ПРЕССА:

Интервью сайту Dellart

Даниила Страхова с уверенностью можно назвать восходящей звездой нашего театрального небосклона, он молод, красив и, бесспорно, талантлив. Об этом как нельзя лучше свидетельствуют его роли. За пять лет после окончания Театрального института он успел не единожды поработать с тремя такими известными режиссерами как Марк Вайль, Сергей Голомазов и Андрей Житинкин. Молодым актерам часто приходится играть эпизодические и, очень маленькие роли. Даниил Страхов успешно избежал данной участи Несомненно, это большая удача, хочется надеяться, что и в дальнейшем эта капризная птица будет сопровождать его.
 - Даниил, расскажите о своих родителях
- Родители мои не имеют никакого отношения к театральной профессии. Этот ответ часто вызывает удивление. Наверное, всем кажется, что моя фамилия должна быть обязательно театральной, якобы звучно произносится. Что касается родителей, моя мама - психотерапевт, а папа - крупный филолог, который живет в Америке. Соответственно, они имеют прямое отношение к русскому языку и ... к человеческим отношениям.
- Значит, в детстве Вы, наверняка, много читали, да и сейчас, думаю тоже.
- Не буду врать, но за последние полгода я прочитал такое мизерное количество литературы, что мне самому себе стыдно в этом признаваться. Что касается детства, то, безусловно, было много книг. Из-за любви к ним я испортил себе зрение. Начиная с семи лет читал по ночам. В нашей семье сплошняком одни ученые, инженеры, разумеется, все очкарики. И я, начиная лет с десяти, всячески пытался надеть на себя очки, годам к пятнадцати мне это удалось, а в семнадцать я их уже снял - появились первые, тогда еще советские, или уже русские, контактные линзы. С тех пор я в линзах.
-А откуда в семье филолога и психотерапевта так называемый театральный вирус?
 - Как Вам сказать... то, что называют театральным вирусом, появилось гораздо позже. Я не болел театром как театральные дети, которые растут
<<назад                      1 2 3 4 5 6 7 8 9                    читать дальше>>

Copyright ©2006-2007