Сериал «Семейный альбом»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена Ф. писал(а):теперь запомнила и Д. Страхова, с которым что-нибудь посмотрю ещё. Например, сериал "Знахарь"
Сейчас это предположение читаю с улыбкой. :-)
"Что-нибудь" обернулось во всю фильмографию... Как говорится, ничто не предвещало. :-))
А именно в тот день - 4 октября ты всё-таки выбрала "Исаева" для знакомства с Даниилом, как с актёром. Собственно, после клипа Алины "Исаев. Окаянные годы" и трёх эпизодов, у тебя уже не оставалось другого выбора
Последний раз редактировалось Нюша Вс 15 дек 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Ему надо было подождать, перетерпеть, стиснув зубы.
Кто из нас здесь и сейчас может наверняка сказать, сколько и чего ему ждать в будущем? Этого не знает никто. И когда принимаются сложные решения, то очень редко выбирается будущее, особенно, когда на будущее надежды нет, выбирают чаще именно "сегодня".
Елена Ф. писал(а):Чудесного всем воскресенья!
И тебе тоже!
Елена, спасибо за отзыв. :rose:
Елена Ф. писал(а):Потрясающий фильм о Главном: о Любви, о Семье, о выборе своего Пути, о прощении.
... и далее по тексту - не часто случается со мной, когда совпадение впечатлений происходит почти до последнего слова. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Елена, спасибо за очередной замечательный подарок. :give heart: :rose:
Как все-таки это по-человечески прекрасно, когда люди пишут о работе других с пониманием и доброжелательностью, желанием сосредоточиться на том, что удалось, без уничижительной квази-справедливой критики чужих огрехов. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Слава »

Просмотр БН в полной версии сподвиг на просмотры давнишних, ещё так и не увиденных работ ДС- вчера это был СА. Начала смотреть, естественно из- за Даниила, но сериал увлёк, смотрела до глубокой ночи.Хочу сказать, что этот сериал один из тех, что я стала бы смотреть и без участия в нём Даниила...если б наткнулась на него где нибудь, когда нибудь в сети. Сейчас прочитала отзыв ЕленыФ, за который её благодарю и согласна практически полностью. Все герои вызывают самые добрые чувства- даже когда совершают неоднозначные поступки, не понятные и не логичные, просто потому что они- тоже люди, но другие, со своими мыслями, характерами и жизненными принципами. Хотя черты характера, схожие с моими, имеет Надежда, именно она более всего вызывала не понимание у меня- в начале фильма. Имея такое великолепное образование, причём живя в Ленинграде, где сфер применения этому образованию не меряно, имея двух уже давно выросших дочерей и мужа- учёного, т.е. не будучи обременённой необходимостью достаточно высокого заработка, можно работать, как говорится, в своё удовольствие, не переживая об мизерном окладе, а только сообразуясь со своими профессиональными интересами, с христианским терпением переносить нападки свекрови, иногда не совсем сдержанные, но возможно и в какой то мере справедливые...и не работать?!!! На ней не были заботы о быте семьи, судя по тому, что она не знала, куда в действительности поступает младшая дочь, не особо интересовалась её подготовкой к экзаменам, когда накануне свадьбы старшей дочери в жизнь Ольги ворвался Ляпунов, именно она должна была сказать Ольге- остановись, и подумай, отложи свадьбу, приди в себя, поговори по человечески с Олегом, не причиняй ему такую боль...Надежда осталась безучастной.
А Ляпунов...мне было его жаль, я не испытала к этому герою ДС неприятия, как к Максу из "Про Веру". Просто- несчастный человек, но мне кажется, что, и это подразумевается авторами,- всё у них будет хорошо- только вместе с Ольгой. И вот всё думаю, т.к. я была ещё маленькой в середине 70-х- 80-х годах, при пресловутом железном занавесе- неужели советские люди были за границей настолько такими- как пыльным мешком ударенные?! 8-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Слава, спасибо тебе за отзыв!
Для меня эта история снята в слишком категоричном чёрно-белом восприятии...
Слава писал(а):А Ляпунов...мне было его жаль, я не испытала к этому герою ДС неприятия, как к Максу из "Про Веру".
Разве что Ляпунов получился неоднозначным, но трудно ждать от персонажей Даниила примитивной однозначности...
И я Ляпунова не поставила бы в ряд галереи его отрицательных персонажей, а потому и не сравнивала бы с Максом из "Про Веру". Он просто оказался слабаком... правда, нашёл в себе силы это признать.

Забавно... Две последние значительные роли в фильмографии Даниила - самый злодейский из всех его отрицательных персонажей и самый положительный из положительных героев... :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Слава, спасибо, было интересно прочесть!
И надо же, какое совпадение. А я позавчера решила себе его скачать (для лета, на всякий случай, - в деревне интернет будет неважный) и затянуло меня - смотрю третий раз.
Слава писал(а):она не знала, куда в действительности поступает младшая дочь, не особо интересовалась её подготовкой к экзаменам
Мне кажется, это высокий уровень доверия к детям в семье и их самостоятельности. Когда детей "не пасут". Мои родители ни в школе, ни в вузе не были в курсе, как и что я учу и сдаю. Видели "вершки" - радовались и всё. Колокольцевы были уверены, что знают, куда Катя поступает, и не вникали, как готовится она к поступлению, обмана не ожидал никто.
Слава писал(а):когда накануне свадьбы старшей дочери в жизнь Ольги ворвался Ляпунов, именно она должна была сказать Ольге- остановись, и подумай, отложи свадьбу, приди в себя, поговори по человечески с Олегом, не причиняй ему такую боль...Надежда осталась безучастной.
Конечно, это было бы верно - поговорить. Но всё, в конце концов, получилось правильно. Гораздо хуже было бы, если бы "ворвался" на пару недель позже: сколько переломанных судеб было бы! Расстаться с невестой (пусть и так болезненно) всё-таки легче, чем потерять жену (а там, не дай бог, был бы уже и ребёнок, уфф!).
Слава писал(а):Имея такое великолепное образование, причём живя в Ленинграде, где сфер применения этому образованию не меряно, имея двух уже давно выросших дочерей и мужа- учёного, т.е. не будучи обременённой необходимостью достаточно высокого заработка, можно работать, как говорится, в своё удовольствие, не переживая об мизерном окладе, а только сообразуясь со своими профессиональными интересами, с христианским терпением переносить нападки свекрови, иногда не совсем сдержанные, но возможно и в какой то мере справедливые...и не работать?!!!
А вот я, семь лет проработав с.н.с. выставочного отдела, на работу преимущественно ходя легко и с радостью, общаясь с местными художниками, музыкантами и литераторами, после создания семьи, наконец, пришла к идеальному для себя состоянию. Для меня нет ни одной работы по найму (по трудовой книжке) на свете, на которую я сознательно, без необходимости заработка, пошла бы теперь, ни за что на свете! Только крайняя нужда могла бы заставить меня ежедневно "ходить на работу", какой бы прекрасной она ни была. Вот, думаю, и Надежду привела на работу именно крайняя нужда, а был бы муж рядом - и зачем это ей? Уверена, что и Галина Васильевна не работала, следуя традициям наших предков, когда женщина была хранительницей домашнего очага. А забот по дому - даже при наличии домработницы и свекрови - всегда достаточно, просто их никто не замечает. Самореализация же, на мой взгляд, прямого отношения к т.н. "работе" не имеет. (Славочка, я не спора ради, а просто написала, почему как раз в этом Надежда мне понятна, это - моё лишь глубоко субъективное мнение человека, которого без вдохновения из дома не выгонишь. Такие вот мы разные :-) ).
Слава писал(а):А Ляпунов...мне было его жаль, я не испытала к этому герою ДС неприятия, как к Максу из "Про Веру". Просто- несчастный человек
Да не такой уж он, на мой взгляд, и несчастный. Обыкновенный. Ну, далеко не герой. Там всем непросто. И всё плохое - временно.
Нюша писал(а):я Ляпунова не поставила бы в ряд галереи его отрицательных персонажей, а потому и не сравнивала бы с Максом из "Про Веру". Он просто оказался слабаком... правда, нашёл в себе силы это признать.
:yes2: Думаю так же.
Слава писал(а):но мне кажется, что, и это подразумевается авторами,- всё у них будет хорошо- только вместе с Ольгой.
Уверена, что все будут счастливы. Все уроки пройдены и усвоены. А Любовь побеждает всё.
Нюша писал(а):Забавно... Две последние значительные роли в фильмографии Даниила - самый злодейский из всех его отрицательных персонажей и самый положительный из положительных героев...
Точно! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):при пресловутом железном занавесе- неужели советские люди были за границей настолько такими- как пыльным мешком ударенные?! 8-/
Почему пыльным мешком ударенные? Нормальные. Здесь еще люди более или менее справляются со своим страхом. В реальной жизни бывало и хуже, насколько я знаю по рассказам родных. Даниил Александрович сыграл именно так, как мне рассказывали об этом времени.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):В реальной жизни бывало и хуже, насколько я знаю по рассказам родных. Даниил Александрович сыграл именно так, как мне рассказывали об этом времени.
Я тоже не удивлена. Мельком ещё смотрели сериал "Красная королева" - вот где было жутко (например, история девушки, собравшейся замуж за иностранца). И наверняка Ляпунов видел воочию, что могло случиться с людьми, если их "берут на карандаш" (а его жена пребывала в счастливом неведении), оттого его так и трясло от каждого шороха.
Hidden text:
Юность моей мамы пришлась на рубеж 60-70-х, она у себя в районе депутатом была, в партию звали, но отец (сам партийный) категорически запретил, сказав: "Держись подальше".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):
Hidden text:
Юность моей мамы пришлась на рубеж 60-70-х, она у себя в районе депутатом была, в партию звали, но отец (сам партийный) категорически запретил, сказав: "Держись подальше".
Hidden text:
Надо же! Я помню эпизод из своего детства. Отец и мама разговаривали на кухне поздно ночью. Из этого разговора я мало что поняла тогда. Помню, что отец говорил, что ему на заводе предложили в партию вступить и что этот шаг может быть важным для его карьеры (тогда это слово не использовали, говорили про повышение). Он почему-то сомневался и советовался с мамой. А она его испуганно отговаривала. И, видимо, убедила. Потому что партийным человеком отец так и не стал. а карьеру для деревенского мальчишки сделал потрясающую (да и городской не каждый так смог). Нам, его детям, такой сделать не удалось, хотя стартовые возможности были у всех гораздо лучше. Но вот этот взволнованный и тихий разговор на кухне ночью я запомнила хорошо. Вернее, не сам разговор, а это ощущение не страха, а каких-то его отголосков, привычки опасаться чего-то и невозможности обсуждать эту тему при ребенке, который может случайно где-нибудь что-нибудь "брякнуть". Поэтому меня и не удивила совсем эта сцена в сериале.
Вполне объяснимое поведение Ляпунова, очень точно, на мой взгляд, сыгранное актером, который о том времени в силу возраста знать должен совсем мало. Я еще при просмотре сериала этому его умению поразилась.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Слава писал(а):И вот всё думаю, т.к. я была ещё маленькой в середине 70-х- 80-х годах, при пресловутом железном занавесе- неужели советские люди были за границей настолько такими- как пыльным мешком ударенные?!
я даже больше скажу, мы и в 90е были такие же, испуганные и ошарашенные, как взрослые, так и дети )
я впервые посетила заграницу в 91м, уже после падения занавеса

многие просто забыли, к примеру свой первый поход в магазин за границей :-)) мы, родом из СССР, привыкшие к советскому "сервису" и советским продавщицам, кто мог нас научить, как реагировать, когда на зале к тебе с вежливой улыбкой вдруг подходит чужой человек и что-то начинает говорить на чужом языке, у нас даже рефлекса не было, что это продавец интересуется, чем вам помочь ..страх, ступор, робость, замешательство...
Hidden text:
или в кафе на улице неудобно было сесть за неубранный столик, а вдруг люди вернутся, чтобы допить-доесть :oops: или примчится тетка с воплями "НЕЛЬЗЯЯЯ"..вино можно, оказывается, пить в любое время и закуска к нему не нужна..на центральной площади города можно спокойно сесть не только на скамейку, но и прямо на тротуар и никто косо не посмотрит..какой-то чужой мужчина вдруг снял с себя свитер, подошел и набросил на меня, я в шоке, мне говорят, он решил, что подросток слишком легко одет и простудится на таком ветру, а как мне его потом вернуть, а зачем, это всего лишь свитер 8-/ расскажите советским фарцовщикам, что это всего лишь одежда ;-)
у меня лично запах бананов очень долго ассоциировался с заграницей, я их до поездки туда всего пару раз в жизни ела, а тут приезжаешь - завались, всегда спелые, стоят дешевле яблок, продаются на каждом углу, впрочем как и мандарины, кот-ми для советских детей пах исключительно Новый год

впрочем, мой личный самый большой культурный шок был связан не с приездом, а с возвращением :-))
летом 1991 го выехала из тогда ещё БССР в тогда ещё Социалистическую Республику Югославия, в конце лета возвращалась (точнее эвакуировалась, потому что в Сербии уже начали стрелять), из какой-то там автономии в уже независимую Беларусь 8-))
а на след год, когда я вернулась из Германии домой, в аэропорту водитель с гордостью показал мне нашу новую валюту, белочки, зайчики, рысики, такие маленькие купюры, надо же

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф. писал(а):Для меня нет ни одной работы по найму (по трудовой книжке) на свете, на которую я сознательно, без необходимости заработка, пошла бы теперь
Лена, не для спора...я, наверное, как Савва Игнатьич:" Я всё ж таки хочу, чтобы меня поняли! Шпитцштихель..." :-)) Всё таки ты, Лена, и Надежда- две большие разницы. Иметь троих маленьких детей и двух взрослых барышень- дочерей- не одно и то же! Это даже не обсуждается! Уверена, когда твои мальчики достигнут определённого возраста, ты уже не захочешь оставаться дома, да ешё и с такой интересной профессией!
Елена Ф. писал(а):Мне кажется, это высокий уровень доверия к детям в семье и их самостоятельности. Когда детей "не пасут".
Может быть и так, но в каких то ключевых моментах жизни необходимо мягко посоветовать, объяснить, поговорить и ...дать ребёнку право на ошибку- почему нет? :-) А Надежда настолько отстранена от жизни, пассивна и безразлична, что обычных доверительных отношений между матерью и дочерьми нет. И даже через год(!) после потери мужа, она никак не может выйти из зоны комфорта.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vesnushka писал(а):я даже больше скажу, мы и в 90е были такие же, испуганные и ошарашенные, как взрослые, так и дети )
я впервые посетила заграницу в 91м
А я до сих пор не побывала ни в одной зарубежной стране. Учитывая, что английский язык после окончания третьего курса вуза мне ни разу не понадобился (помощь ребенку в начальной школе - не в счет), то я и сейчас буду выглядеть там как идиотка, которая всего боится. Но, это, понятно, совсем другой страх - не тот, что бы у героя "Семейного альбома". У него был настоящий ужас, переходящий в неконтролируемую анику и истерику. - ужас от ситуации, в которой он оказался.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Слава писал(а):Я всё ж таки хочу, чтобы меня поняли!
Слава, и я хочу быть понятой :-) - отвечу ЗДЕСЬ
Слава писал(а):Надежда настолько отстранена от жизни, пассивна и безразлична, что обычных доверительных отношений между матерью и дочерьми нет.
Ну, такая она, как все мы, - неидеальная по-своему. Я сама флегматик и часто дико нуждаюсь в уединении, чтобы меня не трогали, не тормошили, оставили надолго в покое... И могу в этом покое зависнуть... Но нас разных принимают и любят. И для меня в этом фильме великий смысл, что Семья - это Целое, даже когда кто-то выпадает из неё, по какой угодно причине, на какое угодно время, он всегда может вернуться.
Алёнушка писал(а):Вполне объяснимое поведение Ляпунова, очень точно, на мой взгляд, сыгранное актером, который о том времени в силу возраста знать должен совсем мало. Я еще при просмотре сериала этому его умению поразилась.
И я, помню, в 2016 году была потрясена всеми перепадами его состояний. Такой привлекательной была его решительность, когда он Ольги добивался (это было так красиво, как штурм крепости :-) ), а потом чувствовалось, как он съёживался от каждого её "неправильного" слова, контролировал её, обмирая внутренне от ужаса при виде её красного платья и пр.
Алёнушка писал(а):У него был настоящий ужас, переходящий в неконтролируемую анику и истерику. - ужас от ситуации, в которой он оказался.
И тогда я не знала, как к нему относиться :-) Актёра видела впервые, власть его надо мной ещё не установилась :-) И металась от очарования персонажем к разочарованию :-)) Но для меня ключевой стала фраза Оли, когда она тягала из его квартиры чемодан с узлом (вот я восхитилась ею в тот миг!), что он её любит и ему "надо дать время" :great: И понравилась реакция Надежды (вернее, её отсутствие), потому что не каждая мама, чью дочку выставляет за дверь супруг, способна воздержаться от "эпитетов" в его адрес. А она - сдержалась, не оскорбив личное, никого не касающееся, кроме самой Оли. :great:
А вообще "Семейный альбом" - это особенный для меня фильм в списке Даниила Александровича, потому что он единственный, который я смотрела беспристрастно. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Слава »

А папе по телефону он потом сказал, что поедет куда угодно, хоть в Африку, только побыстрее, иначе" я к ней вернусь..." Этим он сказал всё!
А знаете, какую актрису я узнала в роли многодетной матери из какого то северного посёлка, к ней для интервью поехала Катя? Это же невролог из Знахаря! Хельга Фролова, кстати, она заявлена в Неопалимой купине, долгожданной.... :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Сегодняшней ночью мой ночной сеанс был посвящён "Семейному альбому". Замечательный, на мой взгляд, фильм!
Затрагивает душевные струны.
Нынче я поняла, что отзыв иногда не нужно спешить писать после первого просмотра, стОит смотреть не единожды.
Сегодня чувства и ощущения были несколько иными, чем после первого раза.
Ваши отзывы, девочки не читала. Пишу пока буря чувств и переживаний не улеглась после бессонной ночи.
Эта семейная сага вызвала у меня целую палитру эмоций и ощущений.
В этот раз герой Скляра Николай Колокольцев-Смирнов меня разозлил, когда смотрела впервые, мне как-то жаль было его, что по-дурацки поступил, но сегодня я рассмотрела просто огромного эгоиста, который ради пресловутой цели (ну и что ж что это было научным открытием) осиротил свою семью, а потом в угоду своей тоске, видите ли, просто-напросто раскурочил отношения своих близких и родных, мало того, ещё и посторонние в этот "замес" попали.
Ведь из-за него академику пришлось поехать в Европу не взирая на талантливого ученика, который хотел и был достоин поехать не ради загран поездки и скупки там шмоток, а ради науки. До нервного срыва довели человека...
И к чему в результате пришёл, этот Николай? Создал лазерную установку, в истории создания которой в последствии его имя даже не упоминалось в суе? Поимел сытую жизнЮ в одиночестве? Прозрел, что спец службы отличаются формой??? Человек, который "танком" проехался по собственной семье, который ради "спортивного" интереса обрёк свою семью, сначала на страдания от потери родного человека, а затем обрёк свою семью на то, что им пришлось пережить все "прелести" от знания того, что их близкий человек, которым они гордились стал по сути предателем.
Причем предателем дважды, потому что он предал не только Родину, но и свою семью.
Для меня, по сути Николай Колокольцев был причиной всех неприятностей, случившихся с его родными и не только.
Короче, когда Николай оказался в аэропорту в зоне посадки на самолёт я вздохнула с облегчением и мысль была: "получил, что хотел, сам выбор сделал и нечего на систему пенять".
Даниил сыграл как всегда так, что помимо осуждения его Виктор вызвал симпатию и конечно же было жаль, что обнаружилась его слабохарактерность.
Его "наезд" в баре на воскресшего тестя вызвал у меня одобрение. Вот и надо было ему продолжать в том же духе, защищать не только себя, но и свою семью. Но торгашеское нутро на уровне ДНК, проявило себя во всей "красе".
К радости моей, хоть в письме он смог признаться в трусости и в любви, чем реабилитировал себя к окончанию фильма.
Что мне понравилось и близкО именно мне в этом фильме, это то как несмотря на такие непростые, подчас вредные характеры у членов семейства Колокольцевых, несмотря не пережитое по "милости" их родственничка Коли, они сумели сплотиться в чём-то понять друг друга и остаться семьёй.
Такая диспозиция мне знакома лично. Наша семья сталкиваясь с какими-либо испытаниями, после некой растерянности, которая случается от первичного шока, сплачивается, группируется и противостоит всему, что нам преподносит жизнь. Поэтому я увидела здесь для себя родственное и близкое сердцу.
Поэтому мне был понятен упрёк Нади и её решение расстаться окончательно с Николаем.
Девок конечно помотало, но надо отдать им должное, к концу фильма они по умнели и помудрели, слава Богу.
Полный хэппи-энд получился у Катерины
А с Олей мне лично, ну вот что хотите говорите, мне не хватило этого самого хэппи. :oops:
Уж можно было кроме письма в самых последних кадрах, чтобы Виктор появился как всегда с огромным букетом возле калитки, а к нему бежит сынок Коленька, а Ольга стоит на крылечке... Ну хотя бы так.
Я не знаю почему выбрали такую концовку в отношении Ольги и Виктора, но такое сложилось впечатление, что по каким-то причинам Даниил не смог сниматься???

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], Mail.RU-Bot и 20 гостей