СКАНЫ:

 

           
                

Заметив Спиваковского, он мгновенно отходит в сторону, чтобы не привлекать к себе его внимания.  
– Сцена начинается с бокала? – уточняет Страхов перед началом съемок.
– Да, ты входишь в кадр и берешь бокал, – откликается  оператор.
И просит актера поднять бокал выше, чтобы он «не выпадал из кадра». Страхов выполняет его просьбу и еще раз проигрывает мизансцену до конца, полностью согласовывая ход своих движений с оператором.
Репетиции не проходят даром. Актеры хорошо отыгрывают сцену, и второй дубль снимается лишь для проформы.

22.25.  – Теперь снимаем разговор, – отдает команду Воронецкая и просит принести два бокала с вином.
По сценарию Страхов все-таки подходит к Спиваковскому, они чокаются и вместе наблюдают за главной героиней, которая в это время якобы танцует на эстрадном помосте. На самом деле Виктории на площадке нет: отыграв свою сцену, она опять куда-то исчезла.
– Нам не обязательно, чтобы танцевала именно Вика, – находит выход из ситуации Спиваковский. – Пригласите на  эстраду любую другую пару, пусть они танцуют, а мы будем за ними наблюдать.   
Искомую пару быстренько формируют из актеров массовки. Танцуют они хорошо, даже мастерски, хотя и понимают, что все их усилия останутся за кадром. Камера направлена исключительно на главных героев, которые наблюдают за танцем и о чем-то между собой переговариваются. О чем именно – не слышно из-за фонограммы. Но верховодит в этом разговоре явно Страхов. Он снисходительно посматривает на Спиваковского и откровенно любуется его танцующей «женой». Тому это не нравится, он что-то бурчит в ответ и выходит из кадра.
Игрой главных героев Воронецкая довольна. А вот к актерам массовки у нее есть претензии: на ее взгляд, они недостаточно эмоциональны.
– Вы так ходите, будто незнакомы друг с другом, – замечает Воронецкая.
<<назад                 1 2 3 46 7 8 9 10 11             читать дальше>>

Copyright ©2006-2007