Алёнушка, да, было такое дело. Скамейка, конечно, нужна была для старичков, их много у нас в доме. Убрали скамейку, которая была у самого подъезда. Зато поставили несколько чуть поодаль, под берёзками специально для стариков и детей. Соседи были за меня, но боялись связываться. Дело ведь было не только в скамейке, алкаши подьезд в общественную уборную и бомжатник превратили. Пришлось объяснить им, как они не правы. К сожалению, корректно это сделать не получилось. Думаю, я задела их чувства. Главная алкашка до сих пор что-то ворчит на своём французском мне вслед .
Это типичная, конечно, история для нашей страны, что уж тут поделаешь.
Соседу по лестничной клетке тоже пришлось объяснять, что курить в подъезде некрасиво. И он тоже на меня обиделся. Не умею я ладить с людьми .
Алёнушка, спасибо за добрые слова. С некоторых пор не боюсь быть откровенной там, где это позволяют обстоятельства и атмосфера. Жизнь такая короткая. И так легко пройти мимо тех, в ком возможно отыскать какое-то единомыслие... Мне интересен человек как душа. И уже достаточно давно, глядя на людей, смотрю не на обёртку, а в глаза. В суть. Глаза не лгут. И сама стараюсь деликатно, но ясно обозначить себя, чтобы не вводить в заблуждение человека (кто перед ним). Ведь так много тратится времени порой на бессмысленные игры. И, пока люди шуршат обёртками... жизнь проходит. Самая главная ценность - люди и общение. В этом и опыт, и радость, и открытия души. И я очень благодарна этому сайту за то, что здесь столько единомыслия. Вроде бы каждый по-своему пишет, а внутренне близкого - много.
Диана, ты пишешь, что есть люди, которые не меняются. Я думаю, они меняются. Так не может быть, что никакого душевного движения совсем. Просто, наверное, движения эти незаметны. Мы каждый день мыслим, каждый день делаем какой-то выбор (даже мелкий, но, тем не менее). Мы подвижны в скрытых нюансах, состояниях... Я убеждена: даже если как будто ничего не происходит, на самом деле происходит всё. Т.н. достижения, заметные всем (учился, женился, родил, воспитал, где-то участвовал, что-то натворил и т.д.) - это сверху. Внутренние изменения часто не на поверхности, но это не значит, что их совсем нет. Человек ведь не робот...
Валя, поддерживаю тебя. Быть мамой сына... это целый мир. И, уверена, большая радость для сына.
Идиоматический оборот Не слышала разве раньше?)) Говорят же: Прошу прощения за мой французский.
По-простому - обсценная лексика, а ещё проще - мат.
Вот с кем приходиться жить и общаться, а ещё боремся за почетное звание дома высокой культуры быта))
blir, прошла по твоей ссылке под картинкой в теме "Юмор в сети" (https://www.kefline.ru/15-veshey-kotori ... ntroverti/). Без юмора скажу - портрет (тот, что в тексте) с меня писали. Коронная фраза: "Большинство из нас не испытывает проблем с общением...Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями" И еще: "Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.."
Я хорошо понимаю крота Мола и барсука Баджера из сказки "Ветер в ивах".
— Стоит оказаться под землей <...> и вы сразу же в своей тарелке. Ничто уже не случится с вами, ничто не коснется. Вы сами себе голова: не надо с кем-то советоваться, с кем-то считаться. Наверху дела идут своим чередом — и пусть идут, они вас не волнуют. Захочется — наверх вылезешь — и получай: все на своих местах.
Барсук светился, разглядывая Крота.
— Решительно с вами согласен, — проникновенно сказал он. — Ни мира, ни безопасности, ни покоя нет нигде — только под землей их и обретаешь. И если ваши взгляды станут шире и вы захотите пойти дальше — что же! — копайте, гребите! — и, пожалуйста. http://librebook.me/veter_v_ivah/vol1/4
Stassie wrote: Троллинг выявляет наши слабые стороны и болевые точки....
каюсь, моя слабая сторона - неумение говорить ни о чём. МНУ ЭТА БОЛЬНА!
Но раз
vak wrote:...нужно "спасибо" сказать...
и буду дальше самосовершенствоваться
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
Natka wrote: каюсь, моя слабая сторона - неумение говорить ни о чём.
Тренируйтесь! и все получится! Я в вас верю!
(в жизни многое может пригодиться, и говорить ни о чем - тоже )
Серия "История одного персонажа" 1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») . СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube
все так говорят, а потом бац! и не пригождается как в том анекдоте: ...-А пить-то и не хочется...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
Все в ваших руках Как минимум, можно научить этому умению того, кому оно действительно нужно (за вознаграждение исесссно ) .
Серия "История одного персонажа" 1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») . СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube