ПРЕССА:                    СКАН:

Даниил Страхов ДЕНДИ ЭВРИДЕЙ

      Этой осенью стопроцентно положительная внешность Даниила Страхова стала для московских театралов визитной карточкой скрытого порока. Роль Дориана в постановке А. Житинкина «Портрет Дориана Грея» (театр на М. Бронной) сделал недавнего выпускника Щуки одним из самых вожделенных красавчиков сезона.
    
Пару лет назад он получил премию за дебют, сыграв шикарного неврастеника Николая Облеухова в «Петербурге» Андрея Белого (театр Гоголя). Пресса новичка не заметила, но режиссёры обратили на него внимание. Интерес Житинкина дал ему роли в «Венецианском купце» и «Вышке Чикатило», игравшейся на французской сцене.
     «Вышка…» - напряжённый моноспектакль, в котором молодой человек Даниил Страхов, чистый до стерильности, становится чудовищем и детоубийцей. Ещё была «Двенадцатая ночь» Марка Вайля, маленькие роли в сериалах «Пятый угол» и «Маросейка, 12», фильм «Северное сияние» Андрея Разенкова. Для актёра, четыре года назад закончившего театральное, - хорошо.
      Даниилу Страхову прочат большое будущее. Говорят: «Он наш Жан Маре». А что? Красив, често- и трудолюбив, без вредных привычек в широком смысле слова. Талантлив, приятен в общении. И ещё такое дурацкое слово – перспективен.

 

   <<назад                                

Copyright ©2004-2007