Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):А 27 сентября тоже просмотра не будет - все будут заняты другой премьерой.
(
Валя, напомни, пожалуйста, на каком канале 27 "Немец" и во сколько? "Холодный расчет" мне, похоже, местные новости перекроют.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Надя, на канале Звезда 27 сентября с 10.20 и с 13.10.

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4134/tv/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Спасибо! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Как-то на волне просмотра сериала "Обнимая небо" совсем забыли про этот фильм, про его российскую премьеру. Судя по молчанию в теме, никто не смотрел.
Семен-Семенычи... :oops: ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):Семен-Семенычи... :oops: ;-/
:yes2: "А-га!.." (с). Дык, ведь "нельзя объять необъятное" (с) :blush2: :swoon2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LikaN »

Не помню, была ли тут эта фотография. Извините, если повтор. :-))

Изображение



Отсюда: http://m.vk.com/markuskunze

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

Даже если повтор - хорошее и повторить приятно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение snejok »

Хорошее фото, источает спокойствие и доброту. :-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Ой, посмотрела наконец-то «Немца» полностью. Лёгкий, добрый, приключенческий сериал для семейного просмотра. Хоть и стреляют, и какая-никакая шпиёнская линия мелькает, от фильма в целом – очень положительное ощущение. В конце – все счастливы, обнимаются, целуются… И Бог с ними, с этими сокровищами-то…
Антон Ушаков в исполнении Даниила, даже не знаю как назвать… Супермен – не супермен… Джеймс Бонд – не Джеймс Бонд… Такой добрый, надёжный русский парень. Придёт на выручку во время. Но подлости и предательства не простит. Умеет и хочет любить. Порадовала нежная лирическая линия. Хоть и немного её, но порадовала. Удивительно было слышать, как Даниил говорил на немецком. Так уверенно шпарил!
Не знаю, буду ли пересматривать ещё раз… Возможно, но позднее, когда впечатления потеряют свежесть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Почти пять лет назад этот сериал был первым, который я посмотрела вместе с форумом, и первый полноценный отзыв был тоже на него - такой вот он у меня знаковый. Пересматривала я его всего лишь один раз пару лет назад. И вот сегодня решила сначала только глянуть одним глазком, а просмотрела обе серии до конца. И мне снова нравится. Первые серии очень динамичные, настоящие детективно-приключенческие, сказочного здесь еще немного, затягивают. В принципе, этот темп сохраняется до конца.
И очень мне нравится здесь Виктория Толстоганова, оценила ее тогда во время первого просмотра, а сейчас только подтвержу свои впечатления.
Даниил... ну, как всегда, очень искренен. В первых сериях его герой рвется на помощь, позволяет втянуть себя в эту авантюру. Наверное, скорее, чтобы отвлечься и забыться, уехать из города, не видеть любимую, использует предоставленный судьбой случай. Пожалуй, не считая "Жаркого ноября", это первый фильм, где он так славно дерется. :-) Помню, как он меня удивил во время первого просмотра. Буду смотреть дальше, если получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Сергей Сергеич - волшебник, маг и фей. :-))

Я, что, одна смотрю "Немца"? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Пересмотрела фильм. Теперь взялась за книгу. Все, кто хочет прочесть роман Юрия Костина, по которому было снято кино, могут пройти по этой ссылке http://fanread.ru/book/6853942/?page=1
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Да, создатели фильма "Немец" погорячились, написав в титрах о том, что кино снято по одноименному роману Юрия Костина. Это сериал по мотивам романа. На главную сюжетную линию в книге как на стержень нанизано такое большое количество других деталей, иных подробностей, незнакомых героев, других сюжетных поворотов и мотивов поступков героев, что можно смело говорить о том, что это другая история. В фильме показана какая-то своя режиссерская (или правильнее будет сказать сценарная?) версия этой истории.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Презентация книги Юрия Костина "Француз"

Инна Лутовинова
Остросюжетная трилогия Юрия Костина, посвященная загадкам истории, завершена. Вслед за романами «Немец» и «Русский», вышедшими в 2011 и 2012 году, на прилавках книжных магазинов появилась книга «Француз».

11 ноября в 18:00 в Московском Доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги Юрия Костина «Француз».

На мероприятии желающие смогут узнать больше о новой книге, истории создания экшн-трилогии, а также задать вопросы автору и получить автограф. Модератором презентации выступит Михаил Козырев.

После выхода «Немца» и «Русского», в которых автор соединяет события прошлого и настоящего, литературоведы не без причины окрестили его «российским Дэном Брауном» и «новым Юлианом Семеновым». В «Немце» герой исторической серии – бизнесмен-авантюрист Антон Ушаков – помогает немцу Ральфу Мюллеру в поисках следов дяди, пропавшего в России во время Второй мировой войны, раскрывая попутно загадки таинственной организации Ahnenerbe. Этот сюжет лег в основу одноименного многосерийного фильма с Даниилом Страховым и Викторией Толстогановой в главных ролях. В «Русском» герой разгадывает тайну Тунгусского метеорита, а в заключительной части трилогии сталкивается с новыми загадками и приключениями. В книге «Француз» события войны с Наполеоном 1812 года тесно сплетаются с нашей современной реальностью.

"На меня огромное влияние оказали Александр Дюма, Алексей Толстой, Михаил Булгаков, немного Гоголь, а также жизненный опыт и привычка внимательно слушать, – говорит сам Юрий Костин о своем писательском стиле. – И, конечно, Хемингуэй, особенно в смысле диалогов. Диалоги его я очень люблю и, вероятно, невольно воспроизводил то настроение, с которыми он их формировал".

Аллюзия на культовый мистический роман Булгакова встречается уже в первых главах «Француза», сразу настраивая читателей на нечто большее, чем просто экшн: «Жарким июльским днем, когда центр Москвы больше всего напоминает европейскую столицу или Нью-Йорк, а многие местные жители покидают город, и на дорогах, если только никому не приходит в голову заново перекладывать тротуары, время от времени бывает вполне свободно, на первом этаже одного из лучших кафе города беседовали двое…»

Особенность исторической прозы Юрия Костина в том, что она всегда выходит за рамки приключений, открывает «второе дно» и неожиданный философский смысл. «Француз» – не только история о поисках сокровищ, но и разговор об условности границ, преодолении болезненных конфликтов между народами, которые еще вчера назывались братскими. Автор монтирует сцены настоящего (расследование Антона Ушакова), дневники из прошлого и события одного из самых таинственных и величественных периодов российской истории, начавшегося с убийства императора Павла I, чтобы найти ответы на важные вопросы, волнующие нас сейчас. Исчезнувшие сокровища сожженной Москвы, борьба за которые продолжается и в наши дни, оказываются на деле совсем не тем, чем представлялись героям романа.

В процессе создания романов «Немец», «Русский», «Француз» автору пришлось много работать с историческими документами, что требует особой усидчивости, но после окупается с лихвой.

"Сейчас, особенно для молодого поколения, книги сами могут являться историческими источниками, – считает писатель. – Вопрос в том, как ты преподнесешь эти события – чем точнее, тем приятней тебе будет, что выполнил свой долг, честно поступил с читателями".

Не навязывая читателям своих истин, Юрий Костин дает им возможность подумать, сопоставить факты и сделать собственные выводы.

"Безусловно, в Антоне Ушакове есть что-то от меня – мне трудно судить об этом самому, это все равно что делать селфи каждые пять минут… Но на самом деле герой сочетает в себе черты моих лучших друзей, людей, которые сыграли роль в моей жизни. Это такой образ супергероя, выжившего в 90-х, получившего заряд советского воспитания, пережившего две эпохи – и вот что из этого получилось. Он космополит, но он патриотичен, при этом не ради личной выгоды, а просто потому, что так воспитан. Патриотизм для него – скорее правда, поиск истины, дружба, любовь, поддержка общечеловеческих ценностей…", - из интервью писателя ведущему программы «Би Коз» Михаилу Козыреву, телеканал «Дождь».
https://www.molnet.ru/mos/ru/culture/o_716770
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение vak »

Сериал "Немец" (2011) - "В России снисходительны к трём категориям людей: пьяницам, дуракам и иностранцам."

https://www.instagram.com/p/CGSMiRNF9LD/

Отзыв удален по причине плагиатства.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей