Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Спасибо за информацию ,Буду следить за новостями и смотреть с спектакли :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):
Это совсем не повод для уныния...Здоровья вам, вдохновения! И я уверен, что скоро мы снова встретимся в полных залах!
Даниил Александрович, благодарность Вам за теплые слова и оптимизм. Ваши бы слова - да Богу в уши!
vak писал(а):
Для этого создается проект «Большие гастроли-онлайн»
Я знаю, что в ВК такие показы уже идут. У нас в последний рабочий день - день театра тоже экстренно затребовали список спектаклей для этого проекта. Правда, я пока ничего не посмотрела - сосредоточилась на участии в вебинарах. Надо посмотреть, конечно. Возможность действительно дана уникальная.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо Даниилу за оптимизм и надежду на лучшее! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

vak писал(а):
Здоровья вам, вдохновения! И я уверен, что скоро мы снова встретимся в полных залах!
:give heart:
Спасибо за поддержку и за пожелания :rose:
От всего сердца желаю всем здоровья и удачи. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слева — кадр из фильма "Ч.П. — Чрезвычайное происшествие". Вячеславу Тихонову здесь 30. Это 1958 год. До роли Штирлица ещё 15 лет. Справа — кадр из "Грозовых ворот". Даниил Страхов сыграл в нём командира взвода. Главную роль в "Исаеве" он сыграет через три года.
Изображение

Источник - "Годы к лицу: как отличается внешность советских и современных актёров, когда им было по 30 лет"
https://life.ru/p/1327357
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Самую лучшую фотку из ГВ выбрали для сравнения :-))
И как всегда, Петров в первых рядах...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Интересно, а пары по какому принципу подбирали? Ну с Тихоновым и Страховым более менее понятно, а другие? :-)
Нюша писал(а):И как всегда, Петров в первых рядах...
Я не буду называть здесь имена, но из-за постоянного мелькания не только на экране в кино, но и во всевозможных "мероприятиях" (особенно сейчас, во время карантина) некоторые лица начинают вызывать раздражение, несмотря на их талант. Прав Даниил, что редко где появляется. Зато каждая новая встреча с ним - праздник. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, абсолютно с тобой согласна!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):Интересно, а пары по какому принципу подбирали?
Мне вот тоже абсолютно не понятно... Кроме Даниила, который, действительно сопоставим с Вячеславом Тихоновым, и внешне (в отрывке из документального фильма про Юлю Пересильд, где показывали их двоих в гримёрке перед "Варшавской мелодией", Даниил мне очень напоминал Вячеслава Васильевича - позой, как сидел на диване, как говорил...), и интеллигентностью...
А все остальные не похожи ни внешне, не по амплуа, ни энергетически... Петров совсем не сопоставляется у меня с Баталовым, Паль с Абдуловым и т.д.
vak писал(а):Прав Даниил, что редко где появляется.
Абсолютно прав. Я его поддерживала в этом и в наших начальных дискуссиях здесь (в 2006), когда не все, но многие утверждали, что тусовки как-то помогают продвигаться в профессии...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а):Мне вот тоже абсолютно не понятно...
тоже озадачена :-)
Последний раз редактировалось Natka Вт 09 июн 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Бедные звездные журналисты, в условиях карантина, уже сбились с ног и высосали из всех пальцев последние фантазии...только так я могу объяснить такие статьи...а именно подбор актерских фото пар, никакой логике не поддающийся.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):Бедные звездные журналисты, в условиях карантина, уже сбились с ног и высосали из всех пальцев последние фантазии...
та не, у них ещё задо-о-олго до пандемии "пальцы" кончились :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девушки, а такое у нас было? Запамятовала.

Из статьи "Господин "СОВЕРШЕНСТВО" Даниил СТРАХОВ"
28 мая

Когда этот актёр появляется на экране, то хочется воскликнуть:"Господин СОВЕРШЕНСТВО"!.. Нет, речь не о популярном в наши дни типаже "няшечка". Я не причисляю себя к экзальтированной публике. Да и по отношению к впечатлению от игры современных актёров этот эпитет мало подходит. Время настоящих "киношных" звёзд уходит в прошлое. И хорошим актёрам нет разворота. Сейчас в моде то, что стоит за экраном, жизнь частная, преимущественно скандальная, а "киноуспехи"... кто особо о них вспоминает, но...

Но моё знакомство с этим актёром началось с сериала "ИСАЕВ". Могу ли я себя назвать поклонницей творчества Юлиана Семёнова? В некоторой мере - ДА! Пересмотрела все экранизации его сочинений о Штирлице (Владимиров-Исаев-Штирлиц). Кинематографисты постарались накрутить на гребне успеха произведений Ю.Семёнова достаточное количество экранизаций, но оказалось сложно, очень сложно хотя бы немного соответствовать эталону, предложенному творческим тандемом Лиознова-Тихонов. И всё же! Я рискнула посмотреть сериал "ИСАЕВ".

Главный герой предстал в облике актёра Даниила СТРАХОВА. Этот российский актёр театра и кино ещё может считаться "молодым". Ему сорок четыре года. Понятие "молодость" сейчас стало иным, не удивлюсь, что скоро даже шестидесятилетних будут величать "начинающими"(актёрами, писателями и т.д.)

... (биографическую справку я убрала, чтобы место не занимала - прим. Алёнушки)

В 2009 году широкую известность актёру принесла главная роль молодого ШТИРЛИЦА (советского разведчика Максима Максимовича Исаева) в телесериале «ИСАЕВ» режиссёра Сергея Урсуляка.

Не скажу, что многого ожидала от сериала, и именно поэтому разочарования не было. Фильм ровный, грамотно снятый. Хороший актёр, красивый актёр, Д.Страхов, старается. Очень старается. И... боится. Боится ошибиться, что ли... Кажется, что над ним довлеет "тень" великого Штирлица в исполнении народного артиста СССР Вячеслава Тихонова. Исаев у Страхова получился какой-то плакатный, совершенный герой, без изъянов. Эдакий "господин Поппинс"(по аналогии с Мэри Поппинс), "господин СОВЕРШЕНСТВО". Хорошо это или плохо? Вопрос спорный.

Роли, которые последовали после Исаева, увы, знаковыми в творчестве Д.Страхова назвать сложно. Или виной тому однобокий взгляд режиссёров, которые видят в Страхове если не эдакого "социального героя", то очередного "секс-символа". Или это общий кризис современного кинематографа как жанра? В погоне за "кассой" испаряется творчество. Актёру нечего играть, опираясь на сценарий-схему.

Спасает театр. В "Театре на Малой Бронной"в 2010 г. вышел спектакль «Ревизор», в котором роль Ивана Александровича Хлестакова сыграл Даниил Страхов. А 2018 год в том же театре подарил актёру ещё одну главную роль в спектакле "Макбет" (Макбет).

Даниил Страхов, в отличие от большинства коллег по актёрскому цеху, не любит публичности, скандальности. Свободное время проводит с семьёй. Его супруга - актриса Мария Леонова, браке они более 20 лет.

Талантливый многогранный актер. Хочется верить, что не только театр, но и кинематограф даст развитие незаурядной личности. Скромность, интеллигентность, красота, обаяние... Весьма редкий набор человеческих качеств в наше время.

Господин "СОВЕРШЕНСТВО!" Разве нет?

Источник - https://zen.yandex.ru/media/id/5e3bf35a ... mpaign=dbr
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Ссылка на "новую" статью-компиляцию о Данииле:

https://www.km.ru/stil/2013/12/16/znako ... l-strakhov


Честно говоря, я не то, чтобы в шоке, но в растерянности - неужели, наша российская журналистика действительно так плоха? :-) Автор даже не потрудилась почитать и послушать более свежие интервью актера. Видимо, какая-то заготовка десятилетней, а то и пятнадцатилетней давности.

Провела небольшое расследование и обнаружила, что это старая статья этого же автора от 16.12.2013 года. Ее просто переместили с того времени в сегодняшний день. Классно, чё! 8-)) :wall:

https://www.km.ru/kmsearch/%25D0%2594%2 ... 0%BE%D0%B2

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Про охоту впервые слышу..."Охотился" Даниил, как я подозреваю, только в "Исаеве"/ :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 11 гостей