КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

В смысле сериалов :)

Я смотрю "ее звали Никита". И балдею :)

Многие смотрят сейчас "Мастера и Маргариту". Почему бы не обсудить этот сериал? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Удалось посмотреть всего первые две серии и вот сегодя 8-ю посмотрела. :twisted: Придется смотреть на ДВД. Но первые серии понравились. Меня в принципе волновал возраст некоторых актеров, но все получилось более чем хорошо. Все-таки Бортко - профессионал с большой буквы. :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Смотрю "Мастер и Маргариту". Впечатления очень неровные. 1-2 серии более-менее приемлемо. Самая неудачная, как мне показалось - 8-я. А в 9-й всё довольно живенько, все части истории стали складываться в одну картину.
Смотреть что-либо ещё, а особенно "долгоиграющее" не имею ни возможности, ни желания. Ах, да! С мизантропическим удовольствием имею честь наблюдать сериалище про Гадкую Катю. Мерзкая вещь, противная героиня. До конца смотреть не буду, а то могу и телевизор повредить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Да, насчет Кати согласна - тоже почти не смотрю, так иногда включаю, чтобы быть в курсе. Очень циничная вещь...

Посмотрела фильм Дэвида Розенбаума "Портрет Дориана Грея" (The Picture of Dоrian Gray) - США, 2002 год. Мне понравился, очень красивый фильм- красивые актеры, природа, необыкновенные замки. Есть некоторые отличия от первоисточника -художник Безил - здесь женщина 30-40 лет и они с Генри - любовники, которые в конце концов решаются поженится, а Д.Г. ссгорая от ревности - соблазняет Безил прямо перед самым венчанием и потом во все услышании объявляет об этом в церкви. И еще есть кое-какие есть отклонения от книги. Дориана играет очень красивый актер Джош Дюхамел (я его мало знаю, он играет также в "Свидании со звездой"), вот его фото
Увеличить

фото Генри (актер Бранден Во)
Увеличить

фото Безил (актриса Райнер Джадд)
Увеличить

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Фу, Дориан, блондин... ненавижу....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Просто не могу не поделиться! Наконец, то что называется, в собачий голос, и я посмотрела , правда, по телевизору, "Властилин Колец", два первых фильма. Впечатление грандиозное! Да, наверняка, если бы смотрела в кинотеатре, было бы ещё ярче, но и так - шикарно!
Чтобы там не говорили про важность авторского, интеллектуального кинематографа, против правды не поспоришь - кино, это прежде всего яркое зрелище!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Пастелло, тоже считаю, что блокбастеры лучше в кинотеатре смотреть Уж там ощущения от грандиозных картинок непередаваемые.
А "Дневной дозор" не смотрел никто? Мы пришли как-то, народу - море - гордо удалились, не стали стоять. Откровенно говоря, не очень люблю полные залы.
А завтра новая версия "Гордость и предубеждение" - начинается ее показ, но в ограниченном числе к/т.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

"Гордость и предубеждение" - да, я тоже обратила внимание, что выходит. Но эти вечные английские проблемы с дочками на выданье - нет, не хочу смотреть эту сентиментальщину, да ещё и за свои гроши. Если уж топать в кинотеатр, то на фантастику иль на Бонда. Ну, ладно, ещё ДанСаныча можно глянуть будет. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Я подсела на одноименный сериал из-за Ферта, и мне теперь интересно посмотреть на новых актеров в этом фильме - постараюсь найти время и сходить все-таки. Но сериал - английский, а новый фильм - вроде США?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Да, кажется, американский. Да и актёры мне "не показались".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Джо Райт
В ролях:Кира Найтли, Мэттью МакФейден, Брэнда Блетин, Том Холландер, Джина
Малоун, Джуди Денч, Дональд Сазерленд и др.
Сценарий: Ли Халл, Дебора Моггач
Жанр: Фильм о замужестве.
Бюджет: 26 мил.
Мировая премьера: 11 ноября 2005
Премьера в России: 09 февраля 2006 (а прошла 12 января 2006 года)

Напишу - чуть - чуть. Посмотрела я, наконец, этот фильм. Мне он совсем не понравился - все не понравилось - постановка, съемки, актеры. В фильме отсутствует английский дух, так много присутствующий в ГиП 95 года.
Акценты смещены от истории семьи Бенетов к истории только Лиззи - она везде впереди и все крутится вокруг нее. Остальные члены семьи - просто фон. Лиззи (как ее играет Найтли ) эмансипирована до нельзя - например, она сама подходит к Дарси на первом балу и приглашает его на танец, а он - отказывает - просто даже не смешно. Эта Лиззи выглядит как девчонка с заводской окраины - ни ума, ни гордости, ни сдержанности - только какая-то наглость и упертось. В ней нет ни веселости, ни легкой иронии (вообще никакой иронии).
Дарси (МакФейден) мне тоже не понравился - вместо аристократического высокомерия (в начале фильма) - грустный взгляд побитой собаки, этот взгляд остался и в конце фильма, так что не понятно - изменились ли у м. Дарси взгляды на жизнь или не изменились. Еще мне очень не понравился актер, играющий Коллинза - малюсенький такой и невзрачный - как гриб-сморчок, никакого сравнения с коллоритным мистером Коллинзом из ГиП-95г.
Кстати, было так смешно, когда Лиззи при посещении с своими тетей и дядей Памберли, любуется мраморной статуей Дарси (в ГиП 95 - она любовалась картиной). Короче для меня - в этом фильме нет ничего хорошего. :roll:
Кстати, Джо Райт никогда не читал Остен и ставил фильм по сценарию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Правильно! Чё там эти КЛАССИКИ могут хорошего написать!
Ничего не смотрю! Вернее, мучаюсь желанием глянуть на Красилова и Машкову в НРК, но постоянно натыкаюсь на такую мутотень в сериях, что за актёров стыдно и обидно становиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Тоже не могу смотреть НРК, и Красилова жалко - сделали из него мерзостного идиота. Недавно узрела в "Истории в деталях" Ольгу Ломоносову - так она прямо от души сказала "Я так устала от этого сериала!"
Я досматриваю "Звездочет" в это время - если есть возможность. Но всякие кино стараюсь смотреть в кино или на ДВД - просто нравится, наверно. :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

После того как намсотрелись фильмов 2005 года сейчас начинается самое главное цереморния Оскар. здесь писали о фильме Киры Наитлы кстати ее номинировали на Оскар за лучшую женскую роль. это номинациа досталась еще Риз Визенрспун , Шерлиз Терон и Джуди Денч и Фелисити Хофман. по моему именно она станет лауриатом Оскара. лидурует по номинациям и фильм Энга Лии "горбатая гора" а за второстепенную роль почти все уверены что оскар дадут Реичел Веиз. кто еще наблудает за Оскаром?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Я, обычно, люблю наблюдать за самой церемонией вручения награды. А ещё и фильмы смотреть - слишком большая нагрузка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей