Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 О текущем моменте: надеюсь, что 23-й год будет лучше.
Накануне наступающего года мы всегда проговарвиаем пожелание: "Пусть новый год будет лучше предыдущего." Но последние года три происходит всё с точностью до наоборот - каждый последующий становится только хуже... Поэтому в этот раз даже не загадываю, что будет.

Ирина, спасибо за "отчет", за информацию. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by VetaS »

Ирина, спасибо за подробный отчёт. Так рада, что у него было хорошее настроение. Даже за телефоны лишь "мягко пожурил".
Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 Об Аманате: я со своей стороны сделал всё, что мог
Конечно сдержанный комментарий с его стороны, но понятно, что были большие сложности.
Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 О Стюардессе: кому сейчас нужна мелодрама, эти международные перелеты и т.п
Не соглашусь с ним, я бы как раз с удовольствием посмотрела. Моё мнение причина непоказа в другом. :-(
Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 В ответ на благодарности за выразительное чтение сыронизировал: похоже, что я вас сегодня немного расстроил
Ой я что-то его не поняла... :dissent:
vak wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:17 "Пусть новый год будет лучше предыдущего." Но последние года три происходит всё с точностью до наоборот - каждый последующий становится только хуже..
Согласна. Куда уж "лучше ". :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Ирина, спасибо за подробности :daisy:
VetaS wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:52 Согласна. Куда уж "лучше ".
ну, да, как в том анекдоте:
Пессимист:– Хуже уже не будет
Оптимист – Будет, будет!
Но с другой стороны - что нас не ломает, то делает сильнее. Прорвемся! :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Ирина, спасибо за оперативную информацию! :rose:
VetaS wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:52
Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 В ответ на благодарности за выразительное чтение сыронизировал: похоже, что я вас сегодня немного расстроил
Ой я что-то его не поняла... :dissent:
Может быть, имелось в виду, что зрители слишком сильно впечатлились, и переживают. :-)
vak wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:17 "Пусть новый год будет лучше предыдущего." Но последние года три происходит всё с точностью до наоборот - каждый последующий становится только хуже..
Согласна. Куда уж "лучше ". :-(
Как в той песне: "Это был тяжелый год, был он тяжелей, чем тот..." :-))
Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 "я всё вижу"
:-) Действительно, настроение было хорошее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

Inofenciva ,благодарю за рассказ . Как я рада, что вечер удался и гг был в хорошем настроении. По поводу КБ будем надеется на лучшее и ,что сериал покажут в 23 году. На счёт стюардессы немного не согласна с ним. история в целом не о международных перелётах, а про любовь и кто на эти самолёты смотреть вообще будет, когда такой пилот за штурвалом? :-)) :-) Но кто знает может быть всё же покажут и этот сериал. Наследники.. Вообще не понимаю в чём там проблема была, что его сразу не могли показать :-(
Ну, да Бог с этим. Тем более у него насколько я помню роль небольшая в этом сериале . Ещё раз спасибо :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

VetaS wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:52 Не соглашусь с ним, я бы как раз с удовольствием посмотрела. Моё мнение причина непоказа в другом.
Да-да ,Свет,я тоже несогласная. Но ответить что-то нужно было вот он и ответил. Хотя думаю он и сам не знает причины или догадывается ,но не хочет озвучивать свои мысли по этому так и сказал

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Jackdaw »

Ирина, спасибо большое за рассказ! :obeisance:
Человек всегда надеется на лучшее. Как же без этого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Ира, спасибо тебе за то, что принесла нам весточку. :-) Читала и как будто рядом с вами там была. :-)
Ответы, в принципе, ожидаемые. Единственное, я из тех, кому "Аманат" понравился и я бы комплиментов добавила. :give heart:
Natka wrote: Thu 17 Nov 2022, 16:04 Но с другой стороны - что нас не ломает, то делает сильнее. Прорвемся!
Постулат, проверенный жизнью. Натка, я с тобой! Прорываться в лучшее будущее! :fine: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote: Fri 18 Nov 2022, 09:59 Постулат, проверенный жизнью. Натка, я с тобой! Прорываться в лучшее будущее!
Тань. Image
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Inofenciva wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:09 О встрече на служебке после спектакля КВ 16.11.22
Спасибо, Ирина! Прочла с удовольствием! Рада очень, что он в хорошем настроении.
VetaS wrote: Thu 17 Nov 2022, 15:52 Inofenciva писал(а): ↑Чт 17 ноя 2022, 15:09
О Стюардессе: кому сейчас нужна мелодрама, эти международные перелеты и т.п
Не соглашусь с ним, я бы как раз с удовольствием посмотрела.
На мой взгляд, фильмы о любви нужны всегда. Безусловно, посмотрели бы с удовольствием.
vak wrote: Thu 04 Aug 2022, 20:40
Но как бы то ни было, есть в этом артисте что-то возбуждающее устойчивый глубочайший интерес, что-то не дающее пройти мимо его ролей, какая-то загадочность в нем, которая будит воображение. Это заставляет раз за разом все пристальнее всматриваться в выражение глаз и лица актера, внимательнее вслушиваться в интонации его голоса, стараясь понять, откуда берется та его непостижимая внутренняя сила, которая позволяет Страхову так зацепить, покорить, так взволновать и растрогать, оставляя в зрителях тонкое, щемящее послевкусие, которое помогает ему сеять добро в душах людей.
Как было читать это... Спасибо, согласна!
vak wrote: Mon 15 Aug 2022, 17:14 появилась биография Даниила за 2021 год.
Спасибо, прочла, не заметила ничего неточного вроде, но бросилось в глаза выделение цветом открывающих кавычек здесь (так, незаметная мелочь):
«Ждала этого спектакля почти год. Не первый, но как всегда до слез... Музыка, стихи и актёры. Сейчас такой формат стал моден. Но с первого спектакля "Гамлет" и до "Культурного вторжения", была на всех, и могу заверить: лучше Вас нет. Благодарю за возможность открывать новых поэтов, которые так бессмысленно неявны публике. Содружество "Сами" - вы лучшие» (galina.gsv).
Natka wrote: Fri 18 Nov 2022, 11:17
Татьяна Гр. wrote: Fri 18 Nov 2022, 09:59 Постулат, проверенный жизнью. Натка, я с тобой! Прорываться в лучшее будущее!
Тань. Image
Image
Натка и Татьяна, я тоже с вами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Хороший вопрос: кому сейчас нужна мелодрама. Понимаю, почему Даниил так сказал, но мне лично - нужна. Быть может, любовь это то убежище, где смысл если не торжествует, то теплится хотя бы. Если Бог дал человеку жизни и дал возможность любви - значит, есть эта надежда на лучшее. Даже если кажется порой, что нет.
Всегда с большим интересом читаю рассказы форумчанок о посещении спектаклей. Сама ни на одном не была и вряд ли буду, так уж сложилось. Для меня важно, что на этом свете есть такой человек как Даниил, который посредством своего дара (я считаю не просто талантом, а именно даром то, чем он обладает) способен давать силы жить и находить источники мысли и простой радости какой-то. Во мне большая благодарность ему как человеку, как душе. За возможность видеть через него что-то большее, другое. Моя человеческая симпатия пришла не от кино с ним, а через интервью. И я до сих пор его воспринимаю как и тогда - как наставника, который не учит, не назидает, но делает большее, позволяя пытаться постичь и понять там, где, казалось бы, нельзя понять. Для меня сам он есть та наука, которой как будто бы нет. Но она есть, и жизнь подтверждает это каждодневно. Мне было бы очень боязно к нему близко подойти. Мне кажется, там такое поле, оно такого свойства (не выработанного, а по праву), что можно запросто забыть все слова. Не от внешней даже красоты, а потому что такое свойство. Есть такие люди. Они очень редкие. Им дано нечто большее. Перечитала и думаю, что ж такое, какой-то дифирамб. Но всё же считаю это констатацией. Человек и артист редкий. Даже единичный. Человек, испытанный славой, сумевший себя сохранить и на себе устоять. Ну, таких артистов практически нет. Единичный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Yulia wrote: Thu 01 Dec 2022, 23:07 Хороший вопрос: кому сейчас нужна мелодрама. Понимаю, почему Даниил так сказал, но мне лично - нужна. Быть может, любовь это то убежище, где смысл если не торжествует, то теплится хотя бы. Если Бог дал человеку жизни и дал возможность любви - значит, есть эта надежда на лучшее. Даже если кажется порой, что нет.
согласна.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Чуть не забыла о главном - уже пора :-)
Вообще это должно было быть приглашение на спектакли, но, как говорится, "попали под раздачу" :-))
Autogram1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by VetaS »

Ой какой приятный сюрприз! :exalt:
И Даниила Александровича тоже с наступающим. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

Как приятно. Спасибо большое. :give heart: :give heart: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links