Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Karla, мое вам уважение как переводчице. :D Если что нужно пояснить - обращайтесь, всегда рады помочь! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Д.: "...Так что соседей гораздо больше волновала моя «девятка», занявшая место под окнами, чем моя скромная персона..."
Я забыла про свой интерес! :roll: Девушки, пожалуйста, скажите, какую марку+тип машины у Вас зовут "девятка"?
И в чешском переводе разговора использованно будет. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi wrote: Девушки, пожалуйста, скажите, какую марку машины у Вас зовут "девятка"?
"Жигули" девятая модель. :D
Вот эта:
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Простите, что ещё раз вернусь к этому вопросу (больше не буду), но надо восстановить справедливость, а то мы тут в пылу спора ломали копья о ревности, доверии и недоверии, кто в ком уверен-не уверен. Сейчас перечитала интервью и вижу, что в сказанном нет ревности или недоверия, просто рассказала, какая была ситуация, и оба одинаково смотрят на те неудобства, неприятности, которые вытекают из популярности.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote:Простите, что ещё раз вернусь к этому вопросу (больше не буду), но надо восстановить справедливость
Не хотела я особо высказываться на эту тему, но, не получается :lol:
Вообще я не вижу ничего крамольного в том, что говорила Маша. Она все это сказала, потому, что спросили, и сказала то, что думала, а не то, что надо было бы (как нам кажется) сказать. ИМХО. Более того, вот тут стоит вопрос, что Маша считала, что Даня ее порекомендовал в "Натурщицу", а Даня говорит, что он никого не рекомендовал... Хорошо, допустим, сказала бы Маша, что вот я сама такая супер-звезда, меня саму позвали, да еще и уговаривали... :wink: Ну и что, разве реакция на ее слова была бы другой? В этом случае ее начали бы обвинять в том, что она нагло врет:wink: Или по поводу тех же матов... Можно подумать, что все у нас такие святые, что ни разу в жизни не употребляли "крепкого словца". Думаю, что такого человека вообще нет, просто некоторые это делают постоянно, а некоторые - только в очень крайних случаях. Но ведь из слов Маши абсолютно не следует, что она использует нецензурную брань в качестве связующих слов в каждом предложении :wink: Ну, что там еще... А, назойливые поклонницы Дани... Ну, в этом случае, по-моему совсем не важно кто ты в жизни: актриса, самая гениальная актриса, руководитель огромного предприятия или вообще какая-то уборщица. В первую очередь - ты самый обычный ЧЕЛОВЕК. А человеческой натуре свойственно не прыгать от радости, когда твоего мужа постоянно осаждают одни и теже люди, хоть и поклонницы и смотрят на него влюбленными глазами... В данном случае было бы не понятно и очень странно, если бы Маша сказала, что она очень радовалась этому факту. Вот тогда бы возник резонный вопрос: "А нужен ли Даня ей вообще, раз ей на все наплевать?" ИМХО Кстати, когда мы после "Безотцовщины" к Дане подходили, там была и Маша. Но она абсолютно не мешала нам с ним общаться и никаких нападок в нашу сторону с ее стороны не было. Может особой влюбленности в наших глазах она не прочитала? :wink: :lol: :lol: :lol: Но вела себя Маша абсолютно нормально и реагировала на внимание поклонниц к Дане абсолютно адекватно. :wink:

В принципе, в интервью любого актера (актрисы) можно найти как хорошее, так и плохое. Просто все зависит от того, как ты относишься к этому человеку. Вон по поводу Даниных слов у нас особых споров и претензий не возникло, а прочитай то же интервью Глория с Рускино, то список претензий состоял бы минумум пунктов из 30 :wink: Лично я к Маше отношусь ни плохо ни хорошо. Т.е. я и не ее поклонница, и не противница. Может быть поэтому я ничего такого уж крамольного в ее словах не увидела. Мне кажется, что тут хорошим примером может служить БН. Ведь Анна в исполнении Кориковой раздражала половину телезрителей, особенно в середине и в конце сериала, но тем не менее, большинство из них было именно за пару Вова-Анна. Почему спрашиватся? Да потому, что все видели, как Корф любит Аннну и как он добивается ответной любви, поэтому смирились и решили, что раз мальчик хочет - значит обязательно должен получить :wink: . А вот если бы тот же Корф метался между Натали или еще кем-нибудь и той же Анной, то спорный вопрос за какую бы пару проголосовали зрители :wink: ИМХО. Вот так же и в жизни. Ну любит Данька Машу, ну считает, что она ему идеально подходит - в чем проблема-то? Какая бы она не была - это его выбор и с этим надо смириться ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote: "Жигули" девятая модель. :D
Hel спасибо за инфо, именно за фоточку. Опять изумила меня Твоя готовность. :shock:
Я несколько исчезалась в типе автомобиля, надеюсь, что в конце поняла правильно.
Кажется, что эта машина "ВАЗ-2109", у нас знакомая под именем "ЛАДА Самара"?
http://www.tuning.cz/ladaauto/auta/2109/2109_03.jpg
Но в Чехословакии более знакомые а повсеместные были ВАЗ-2101/2102(Жигули), ВАЗ-2106(Лада) и ВАЗ-2105/2107(Лада).
В нашей семье тоже были любимые "Жигулик"(2101) и "Ладик"(2105), потому что папа предпочитал эти машины нашим тогдашним "Шкодам", именно в зиме были более безотказные. Эх, время сладенького детства. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi wrote: Кажется, что эта машина "ВАЗ-2109", у нас знакомая под именем "ЛАДА Самара"?
http://www.tuning.cz/ladaauto/auta/2109/2109_03.jpg
Это она и есть :D Только на твоей фотке это обычная "девятка", а на моей - именно та "девятка" о которой говорил Даня и даже с ним самим за рулем :lol: :lol: :lol:

А вот еще она же и Даня с Тернюком на ее фоне :D
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Hel, боюсь, что Вы меня не так поняли. Я как раз согласна практически со всем Вами сказанным (это видно из моих реплик в данном обсуждении), и вернулась к этому вопросу (напрасно, конечно; жаль, что уже нельзя удалить :( ) лишь потому, что в процессе обсуждения высказывались и довольно резкие суждения в адрес Маши в связи с её отношением к поклонницам, но я тоже считаю её реакцию абсолютно нормальной и пыталась оправдать привидевшуюся нам ревность, а перечитав интервью, очень ясно увидела, что речь-то надо вести и не о ревности, а, как раз наоборот, о понимании. Вот об этом и хотела сказать. И для себя я данный вопрос на этом закрываю. :)

Спасибо за очень интересные фотографии! Только я что-то не в курсе, кто такой Тернюк. :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote:Hel, боюсь, что Вы меня не так поняли. Я как раз согласна практически со всем Вами сказанным
А я как раз написала свой пост полностью соглашаясь с Вашим высказыванием :wink: :D И именно потому, что раньше промолчала, но раз уж опять подняли эту тему, то уже решила высказаться :D

А Тернюк - это один из создателей "Бедной Насти", если точнее, то по-моему руководитель режиссерской группы (вроде бы так в титрах было написано) :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Только на твоей фотке это обычная "девятка", а на моей - именно та "девятка" о которой говорил Даня и даже с ним самим за рулем :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: Hel, Ты козырнула меня! :lol: Сдаюсь. :lol:

Я должна поправиться, из первой ночной фоточки я сделала вывод, что машина пятидверный hatchback/хэтчбек "ВАЗ-2109",
( http://www.tuning.cz/ladaauto/auta/2109/2109_02.jpg )
и здесь сразу вижу, что машина четырехдверный sedan/седан "ВАЗ-21099" !
http://www.tuning.cz/ladaauto/auta/21099/21099_02.jpg
Елена wrote:Только я что-то не в курсе, кто такой Тернюк. :roll:
Елена, не грусти, я тоже не знала, кто Тернюк. :D
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi wrote: Елена, не грусти, я тоже не знала, кто Тернюк.
Зато теперь будете знать :wink: Правда, эта фотография была сделана уже после БН, а если точнее, то это конец января 2005 года. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Unread post by tiki »

Делает Danya все еще имеют тот автомобиль..... :shock:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

tiki, не знаю оставил он себе ту "девятку" на память или куда-то отдал (продал), но уже в прошлом году он ездил на Isuzu Axiom серебристого цвета. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote: я об хорошему отношению между нами, я не хочу его потерять.
Ну что ты, LaSi, я тоже! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Hel, а где происходила эта сцена с исторической "девяткой" и Тернюком? Это Театр имени Гоголя, после "Безотцовщины"? Или где-нибудь после ПЗ или РиДж?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links