ПРЕССА:

Даниил Страхов. Инстинкт охотника

 Редакцию журнала буквально заваливают письмами с просьбой рассказать о Данииле Страхове, исполнителе роли Владимира Корфа в сериале "Бедная Настя". По мнению зрителей и читателей, он является одним из самых желанных мужчин современного кино и театра.
- Приятно осознавать, что о тебе мечтают несколько тысяч женщин?
- Я об этом не думаю и никогда не думал. Конечно, для меня явилось приятной неожиданностью, что персонаж, сыгранный мной в сериале, стал таким популярным.
- Вам не нравится, когда вас называют героем-любовником?
- Я считаю, что типаж героя-любовника сегодня в российском кино не слишком востребован. Вообще среди молодых талантливых артистов очень мало тех, кто работает в амплуа героя-любовника. Время, наверное, сейчас такое. Я, как актер, больше востребован как герой отрицательного обаяния.
- А Корф?
- Конечно, Корф - сердцеед. Но я стремлюсь найти в нем и другие грани, чтобы зрителю на протяжении многих месяцев было интересно смотреть на него.
- На что ради вас идут поклонники?
- Я не люблю слово "поклонники". Зрители, которым нравятся мои работы, по-разному проявляют свои эмоции. Кто-то в любви объясняется, кто-то критикует. Все люди разные.
- Актер - человек публичной профессии. Раз выбрал такую профессию, то, наверное, предполагал, что будет у всех на виду. Тогда зачем говорить: "Ах, я так устал от поклонников, от журналистов! Как мне все надоело!" Это лукавство?
- Возможно. Но ведь актеры тоже люди. Они также едят, пьют, спят, любят. Иногда хочется выйти в магазин, пройтись по улице и сходить в кино так, чтобы тебя никто не заметил. Люди, поступающие в театральные вузы, до конца не представляют себе, что такое быть постоянно на виду.
-
<<назад                              1 2 3 4                         читать дальше>>

Copyright ©2006-2007