение ограниченного времени, но не бесплатно сохранить её себе на неограниченный срок ;-) , и то не все театры, некоторые вели преимущественно трансляции, аки Гоголь-центр

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vak »

В течение суток можно было всё скачать без всякого премиума. А трансляции можно спокойно записать с экрана, если очень хочется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Проблемы новой версии (2021)

Непрочитанное сообщение vesnushka »

можно сделать технически не означает, что это можно юридически
так что вы заблуждаетесь насчет того, что вы это делали "совершенно легально", практически любое видео, кот-е сохраняется с Ютуба к себе на жесткий диск без персонального разрешения правообладателя или самого Ютуба, автоматически противозаконно, даже если исключительно для личных целей, без последующего копирования, распространения и т.д., даже если оно тупо будет где-нибудь лежать на внешнем накопителе, все равно с точки зрения закона это нарушение, сайт находится в юрисдикции США, а у них так

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Как скачать видео с Ютуба, вКонтакте, rutv, m24 и т.д.

Непрочитанное сообщение vak »

Хорошо, что у нас на форуме есть Вы, а то б мы так юридически непросвещенными и продолжали жить в неведении. :-)

Но не поверите, мы в курсе, что можно, что нельзя. Не первый год замужем, как говорится...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 5 гостей