Наши любимые животные

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ksana, вот это подкидыш! Красивый попугай!
Вы узнали:это ОН или ОНА? Я думаю, надо ветеринара, он примерно и возраст определит.Потом и имя можно придумать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):Вы узнали:это ОН или ОНА? Я думаю, надо ветеринара, он примерно и возраст определит.
Пока не узнали. Как-то никогда не интересовалась, чем мальчики попугаи внешне от девочек отличаются. :-))
Поищу в Интернете, если не разберусь - пойду в ближайшую ветклинику, спрошу у специалистов. Самого найдёныша пока к доктору не понесу, выяснилось, что аппетит у него отменный, голос звонкий, чистюля - ещё тот. Вроде как всё у него хорошо. Освоился уже, за день обжился на новом месте. Придя с работы я застала его не в клетке, а на этажерке. Он начал важно расхаживать вдоль по полочке над столом, причитая о чём-то на своём попугаячьем языке.
2.JPG
2.JPG (10.52 КБ) 2814 просмотров
.JPG
.JPG (8.41 КБ) 2814 просмотров
Ещё я выяснила, что наш попугай повторяет звуки. Может он и говорить умеет, но пока молчит. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

Ксана, ну точно - Беня! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение mirena »

Ксана, ну вот и приютили сироту "казанскую". Да и с таким ирокезом явно на парня смахивает, но будет забавно, если это окажется девочка, имя Беня ему подходит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение snejok »

Замечателный ирокез!!! :-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение lar »

Поздравляю, Ксана, - у вас попугай корелла
.jpg
.jpg (23.91 КБ) 2737 просмотров
и по цвету оперения вполне взрослый мальчик :-)
( у моей подруги жил очень похожий, довольно долго был вообще без имени, потом кто-то назвал Чикой. Справку по половой принадлежности дал ветеринар, когда попугай приболел - оказалась дама :-) ; имя оставили прежнее).
Вот толковый сайт . о кореллах
Hidden text:
А птичьему доктору :-) я бы все же найденыша показала, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

lar писал(а):Поздравляю, Ксана, - у вас попугай корелла
Да, это он и есть. :clap:
Имя Беня ему подходит, как по мне. Муж называет его "Птиц" ( в муж. роде от слова птица ) :-))
К ветеринару свожу его на досуге, пусть посмотрят на это чудо, может, и правда, что-то толковое подскажут.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

Кстати, если он и девочка, его, то есть, ее могут звать и Бенедикта. То есть, та же Беня.
Что означает имя Бенедикта:
Принято переводить это имя на русский язык в таком значении как - благословенная.

Происхождение имени Бенедикта:
Это имя латинского происхождения, можно сказать, что это именно женская форма такого мужского имени как Бенедикт или Венедикт.

Характер, передаваемый именем Бенедикта:
Бенедикта – это, конечно же, деловая женщина, она всегда отличается флегматичным типом темперамента, часто обладает где-то даже мужским, неимоверно рациональным складом ума, она очень терпелива и настойчива, и конечно если поставит для себя цель, то поверьте, она добьется ее любой ценой. И при этом никакие препятствия никогда не смогут остановить ее на пути к достижению поставленной цели или мечты. Бенедикта четко понимает и знает цену, а так же ценность человеческих слов и конечно поступков. Она никогда не поддается постороннему влиянию, для нее практически не существует кумиров, нет и авторитетов. Ей очень важно только ее же собственное мнение о любой сложившейся ситуации. Она считает, что права может быть только она и переубедить ее в обратном неимоверно сложно.
http://www.pregnancycalendar.ru/names/women/44
По-моему, это про него (нее)! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита, спасибо, буду в курсе ! :great:
"Беня" подходит по всем статьям.
Тут только 2 момента меня смущают. Первый: я всё-таки ещё не до конца поняла, что этот попугай - мой и насовсем, а вдруг объявятся его хозяева, может это такая шутка была с подкидыванием. :think: Только вот никого у меня на примете нет, кто бы сие мог учудить.
И второй момент: может попугай всё-таки говорящий и при каких-то определённых условиях начнёт откликаться и назовёт своё имя, скажет, как его назвали предыдущие хозяева. Звуки-то он повторяет, способный. Может и говорть умеет, просто пока не считает нужным. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита писал(а):По-моему, это про него (нее)!
Ой, не могу, хоть ставки ставь, слава богу, с именем можно уже расслабиться. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение KATERINA »

20141204_223044.jpg
20141204_223044.jpg (119.22 КБ) 3043 просмотра
Вот, наконец удосужилась сделать фотографию Лёпы. (Леопольд- подлый трус!) Из клетки совсем не выходит. Он был предназначен на корм питону. Так его продавали. Витя, мой младший сын, выпросил его у продающих. Я минут 20 пряталась от него в ванной и верещала. ;-/ А теперь,ничего живем мирно и ладно :curtsy:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 23 сен 2014, 14:48

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Nadin »

Ксана, он же большой 8-/ Или так по фото мне кажется... Но кажется, что он размером с ворону :ROFL: Очень красивый :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 23 сен 2014, 14:48

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Nadin »

KATERINA писал(а):Он был предназначен на корм питону. Так его продавали.
Вы спасли бедняжку))) Очень хорошенький Лепа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Ksana »

Nadin писал(а):Ксана, он же большой Или так по фото мне кажется...
Это на фото кажется, что Беня таких внушительных размеров. На самом деле чуть больше чем 25 см по спинке от хохолка и до самого длинного пёрышка в хвосте. И "фигура" у него более чем спортивная. Но вот когда он хочет кого-то напугать или что-то ему сильно не нравится - начинает надуваться, как шарик, нахлобучится весь, думает, что так он становится больше и страшнее. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши любимые животные

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, Катя, я такого "крыса" знаю. У моей подруги когда-то жил. Его взяли из лаборатории. И звали его - Пелагеев. Это фамилия. :-) Думали назвать Пелагеей, а оказалось, что мальчик. Ничего, он был добродушный. Блины очень любил. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей