Исаев (2009)
Режиссер: Сергей Урсуляк
Продолжительность: 16 серий
Производство: студия «Дед Мороз» по заказу компании «Централ Партнершип»
Роль: Исаев
о фильме    фото   видео  
 
                                                       04.07.08

Разведчик Исаев cнова в Эстонии

      В ночь на 3 июля в ресторане «Глория» начались съемки сериала «Исаев» по мотивам произведений Юлиана Семенова о легендарном штирлице. Всю ночь на съемочной площадке провел и Андрей Бабин.
 
 
      На самом деле съемки 16-серийного фильма начались еще в январе, а сейчас съемочная группа приступила к эстонскому этапу съемок. Сериал создает московская киностудия «Дед Мороз», режиссер-постановщик Сергей Урсуляк.
 
      «Исаев» снимается по мотивам произведений Юлиана Семенова — романов «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен», а также рассказа «Нежность». Во всех этих произведениях действует молодой Максим Исаев. То он на востоке внедряется в ряды белогвардейцев, то на западе изобличает похитителей золота и бриллиантов из Гохрана.

 
      Съемки будут проходить где угодно, только не на Дальнем Востоке, где происходит значительная часть событий — в Крыму, в Ярославле, Костроме, Петербурге, Москве, а вчера они начались в Эстонии. Съемочная группа планирует пробыть здесь до августа. Съемки запланированы в Таллинне, в Хаапсалу.

      
Это вполне объяснимо: ведь события, развивающиеся в романе «Бриллианты для диктатуры пролетариата (и одноименном художественном фильме, снятом на «Таллиннфильме» в 1975 году) во многом связаны с Эстонией. Впрочем, по словам режисссера, сериал «Исаев» будет мало похож на ту картину. Да и от романов Семенова, признает он, в сценарии допущены серьезные отклонения. А главное, иначе расставлены акценты: в фильме нет «хороших красных» и «плохих белых».
 
Стол на восемь персон
 
В среду поздно вечером у ресторана «Глория» было чрезвычайно многолюдно и оживленно. Полно машин, загруженных киноснаряжением. Внутрь несут катушки с кабелями, лестницы,
  
    <<назад                            1 2 3                          дальше>>    

Copyright ©2004-2008