ПРЕССА:                     ВИДЕО:
 

Передача Виталия Вульфа "Мой серебряный шар" - канал "РОССИЯ" 11 мая 2010 года

   отрывок из спектакля «Петербург»:
Толпа: - Красный шут, урод, лягушка! Красный шут, урод, лягушка!
Аблеухов: - Красный шут, урод, лягушка. Красный шут
Ведущий: Николай Апполонович Облеухов – сын сенатора. Обучался Николай Апполонович в университете, увлекался философией, методикой социальных явлений и сносился с одной весьма легкомысленной организацией, отдавая впрочем, дань моде. «Красавец» - частенько слышалось вокруг Николая Апполоновича.
Толпа: - Красный шут!
Ведущий: - Античная маска. Ах, этот мраморный профиль!
Толпа: - Красный шут, урод, лягушка!
Аблеухов: - Снились Николаю Апполоновичу тревожные сны, навязчивые видения мучительно возвращали его к событиям предыдущего дня. 

     Недели две тому назад мне позвонил мой один близкий друг и говорит: "Ты знаешь, надо обязательно идти в театр на Малую Бронную и смотреть спектакль по пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия»." Я знал, что за последние годы в этом театре не было успеха и после ухода Эфроса какое-то было отторжение от этого театра. Там было много главных режиссеров, были какие-то спектакли, наверно удачные, может быть нет. Но чтобы идти на спектакль? Он говорит: "Ты напрасно так реагируешь, мы ещё не достанем билета." Я позвонил директору театра, он сказал: "Сделайте мне места на спектакль «Варшавская мелодия»." Когда мы подошли к театру, к театру попасть было нельзя. Творилось что-то совершенно невероятное. Огромное количество людей, много молодых лиц, явный ажиотаж. Я с интересом сел в кресло и ждал, когда начнется спектакль. Я давно не получал такого удовольствия, как в тот вечер, когда я смотрел «Варшавскую мелодию». Все было для
<<назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   дальше>>

Copyright ©2004-2010