Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Леночка Ласка. Очень рада видеть тебя на форуме. С тобой любой разговор (даже о погоде) всегда интересен.
Лена Ласка писал(а):В городе транспортный коллапс уже целый месяц. Снег из города не вывозят, дороги превратились в тоннели между сугробов на обочинах. Когда идешь по тротуару (то, что от них осталось, что смогли прочистить или протоптать), то за огромной высоты сугробами машины еле видо, они там где-то, за стеной.
Родилась и всю жизнь живу в Сибири, а такого не видела никогда. Ну разве только в сказочных зимних городках. С трудом себе представляю, чтобы у нас так не чистили город. Да народ бы администрацию на кол посадил, если бы транспортный коллапс продлился дня 3 из-за снегопада. А вы зачем-то терпите это безобразие.
Лена Ласка писал(а):Мэр города решил отличиться - каждое утро ездит на общественном транспорте из окраин города в центр.
Популист. Лучше бы уборку снега наладил.
Анита писал(а):человек упал и ударился об лёд.
Я сегодня упала неожиданно для себя просто на ровном месте. Голова осталась цела, зато сильно пострадала нога. Пришлось вместо работы по настоянию и в сопровождении сына поехать в травмопункт. А так как с завтрашнего дня все школьники города на карантине, то нянька мне на ближайшую неделю обеспечена. Весь день сегодня думаю: "Как же хорошо, что я не одна".
Лена Ласка писал(а):В данный момент Яндекс.Погода пишет -14, ощущается как -21. С завтрашнего дня отменили занятия в школах с 1 по 6 классы. Обещают до конца месяца не теплее -11.
Ничего себе. У нас отмена занятий у начальной школы возможна с минус 30.
Лена Ласка писал(а):Так что эту зиму мы запомним на долго.
Похоже, мы тоже. Уже январь заканчивается, а морозов толком и не было еще - так, парочка деньков, и опять теплынь минус 10 - минус 15. Не зима, а смех один. Зато дубленку надевала всего пару раз - хожу в пальто.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение snejok »

Ето -15 "не зима"? :-)) Браво, Аленушка!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Я сегодня упала неожиданно для себя просто на ровном месте. Голова осталась цела, зато сильно пострадала нога. Пришлось вместо работы по настоянию и в сопровождении сына поехать в травмопункт.
"Сеня, береги руку ногу!" Поправляйся скорее! :-*
Алёнушка писал(а):теплынь минус 10 - минус 15. Не зима, а смех один. Зато дубленку надевала всего пару раз - хожу в пальто.
Ну, это кто к чему привык. :-) Для нас это вполне себе зима, и даже холодная. А я вообще мерзлячка, и очень мерзну. Вот сегодня с утра минус 15, я по улице передвигаюсь бегом, как под обстрелом. :-)) Дома тоже холодно, топят не сильно.
Лена Ласка писал(а):Мэр города решил отличиться - каждое утро ездит на общественном транспорте из окраин города в центр.
У нас лучше придумали: просто вывесили на рекламных щитах изображения святых. У нас в районе, например, святой Пантелеймон. И написано: "Моли Бога о нас!" Видимо, считается, что святые сохранят людей от травм, если улицы не чистят. Только на них и надежда... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка, как нога-то в итоге? Пусть выздоравливает побыстрее. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):У нас лучше придумали: просто вывесили на рекламных щитах изображения святых.
Зачем? Сомневаюсь, что это сделано в связи с повышенным травматизмом. Странная какая-то инициатива.
Елена писал(а):Алёнушка, как нога-то в итоге?
Пока, к сожалению, нет повода для оптимизма. Чувствую себя пожилой черепашкой. Сегодня полдня провела в поликлинике. Назначили лечение и посадили на больничный до конца месяца на "радость" директору: у нас в коллективе это уже второй случай за эту зиму. В первом всё куда печальнее - перелом руки... и человек уже месяц на больничном.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение snejok »

Колектив справится, а ты серьезно лечись!!! :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, скорейшего выздоровления. :give heart:
И отдохни уже немного от своей работы (нет худа без добра) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

snejok писал(а):Колектив справится
Не сомневаюсь. Дети же на карантине. А какую-то часть "бумажной" работы я и дома делать могу.
vak писал(а):нет худа без добра
Эта светлая мысль пришла уже не только в мою голову, но и в голову моего младшего брата.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение blir »

Поправляйся, Аленушка.
Не люблю городскую зиму из-за гололеда. Просто бич для меня каждый год с октября по март. Даже специально училась падать без травм, да видно, я неприлежная ученица. Ледоходы на обувь немножко спасают (в аптеках у нас продаются), если по плотному снегу ходить, но в мороз по льду из-за них еще больше скользишь. Конечно, гораздо проще наладить продажу этих приспособлений, чем регулярно улицы чистить. :-(
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Велточка »

blir писал(а):Поправляйся, Аленушка.
Изображение
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка, поправляйся!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

blir писал(а):Ледоходы на обувь немножко спасают (в аптеках у нас продаются), если по плотному снегу ходить, но в мороз по льду из-за них еще больше скользишь.
Девочки, приклеивайте на подошву самый обычный лейкопластырь, только не шёлковый. Запаситесь им, чтобы обновлять эти наклейки, они будут быстро стираться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Хоть плачь! Смотрю в окно и думаю: не остаться ли на работе с ночевкой. Опять снег. Не просто снег - метель! Как в мультфильме про 12 месяцев, когда девочка за подснежниками ходила. В школах отменили занятия с 1 по 11 классы. Сейчас из-за снега потеплело до -10, но сильный ветер и снегопад. А мой старшенький сынок пошел с бабушкой в школу на подготовительные занятия. Туда добрались, а вот обратно...
Как же я по всем вам соскучилась...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Helga »

Лена Ласка, не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Отнеситесь ко всему как к приключению. Снег ведь не самое страшное в нашей жизни, весной он растает, а весна не за горами :exalt: К тому же снег - это красиво! :snowball: :winter:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Helga »

Алёнушка, выздоравливай поскорее! Не вешай нос!
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей