ПРЕССА:                   ВИДЕО:

   

Интервью на телеканале "Домашний"

Вед. – Доброе утро, Даниил
Дан. – Доброе утро
Вед. В самом начале карьеры Вы получили премию «Московские дебюты» за исполнение роли князя Николая Аблеухова в спектакле «Петербург». Как Вам кажется, опыт игры князя помог Вам над созданием образа барона, барона Корфа из «Бедной Насти»?
 Дан. – Ну, знаете, сложно ответить на этот вопрос . Любой опыт, он полезен. Но эти роли, они, как бы они, они в принципе разные. Мало того, что разные в силу того, что телесериал, да? Теленовелла, так называемая, телероман, как хотите называйте и театр – это все-таки разные вещи….
 Вед. Но историческая эпоха…
 Дан. – Ну, скажем так – не помешал.
 Вед. Не помешал… Историческая эпоха, возможно какая-то информация о манерах, все- таки внешние детали актер наверняка считывает и себе заносит в багаж, когда работает над ролью?
 Дан.- Ну, что касается эпохи, то в «Бедной Насте» это все-таки была эпоха, но псевдо эпоха. Это скорее сказка, нежели некие, т.с. реальные исторические правды, да? А что касается «Петербурга» по роману Андрея Белого, то это все-таки такая старая , даже не скажу, что добрая традиция Гоголевской литературы, литературы Достоевского, которую продолжил Андрей Белый… Поэтому, конечно, в принципе – это по своему жанру вещи абсолютно, т.с. несравнимые друг с другом . Это не значит, что одно плохо, а другое хорошо…
 Вед. – Я хотела связать..  Ну, Вы уже, конечно поняли… Два слова - барон и князь, в одну некую логическую цепочку. Многие, отмечая Ваши аристократические манеры, внешность, награждают Вас эпитетом – роковой мужчина. А что для Вас ваша внешность? В профессии актерской?
 Дан.- Да собственно говоря – это мой инструмент, я к этому отношусь очень утилитарно, вот есть то, что есть , нужно, чтобы вот с этим инструментом я работал так, чтобы быть успешным. Уж простите за такое
<<назад                        1 2 3 4 5 6                           читать дальше>>

Copyright ©2006-2007