ПРЕССА:                ВИДЕО:

Даниил Страхов в программе "Ночной полет"

– Добрый вечер. В прямом эфире канала «Культура» программа «Ночной полет», в студии ведущий Андрей Максимов. Я хочу вам сказать, что я очень давно хотел побеседовать с этим актером, но он не мог, потом там не было повода, сейчас повод появился, а хотел поговорить потому, что мне этот человек кажется таинственным. Он на самом деле вроде бы такой понятный и в этом есть некоторая таинственность, которую мы попробуем, если получится, попробуем разгадать, или не получится у нас ничего из этого. Даниил Страхов у нас в гостях. Добрый вечер.
– Добрый вечер.

- Поводом послужил фильм, который называется «Блаженная», где вы играете одну из главных ролей. Про этот фильм я ничего не знаю, и, я думаю, что зрители тоже пока ничего не знают, поэтому Вы можете рассказать что за картина.
- Картина со стандартным сюжетным набором. Такой суповой набор. Провинциалка приезжает в Москву, и эта Москва начинает с ней что-то такое делать. 
- Плохое, конечно?
- Плохое, конечно. Т.е. Москва олицетворяет такой злой город, некую такую злую энергию и я как вот часть этой злой энергии, скажем так. Я бы разделил артистов в этой картине на 2 категории это: Карина Разумовская, которая играет заглавную роль, она блаженная, и, все остальные актеры, которые в той или иной степени, так или иначе, но олицетворяют это некое такое зло.
- А почему она блаженная?
- А потому, что она как-то вот живет…. В этом слове, в данном случае, я очень хотел, чтобы зритель понимал, здесь если есть церковный подтекст, то он минимален. Никто никого не учит, не тащит в храм за руку, никто кадилом по кадру не машет. И я бы очень хотел, чтобы зритель это понял потому, что сейчас, к сожалению, такое время, когда любые разговоры на тему религии сразу вызывают. Тем более у некого
    <<назад       1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13      дальше>>

Copyright ©2004-2008