ПРЕССА:                     СКАН:
 

однако экономический кризис ещё не вычистил шелуху из киношного бизнеса, а, наоборот, её усугубил. Халтура осталась. Денег на что-то стоящее стало в разы меньше. Может, я излишне критичен, но всё, что предлагают мне после «Исаева», не выдерживает никакой критики. Возможно, в конце концов мне придётся пересмотреть свои позиции, но пока я держусь и не соглашаюсь на эти предложения.
- Скажите, пожалуйста, почему вы так сопротивляетесь просьбам рассказать о ваших близких?
-
Разговоры о супруге, о домашних - это от лукавого. Я это когда-то делал - был дурак, был молод...
- К критике как относитесь?
- К критике отношусь плохо. Есть, разумеется, профессиональные люди, которых становится всё меньше и меньше, но даже им приходится в современных условиях понижать планку. Как, впрочем, и вашему брату журналисту. Журналист может написать и по-другому, но уже не напишет, потому что это никому не интересно. Потому, что редактор просит что-нибудь попроще и поострее... То, что я прочитал, например, о спектакле «Варшавская мелодия», настолько меня разочаровало и расстроило, что я вообще перестал читать критику по поводу этого спектакля. Профессиональная критика подразумевает серьёзный разговор о спектакле, об актёрской работе. А если это просто ругань, не досмотренный до конца спектакль или не увиденный вовсе, а рецензия просто списана у коллеги, который тоже не ходил, то становится обидно.
- Хорошо, давайте сменим тему. Несколько вопросов полегче. Скажите, есть ли историческая личность, которая вам интересна?
- Мне интересен Маяковский, его судьба, его личная драма. Он гениальный поэт.

- Он сделан из железобетона...
-
Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Искусство тем и интересно, что двух одинаковых мнений быть не может.
- Со спортом дружите?
-
Я ходил в спортзал, потом перестал, потому что стало скучно. К тому же понял, что свою творческую задачу по наращению физической массы я выполнил. Это было нужно для картины «Исаев». Этот герой должен быть
<<назад
                            1 2 3 4 5 6                    дальше>>

Copyright ©2004-2010