СКАНЫ:

 

                                          

Даниил Страхов: "Я верю в моментальную карму"

- Даниил, чем вам запомнился прошедший 2005 год?
- Этот год не только для меня, но, к сожалению и для всех моих близких и друзей был очень тяжелым, полным испытаний и каких-то потрясений. При чем это касалось как работы, так и внутренних переживаний и поисков. Я надо заметить долго держался, не хотел падать духом, но волна пессимизма накрыла и меня.
- Наверное, сделали для себя какие-то важные выводы?
- Знаете, взрослый человек, на мой взгляд, отличается от юноши тем, что, сделав ошибку, он не исключает возможности ее повторения в будущем. Юноша же уверен, что второй раз в одну и ту же лужу он никогда не сядет. Да и выводы так быстро может сделать только юноша.
- Даниил, не кажется ли вам, что в современной гонке не всегда удается не только задуматься о том, что творится в мире, но и просто уследить за этим?
- Это правда. С одной стороны, занятость, востребованность – это здорово. Но с другой, ты настолько в работе, что перестаешь замечать все вокруг. Ты исключаешь внешнее негативное воздействие на себя. Но начинаешь гнить в собственном соку. Сложно приходить домой в 3 часа ночи и внимательно следить за новостями.
- Тогда начнем с кино? Например, с нашумевшей «9 роты» Бондарчука.
- Я специально пошел в кинотеатр, понимая, что этот фильм надо смотреть на большом экране. Мне понравилось. Это не грубо патриотичное кино, чем откровенно грешат подобные проекты. Да, та Родина, которую защищали наши деды, и те конфликты, где кровь льется сейчас – это две большие разницы. Люди гибнут непонятно за что. В «9 роте» сделана попытка найти Родину и пробудить в молодежи любовь к ней. И это
<<назад                             1 2 3 4                          читать дальше>>

Copyright ©2006-2007