СКАНЫ :
 

             

Даниил Страхов: «Самое интересное – найти самого себя».

В профессии Даниил Страхов не ищет легких путей. Сначала имя красивого и талантливого актера стало известно в театральных кругах. За роли, сыгранные в спектаклях «Петербург», «Портрет Дориана Грея», «Платонов», Даниил получил множество театральных премий. Потом наступило время сериалов. От его барона Корфа из «Бедной Насти» и от красавца шефа рекламного агенства Дмитрия Грозовского из сериала «Всегда говори «всегда» сходили с ума все женщины вне зависимости от возраста. Сегодня территория 31-летнего Страхова – большое кино, серьезные проекты. Он больше не хочет тратить силы по пустякам и ставит перед собой в творчестве непростые задачи.

Другое кино
- Даниил, сегодня появилась кагорта сериальных актеров, которых мы вряд ли когда-нибудь увидим в большом кино. Вам же удалось вырваться из списка актеров сериалов.
- Я бы так жестко не ставил вопрос. У нас ведь не Америка, где, действительно, есть просто сериальные актеры. Но вспомните, что многие ныне известные американские актеры вышли из сериалов. Например, Брюс Уиллис или Джордж Клуни. Так что все зависит в большей степени от того, как ты работаешь, насколько отдаешься роли, насколько честно выполняешь поставленную задачу.
- Но вас лично сегодня чаще можно увидеть в кино, чем в сериалах.
- Думаю, что российское кино сейчас переживает совершенно новый период, который сильно отличается от того, что было раньше. Это другое кино, у которого еще все впереди. Говорят на «Мосфильме» чуть ли не триста картин в работе. А это показатель того, что кино становится выгодным делом, и это уже хорошо. Я- актер, а потому хочу работать в театре, сниматься в кино. Стараюсь во многом полагаться на свою интуицию, следовать велениям судьбы. Не собираюсь воротить нос и
<<назад                           1 2 3 4                      читать дальше>>

Copyright ©2004-2007