Сериал «Комплекс Бога»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

vak wrote: Thu 20 Apr 2023, 20:16 Проект сложно назвать сильным, но есть в нем интрига,
По моим ощущениям КБ совсем чуть-чуть не хватило чтобы стать прям сильным проектом.
Но то, что он очень интересный и необычный, это точно.
vak wrote: Thu 20 Apr 2023, 20:16 Руку тянет, улыбается малышка.. А по факту это старуха Смерть чуть с собой не утащила. Брр, крепко, очень впечатляюще
В итоге всё же утащила. ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

Опасность навешивания ярлыков.
Наш мозг привык все упрощать и «приклеивать» наклейки с понятными подписями.
это правда - человеку свойственно "систематизируя упрощать", но примеры
Ходит к психиатру - значит ненормальный, привлекают юные девушки - значит педофил убийца, был не в том месте и не в то время - виновен, завидовал - значит мог и навредить
уже спорные, ныв, если не сказать, ложные, с подменой смыслов.
Я, к примеру, не считаю всех посещающих психиатра ненормальными - человек не всегда может справиться со своими проблемами сам, а психолог - это тоже врач, Но юные девушки и маленькие девочки - это совсем не одно и то же.
Виновность , как и невиновность выясняет следствие а определяет суд. А зависть не всегда бывает "белой" и вполне себе бывет "побудительным мотивом" для злодеяний.
О презумпции невиновности в нашей стране словно никто никогда не слышал, в том числе и правоохранительные органы, а общество так вообще готово сожрать с потрохами любого, кто якобы причастен к исчезновению ребенка.
а вот и яркий пример "навешивания ярлыков".
Во-первых презумпция невиновности и неприкасаемость это слегка разные вещи. Во-вторых, не думаю, что так только "в нашей стране" ( странно, что не в "этой", но и на том спасибо ;-) )
И против всей этой махины - один единственный чересчур совестливый и неравнодушный психиатр, твердящий всем «его вина не доказана», жаждущий доказать самому себе, что он не ошибся в пациенте.
а вот тут я вообще удивилась, мягко говоря: а не этот ли "совестливый и неравнодушный" нарушил врачебную этику и сдал своего пациента "на растерзание" следователю ( катастрофически непрофессиональному, но то что психиатр этого не понял заставляет усомниться и в его компетентности имхо), а потом и "журналюги" слетелись на "жаренное" - "общество" в данном случае слишком общее понятие - в основном люди просто равнодушны к чужому горю и проблемам-, что в общем-то понятно "своя рубашка всегда ближе к телу".
VetaS wrote: Thu 20 Apr 2023, 20:31 Но то, что он очень интересный и необычный, это точно.
задумка очень интересная, но видимо есть сценарии, которые нельзя править.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 55
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Проект «Онегин»

Unread post by Maolmi »

из темы "Проект "Онегин""
vesnushka wrote: Thu 27 Apr 2023, 15:41 я бы задала вопрос, досмотрел ли он "Комплекс Бога" и какие общие впечатления от сериала, прошлый раз никто (??) почему-то не поинтересовался
потому что от стартовых двух серий у подавляющего большинства зрителей впечатления положительные, в отличие от разочаровывающего финала
Попыталась вспомнить, кажется разговор был 15 марта после КВ.
Конечно спросили про Комплекс бога, Даниил конечно же его досмотрел но впечатлениями делиться не стал. Сказал что Экзорцист более правильное название было бы. Он читал уже пятисерийный сценарий и он был хороший и в нем все было, но в процессе всегда происходят изменения, это неизбежно.
И вот еще .Речь зашла о Наследниках, Даниил сказал что картина устарела, она предполагалась про нашу сегодняшнюю жизнь, а жизнь с тех пор ну ооочень сильно изменилась, будем надеятся что может ее как нибудь сольют потом .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Хоть и оффтоп, но не буду переносить еще и в третью тему...
Maolmi wrote: Sun 30 Apr 2023, 02:53 И вот еще .Речь зашла о Наследниках, Даниил сказал что картина устарела, она предполагалась про нашу сегодняшнюю жизнь, а жизнь с тех пор ну ооочень сильно изменилась, будем надеятся что может ее как нибудь сольют потом .
Сериал "Хор" с Сергеем Голомазовым, похоже, я смотрю одна (досмотрев, обязательно поделюсь впечатлениями в соответствующей теме). Но я не о просмотре, а о том, что Первый канал сподобился наконец-то разместить его на своем портале. Если бы они с "Наследниками" сделали то же самое, думаю, никто бы не обиделся, а даже наоборот. Соглашаясь с Даниилом, всё же считаю, что показ хотя бы таким образом возможен. А уж зритель сам решит, смотреть или нет. Ведь пересматриваем же мы старые фильмы, хотя они во многом, ну, очень неактуальны сегодня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Двадцать вторая церемония вручения кинопремии "Золотой орёл" пройдёт 26 января 2024 года на "Мосфильме".
"Комплекс Бога" включен в лонг-лист премии "Золотой орел" в категории "Лучший онлайн-проект".

https://rg.ru/2023/10/23/nazvany-filmy- ... -orel.html

P.S. Кажется, в лонг-лист включают все премьеры сезона. Как собственно и в премии "Белый слон".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Анита »

Значит ли это, что до 26 января фильм должен выйти на экран? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Зачем? Он же уже вышел на онлайн-платформе KION. И представляется он на кинопремию в категории "Лучший онлайн-проект".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Анита wrote: Tue 24 Oct 2023, 21:47 Значит ли это, что до 26 января фильм должен выйти на экран?
Прочитала тут в одной статье на Дзене, что Первый канал тесно сотрудничает с онлайн-платформами, в частности с KION. Сотрудничество проявляется в том, что премьеры платформ демонстрируются потом на Первом канале, а премьеры Первого перекочевывают в онлайн. Ну, типа того, что происходит, например, сейчас с "Тестом на беременность - 4". Настоящая премьера была на КИОНе, а теперь идет по ТВ. (или только что закончилась?)

................
Ну, и чтобы отдельный пост не создавать:

KION рассказал о лидерах просмотров 2023 года и объявил самые ожидаемые проекты 2024 года.
...
В топ-10 самых популярных сериалов 2023 года из линейки KION Originals вошли: «Жизнь по вызову-2», «Почка-2», «Раневская», «Бэби-тур», «Замаячный», «Клиника счастья», «Банда ЗИГ ЗАГ», «Жизнь по вызову.Док», «Комплекс бога», «Тест на беременность»....


https://www.kinobusiness.com/news/kion- ... 2024-goda/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

По данным сайта Кино-Театр.Ру, сериал "Комплекс Бога" вошёл в число самых обсуждаемых проектов 2023 года. 👏👏👏
17. Комплекс Бога (KION, рецензия) — 7,57

Полный список можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/wall-66411355_128732

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Анита »

Света, спасибо! Приятная информация.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Если смотреть по оценкам, то "Комплекс Бога" не так уж и отстал от лидеров года.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18449
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

кб_постер.jpg
Зрительское голосование в премии «Большая цифра»

Открыто зрительское голосование в премии в области цифрового многоканального телевидения «Большая цифра - 2024». С 25 января по 8 февраля включительно все желающие могут отдать свой голос за любимый телеканал, онлайн-кинотеатр, оригинальный фильм и сериал.


Онлайн-платформа KION представила минисериал "Комплекс Бога" на голосование. Есть возможность поддержать здесь https://www.bigdigit.ru/
Регистрируетесь, находите раздел "Детективы/Триллеры", нажимаете - "Комплекс Бога" первый в списке. Голосуете. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links