Лен, так форум же для того и существует - чтобы обмениваться впечатлениями и эмоциями, разве нет?Елена Ф. wrote: вы-то уж сколько раз про это рассуждали... А тут я со своими "свежими впечатлениями" вылупилась
а для меня эта героиня очень важна , да она "вся такая таинственная", сложная, неоднозначная, но на неё же очень много "завязано" для понимания характера Владимира Корфа, его взаимоотношений с отцом да и много чего ещё в принципе. Вообще на мой взгляд, история взаимоотношений тети и племянника не менее драматична и важна, чем история отношений Корфа с Анной. И Светлана Тома выжала максимум из предлагаемого материала и сыграла очень хорошо. имхоАлёнушка wrote: Считаю роль Сычихи самой неудачной ролью актрисы...
да, мог бы, но же он вообще мог бы выбрать для себя и другую службу вообще, и другое место службы в частности. Но он-то выбрал то, что выбрал. И , на мой взгляд, дело тут совсем не "отчаянии" ( от "отчаяния" скорее "пускаются во все тяжкие" или же пускают себе пулю в лоб, но Корф-то отнюдь не слабак) - в "предыстории БН" это было желание "послужить Царю и Отечеству" в Варшавской операции, а потом и на Кавказе, как это и положено аристократу и дворянину ( для него и авторитет отца непререкаем потому что тот герой войны 12 годаАлёнушка wrote:Изгнание из армии было сильным ударом по репутации, позором. Владимир вполне мог прожить и без армии (как и его отец, вышедший в отставку после войны с Наполеоном).Я согласна с тем, что в своем поместье Владимир чувствовал себя вполне комфортно, а в бой (на Кавказ) бросался лишь в порыве отчаяния, от безысходности. Но вполне осознавал, что будет там полезен (не себе, а стране) гораздо больше Миши, потому что он действительно опытный боевой офицер.
этот поступок Репнин, он как всегда снова выбрал борьбу и жизнь. Но и честь офицера и дворянина тоже - поэтому отказался бежать от суда.Но, конечно, при этом, он не "карьерист" и ему ближе "служить бы рад -прислуживаться тошно".
если он ТАК любил одну сестру, но женился на другой...
- "всем колхозом" все 127 "разгребали"