ПРЕССА:

Даниил Страхов: «Этому миру не хватает любви»
(http://www.trubnikova.com)

Даниил Страхов начал сниматься несколько лет назад, актер уже заявил о себе, как об одном из самых ярких представителей молодого актерского поколения. Кино для Даниила Страхова сегодня и смысл жизни, и ее оправдание, и, наконец, просто работа.
ДОСЬЕ:
Родился 2 марта 1976 года. По знаку зодиака - "рыбы". Учился во МХАТе, а в 1997 году окончил театральное училище им. Щукина. Работал в Театре им. Моссовета, Театре на Малой Бронной, Театре Армена Джигарханяна и в Театре им. Н.В. Гоголя. Лауреат премий "Московские дебюты", "Чайка", Фестиваля театральных школ в Варшаве. Снялся в двух десятках фильмов и сериалов, в том числе в "Бедной Насте", "Талисмане любви", "Детях Арбата", "Евлампии Романовой. Следствие ведет дилетант". Женат на актрисе Марии Леоновой.

-Даниил, откуда у вас столь редкое имя?
-Папа назвал. Он видный лингвист, и, когда я родился, писал исследование о князе Данииле Галицком. Папу настолько эта фигура увлекла, что он захотел, чтобы его сын носил имя Даниил. Когда мне было тринадцать лет, отец перебрался в США. Сейчас он живет в Бостоне.
   <<назад                   1 2 3 4 5 6 7                читать дальше>>
 

Copyright ©2004-2007