ПРЕССА:

Даниил Страхов:“Профессия актера складывается из двух заповедей - умения ждать и умения работать”

    Хоть этот молодой актер имеет за плечами несколько ролей в кино, в том числе и в нашумевшей «Бригаде», по-настоящему узнаваем и популярен он стал после сериала «Бедная Настя», где сыграл барона Корфа — приглашения на съемки посыпались, как из рога изобилия. Тем не менее, наш сегодняшний собеседник трезво смотрит на вещи, отдавая себе полный отчет в том, что, если расслабиться, «включить звезду», то такая грандиозная востребованность может закончиться в любую минуту раз и навсегда. Немногословен, но мысли формулирует четко. Говорит в основном о высоком, а вот в свою личную жизнь не пускает категорически.

    О себе
  — Даниилом я был наречен не просто так и не потому, что имя это редкое и необычное, а исключительно по настоянию папы и в дань истории. По профессии он филолог, лингвист, этнолингвист. В 1976 году — в год моего рождения, он занимался научными трудами, связанными с судьбой князя Даниила Галицкого. И настолько увлекся материалами, что сына решил назвать в княжескую честь.
    В нашей семье нет ни одного актера. Мама — психотерапевт, дед рисовал картины, хотя и не был профессиональным художником. Писал полотна исключительно для себя, не зарабатывая кистью на жизнь. А еще в нашем роду по материнской линии много священников. Ну а по отцу я — выходец из амурских казаков.
    Несмотря на столь интеллигентный род, к примеру, школьником я был так себе. Скажем, не ахти каким школьником. Хорошо учился до седьмого класса. Дальше дело это мне резко надоело, появились новые увлечения, и я попросту... бросил учиться. Кстати, вместе с учебой бросил и хулиганить, поскольку до того же пресловутого седьмого класса дрался отчаянно. Ну а потом был выбор профессии, учеба в Щепкинском училище. Об остальном творческом пути актера Даниила Страхова вы и так все знаете.  
<<назад                               1 2 3                            читать дальше>>

Copyright ©2006-2007