Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Поклон сегодня. (Видео Ирины-Inofenciva)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18452
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Почти весь "урожай" был собран в левой половине сцены... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1556
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Татьяна Гр. »

Спасибо нашей Ирине, за возможность послушать аплодисменты, полюбоваться на артистов, особенно на любимого! :rose: :daisy:
В ожидании впечатлений созерцаю, что у Дан Саныча прекрасная причёска, и если это не искажение видеосъёмки, стройности добавилось, костюмчик то итак был свободного покроя, а нынче он уже оверсайз смотрится. :oops: :-)
А вообще, так захотелось махануть очередной раз в Москву или Питер, на спектакль... :pilot: :in-heaven:
Скучаю, я бы даже сказала, тоскую по живому просмотру спектаклей :leave:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 291
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Olyana »

Столько разных впечатлений от вчерашней Магии,трудно собрать всё воедино,но попытаюсь. :oops: Встретились с Ириной-Inofenciva,приобрели цветы,поехали в Консерваторию.Топографический кретинизм(у меня,во всяком случае), присутствует,за полгода успеваешь забыть маршрут. 8-/ Пока шли,присоединились к невысокой пухленькой женщине с огромным букетом,которая тоже искала Консерваторию.На вопрос,какому артисту такие цветы,если не секрет,дама не ответила.Мы были заинтригованы. :daisy:Мы не стали скрывать,КОМУ наши букеты и по её реакции догадались. :-) .Вместе нашли Консерваторию,полюбовались на автомобиль любимого артиста :cyclist: и пошли занимать места согласно купленным билетам,слева от лесенки.Когда Даниил так близко читает стихи,ощущения непередаваемые! :oops:В этот раз мне показалось,что наш ГГ устал или не очень хорошо себя чувствовал (но стихи от этого звучали ещё более проникновенно).Мне он напомнил подполковника Лугового ,только с легкой небритостью.Даниилу не понравилось,что зрительница на первом ряду слева достала телефон,он прошёл по сцене и сделал замечание,что ему мешают :dissent: .Бедная моя знакомая,которая сидела рядом с этим местом,очень испугалась,и я её понимаю 8-/ .Спектакль прошёл замечательно,но на поклоне артисты так быстро ушли,что я не успела подарить букет,что сделала лично в служебном помещении,куда мы пришли пообщаться с Даниилом(во как! :rose: ).К сожалению, мы с Ириной разминулись(она спустилась по лестнице и ждала на улице),поэтому я любовалась и слушала бархатный голос без неё :-( .Съемки проекта для РЕН ТВ скоро закончатся(скорей бы).Вообще,я половину не слышала,так как периодически выходила за дверь,разыскивая Ирину.На вопрос про Нестерова(не жалко ли было героя ) мне показалось,что Даниил уже отошёл от него(уж внешне-то точно,просто совсем другой человек).Потом мы со знакомой спустились на улицу,нашли Ирину и посмотрели второй акт-те же и Даниил уже в своей одежде,а также Сергей Ножериевич в тёмных очках и с сигаретой,фотографирующийся с поклонницами. :-) В общем,дай Бог Даниилу Александровичу здоровья и поскорее вернуться на Родину! :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1434
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Olyana wrote: Tue 04 Jul 2023, 13:28 .Даниилу не понравилось,что зрительница на первом ряду слева достала телефон,он прошёл по сцене и сделал замечание,что ему мешают .Бедная моя знакомая,которая сидела рядом с этим местом,очень испугалась,
Ох и правда страшно. Сделал замечание при всем зрительном зале. Со стыда можно сгореть. 8-/
Твоя знакомая, надеюсь быстро пришла в себя.
Впечатление от спектакля этот случай не испортил?
Olyana wrote: Tue 04 Jul 2023, 13:28 В этот раз мне показалось,что наш ГГ устал или не очень хорошо себя чувствовал
Замучили его совсем в Минске. Надеюсь будет время отдохнуть перед съемками.
Olyana, спасибо большое за рассказ. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 291
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Olyana »

Нет, нам-то точно не испортил, да и Даниил не очень рассердился :-). Весь зрительный зал не увидел, кому он сделал замечание, выяснили что и как было в антракте. Вроде та женщина то ли окестр хотела снять, то ли просто случайно нажала... Темно же. И действительно, мы тоже так подумали, замучился ДА, но выглядит всё равно молодо и свежо! :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

VetaS wrote: Tue 04 Jul 2023, 18:05 Сделал замечание при всем зрительном зале.
Люди - эгоисты, думаю о себе и не думают об актерах.

Оляна, спасибо за рассказ :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18452
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Olyana, спасибо большое! :rose:
Olyana wrote: Tue 04 Jul 2023, 13:28 Даниилу не понравилось,что зрительница на первом ряду слева достала телефон,он прошёл по сцене и сделал замечание,что ему мешают .
И совершенно правильно сделал. Некоторые люди почему-то думают, что актёры перед ними на сцене - это то же самое, что телевизор, при котором можно обсуждать что-то по телефону, переписываться и проверять погоду или биржевой курс. Надо давать им понять, где они находятся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 572
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Inofenciva »

Это моя вторая магия – магия музыки и магия слова. Почему-то в этот вечер каким-то внутренним, очень личным, апофеозом стало для меня замечательно трепетно/профессионально прочитанное Сергеем Шныревым стихотворение Бродского «Одиночество»:
- Когда теряет равновесие твоё сознание усталое,
- Когда ступеньки этой лестницы уходят из-под ног, как палуба…»
Вот в этом разбалансированном состоянии я и прослушала весь спектакль, что привело к печальным результатам: какую-то часть я просто не слышала. Магия музыки и слова, двойная магия. Что сильнее воздействует на глубоко залегающие слои души человеческой? Слово или музыка? В сочетании получается адская смесь. В состоянии определённого эмоционального, нервного, интеллектуального дисбаланса это адская смесь становится просто гремучей.
Даниил в этот раз мне понравился больше, чем в прошлый. Мне кажется, что как чтец он очень вырос, много возмужалых интонаций. В этот раз я неожиданно поняла, что вся подборка стихов, которые читает Даниил, включая его собственные стихи, это рефлексия взрослого мальчика о своем давно прошедшем детстве, может быть, прощание с ним и прощение всех, кто навсегда ушли из него «с оскоминой младенческой глюкозы». И в заключение – благодарность всем им в, по-детски наивном, стихотворении Бориса Рыжего: «благодарю за то, что скверный гость я всё таки довольно сносно встречен»...
О стихах ведь невозможно говорит словами, поэтому говорить приходится только о послевкусии, чаще горьком, которые они оставляют.
В конце спектакля мне не хотелось совершать никакие действия, никакие манипуляции, не хотелось даже общения с Даниилом. Хотелось сразу оказаться где-то в ночи, в одиночестве, в поле… Поэтому я не пошла на служебку, забыла даже про свои белые розы.
Полчаса я посидела у входа в ожидании пока выйдет наша Olyana. В этот момент мимо проходил Антон Якушев. В сомнамбулическом состоянии я протянула ему букет цветов, поблагодарила за его прекрасную скрипку и попросила вручить этот букет Сергею Шныреву за его Одиночество Бродского. Все получилось, к сожалению, очень глупо и нелепо.
Несколько позже поняла, что и в этот, и в прошлый раз меня до какой-то степени спасал только чудесный Сергей Чонишвили: Я скажу тебе с последней прямотой: все лишь бредни — шерри-бренди, ангел мой…

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Спасибо, Ирина, за отзыв, как всегда очень тонко прочувствованный :rose:
Inofenciva wrote: Wed 05 Jul 2023, 23:18 спасал только чудесный Сергей Чонишвили: Я скажу тебе с последней прямотой: все лишь бредни — шерри-бренди, ангел мой…
Разве его сейчас читает Чонишвили? Раньше это было стихотворение Сергея Шнырева, у нас даже где-то видео с ним есть, если не ошибаюсь, из спектакля в Ярославле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 572
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Inofenciva »

vak wrote: Thu 06 Jul 2023, 01:11 Разве его сейчас читает Чонишвили?
И в прошлый и в этот раз это стихотворение Мандельштама читал Чонишвили. Отчаянно так читал. Но я нашла этот ролик, где действительно (удивилась) его читает Шнырев. Совсем по-другому, совсем с другим посылом. Видимо, в Ярославле, акценты были расставлены по-другому. И органа там не было, и настроение другое.

Алексея Якушева назвала Антоном, прошу прощения. Оговорка по Фрейду: подсознательная мечта (ну вы поняли :fine:)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by vak »

Inofenciva wrote: Thu 06 Jul 2023, 02:14 Оговорка по Фрейду:
Уж не знаю, что за мечта у тебя, но ты так удачно соединила Айги с Якушевым :-))
А Якушева действительно зовут Антоном, поэтому я имя и исправила в твоем посте.

А про Мандельштама я скажу, что его Сергей Шнырев читал не только в Ярославле - и до, и после еще.
Вообще, это же не первый раз, когда стихи или уходят из спектакля, или приходят в него по-другому.или совсем вновь. Видимо, чтобы читающим не скучно было (шутка) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1434
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by VetaS »

Ирина, спасибо за рассказ о твоих впечатлениях. :rose:
vak wrote: Thu 06 Jul 2023, 08:17 Видимо, чтобы читающим не скучно было (шутка)
Наверное листочки перепутали. Шутка. :-))
А вообще у этих спектаклей САМИ интересная форма - трансформер, которая позволяет им менять спектакль во времени. Менять стихи, менять исполнителя, как в этом случае, изменять настроение и интонации.
Это здорово. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18452
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Анита »

Ирина, спасибо за отзыв!
По-моему, этот спектакль, вернее, это действо само всегда происходит в некотором
Inofenciva wrote: Wed 05 Jul 2023, 23:18 состоянии определённого эмоционального, нервного, интеллектуального дисбаланса
... Это как бы его условие существования.
И это очень "ложится" на всё, что происходит в мире и в человеческой неспокойной душе - а откуда ей в XXI веке быть спокойной, даже если всё кругом как бы нормально? А уж если ещё и не нормально... Наверное, и мысль об таком спектакле зародилась у создателей от резонанса с Временем и Вселенной, как ни пафосно это звучит...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 572
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Магия Mузыки Магия Cлова»

Unread post by Inofenciva »

Анита wrote: Thu 06 Jul 2023, 20:47 Наверное, и мысль об таком спектакле зародилась у создателей от резонанса с Временем и Вселенной,
Нет смысла, конечно, строить предположения, что было в мыслях у создателей и какого рода резонанс породил определенную подборку текстов определенных поэтов, но мне лично уже не в первый раз подумалось: вот стою я перед вами, простая русская баба вот сижу я, простой зритель, и пропускаю все эти поэтические образы, эту душевынимающую музыку через себя, через всё своё личное, и встает у меня в горле комок, рвётся невысказанный крик, рождаются всяческие смятения и стремления, а вот сами исполнители, как они справляются со всеми этими эмоциями? У них тоже, наверняка, много своего личного, которое неужели не лезет? Я понимаю: профессионалы, привычка, в сто пятьдесят восьмой раз уже... Им нельзя комок в горле, сорвут спектакль... М.б. Серегей Шнырев читает дома Одиночество Бродского и плачет, а на сцену выходит, а плакать нельзя, но эмоцию надо сохранить, иначе я плакать не буду... Как вот всё это чудо внутри организовано? Или это уже профессиональный цинизм, как у врачей, чтобы не разрушится? Дурацкие, конечно, вопросы...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links