Спектакль «Двенадцатая ночь»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Admin »

Афиша.
Спектакль "Двенадцатая ночь"
Театр им. Моссовета.

12night_af.jpg
12_noch.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение vak »




Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

О, Боги. Какое богатство!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какой состав!
Спасибо тому, кто это сохранил и нашел! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Потрясающе! :clap: Прав, прав Михаил Афанасьевич :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение потапова »

Вот это подарок! :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Удивительная находка. Валя, "спасибо за бдительность, товарищ!" :rose: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо всем причастным к этой находке!!! :daisy: Не ожидала, что когда-нибудь доведётся посмотреть. :clap:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Валя, спасибо. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение blir »

Вот это подарок! Спасибо, Валя. Совсем не надеялась увидеть этот спектакль. Спасибо всем, кто сделал запись, сохранил ее, выложил в Сеть и тем, кто ее нашел! :kiss2: :daisy:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ура! Спасибо! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Какая радость! Вот это подарок невероятный! Спасибо огромное тому кто поделился этой записью . Валя,благодарю за то,что разместила ;-0 :clap: :give heart: Честно ,я даже не мечтала увидеть такое сокровище. Ещё одна работа по Шекспиру. Поздравляю всех с такой находкой :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение vak »

Неужели еще никто не посмотрел? :-)
Я посмотрела в первый день-вечер в несколько приемов. Вы знаете, сейчас на карантине в сети такое изобилие театральных и не только постановок, разных предложений, что иногда глаза разбегаются и мысли друг с другом воют, чтобы выбрать просмотр. Отдаешь предпочтение чему-то известному, громкому, о чем, может быть многие говорили, или просто известному тебе имени. Начинаешь смотреть и разочаровываешься, потому что просмотр не идет, скучно, не трогает ни игра, ни режиссура, к тому же могут добавляться еще изъяны звука или картинки - сейчас, когда практически вся активная жизнь сместилась в интернет, он может изматывающе тормозить.
Так вот "Двенадцатая ночь"...
Честно, не ждала от спектакля чего-то особенного. "Что можно ждать от спектакля, о котором в сети нет даже никакой информации практически?" - думала я. Правда, я вспомнила, что когда я была на спектакле "Магия музыки магия слова" в киноклубе "Эльдар" в феврале 2018 года, я познакомилась с молодой дамой, которая имеет отношение к организации выезда спектаклей, в том числе и содружества САМи, мы с ней разговорились, и, конечно, о Данииле. Она мне рассказала, как впервые увидела Даниила в метро и отметила, какой красивый и интеллигентный молодой человек едет с ней в вагоне, читает какие-то бумаги - то ли курсовую, то ли конспекты, подумала она. И каково же было ее приятное удивление, когда она, придя в театр им. Моссовета, где она тогда работала, встретила этого молодого человека - оказалось, что он репетировал как раз роль Себастьяна в театре и на метро ехал на репетицию. Еще моя знакомая отметила, как интересен был Даниил в этом спектакле. Вот такая вот присказка случилась у меня к "Двенадцатой ночи" два года назад. :-)

А сказка была впереди, то есть, сейчас уже тоже она случилась.
Скажу кратко - мне очень понравилось. Ну может быть есть какие-то нюансы, которые не особо мне легли на душу, но в целом можно сказать, я в восторге. Мне так захотелось переместиться в зал и прочувствовать весь аромат спектакля изнутри, смеяться и грустить, и отбивать ладоши в конце на поклоне...
Постановка необычна, вневременная, но меня не смущали ни костюмы, ни музыка, ни смешение шекспировских слов, очень понравилось, что режиссер использовал разные таланты актеров - и музыкальные данные, и пластику. Жаль, что режиссеры, разные, так мало задействуют в своих работах пластичность Даниила.
Спектакль получился яркий, музыкальный, ярмарочный такой (что придало ему особую изюминку, харАктерность), веселый, динамичный, настроенческий, даже я бы сказала, с чертами мюзикла, актеры, мне показалось, играли с удовольствием. Светлая и смешная сказка с легкой нотой трагизма получилась.

Актеры почти все понравились. Андрей Ильин - не сразу узнала, в первой части своими манерами и интонациями он мне напомнил Эдварда Радзинского :-)) Случайно ли это или специально это было, не знаю. Но это было смешно и восхитительно.
По-моему, режиссер точно угадал пару Себастьян - Виола/ Страхов - Крюкова. Настолько они гармонировали друг с другом, насколько Даниил диссонировал с Татьяной Догилевой. А еще я подумала: ну хороший же актер, хороший, уже тогда. Сыграл он по-юношески дерзко и смело, открыто на эмоциях. Откуда это "я вышел из института посредственным актером"? Наверное, в институте были не те преподаватели, которые не могли вытащить из актера то, что в нем заложено природой, раскрыть его талант, его особенности игры.
А спектакль, думаю, я иногда буду прокручивать, в смысле просматривать, для настроения

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Неужели еще никто не посмотрел?.. Я посмотрела в первый день-вечер в несколько приемов.
Только настраиваюсь. В первый же вечер пролистала бегло и поняла, что за один прием не одолею - действительно нужен настрой, чтобы ничего не отвлекло, не выбило из эмоций. А его не было. В несколько приемов смотреть не хочу. Хочу все сразу. И еще поняла, что сначала нужно перечитать текст. Я всегда стараюсь так делать. Тогда впечатления получаются ярче. То есть я хочу получить максимум удовольствия от просмотра. А для этого нужно подготовиться.
vak писал(а):Она мне рассказала, как впервые увидела Даниила в метро
Сейчас это уже невозможно.
vak писал(а):Откуда это "я вышел из института посредственным актером"?
Думаю, что это самокритика, привычка к самокопанию, самоанализу, которая была уже тогда. Так бывает: ко-то сразу выстреливает, а кому-то нужно время, чтобы все тщательно обдумать, понять, по полочкам разложить, многократно попробовать и лишь потом выстрелить. Всем нужна разная скорость, чтобы раскрыться. И педагоги, полагаю, здесь не виноваты.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Двенадцатая ночь»

Непрочитанное сообщение Анита »

А меня "не тянет". Надеюсь, что пока. Как-то сразу не задалось. Не захотелось вслушиваться в плохо различимую речь (хотя, конечно, это Шекспир, и пьеса хорошо знакома, но тем не менее), всматриваться в плохо различимых героев, показалось шумно и суматошно. Хотя наверняка в театре это смотрелось не так, жаль, что нет хорошей записи. Да и если сесть, настроиться и хорошенько всмотреться, то получишь удовольствие, я верю. Сцены с Себастьяном, конечно, посмотрела. :-) Но всё в целом пока, увы, не получается. Спектакль не виноват - скажем так, у меня нет настроения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя