Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

 

ДАНИИЛ СТРАХОВ: «Все мечутся между Сциллой и Харибдой»

      В Ярославле с 20 по 25 мая проходили гастроли Московского Театра на Малой Бронной.  За несколько часов до первого спектакля Даниил Страхов дал интервью корреспонденту сайта «Культурная эволюция."

      - Театр на Малой Бронной открыл  гастроли в Ярославле "Ревизором" в постановке Сергея Голомазова. Спектакль идет уже не один сезон, за это время что-то изменилось в вашем Хлестакове по сравнению с премьерой?

      - Хлестаков - это мой ребенок в каком-то смысле. Его поэтичность требует какого-то развития, но поскольку спектакль уже сложен, то развитие я могу дать только в тех рамках, которые были придуманы во время репетиций. В первом акте Хлестакову не хватает поэтической слабости", и во втором акте он требует от меня "продолжения банкета", и это внутри меня расходится настолько, что я пытаюсь его как-то урезонить, чтобы это было хоть в каких-то рамочках.
       - Действие Ревизора перенесено в тридцатые годы двадцатого века, в нем возникает тема сталинских репрессий. Вы сразу приняли концепцию режиссера Сергея Голомазова? Не показалось Вам это неудобным, непривычным?
     
-Нет, меня совершенно это не резануло. Времена в России действительно не меняются.Читая Гоголя, ты понимаешь, на сколько он современен. Визуализация всего этого перенесена в тридцатые годы, найдено удачное костюмное и сценическое оформление (сценография Веры Никольской, художник по костюмам - Наталья Каневская - прим. С.Г.) Это позволяет зрителю, избавившись от созерцания кринолинов и париков, воспринимать текст с минимальной дистанцией от себя. И одновременно быть на расстоянии для того, чтобы лучше рассмотреть. Это зеркало, в котором зритель должен увидеть себя и свою любимую страну. Такая полумера - удачно найденный ход, когда режиссер сумел соблюсти две
<<назад
                            1 2 3 4 5 6                          дальше>>

Copyright ©2004-2015