Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

 

ИНТЕРВЬЮ ДАНИИЛА СТРАХОВА сайту DStrahov.com (март 2016).
 

      Любое копирование и цитирование этого интервью в любых средствах массовой инофрмации запрещено правообладателями.

1) Кого, по Вашему мнению, можно назвать "героем нашего времени"? Речь идёт о человеческом типе. Например, считалось, что в 80-е годы это был персонаж "Полётов во сне и наяву". А сейчас?

Героя нет, он трансформировался или, скорее, деградировал и плавает где-то офисным планктоном, в основном гламурно бунтуя против этого типа существования. Заслуживающая внимания попытка найти такого героя - картина «Стыд» с Майклом Фассбендером, а вовсе не то, что многие подумали.

2) Чему Вы хотели бы научиться из того, чего не умеете делать?

Быть свободным.

3) Даниил, Ваш возраст приближается к 40 годам. Скажите, есть ли у Вас ощущение возраста? Поменялись ли какие-то Ваши жизненные принципы и убеждения за последние 10-15 лет? Что на данном этапе считаете самым важным в своей жизни?

Наверное, как раз то, что за эти 10 лет поменялось. Мир очень изменился, скорость изменения сознания в какой-то геометрической связке с техноскачком. И если за последнее, в общем-то, я рад, этого нельзя сказать о первом. Я благодарен судьбе за то, что мне хватило удачи встретить за это время несколько людей, не потерять тех, кого любил, и, благодаря им, не потерять разум. Артист всегда боится опоздать, современный мир подстегивает его к суете плеточкой. Я никого ни к чему не призываю и не агитирую, но счастье не в 7 айфоне и не в доме на Малибу. Это прописная истина, но мир сейчас так устроен, что все делает для того, чтобы человек куда-то опаздывал. По крайней мере, в Москве. Кризис, может быть, собьет со столицы эту пену.
<<назад                          1 2 3                               дальше>>

Copyright ©2004-2016