О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Жаль только, что ему мало уделяют внимания, мало популяризируют, мало строится катков и т.д.
Разве? У меня нет такого ощущения.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):Разве? У меня нет такого ощущения.
В сравнении с другими видами спорта. В частности с теми, которые я перечислила.
Хотя, может ты и права. В России фигурному катанию уделяют больше внимания.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):В России фигурному катанию уделяют больше внимания.
А по-моему в России - это один из приоритетных видов спорта. Ему уделяется внимания ничуть не меньше, чем любому другому зимнему виду спорта (на мой, любительский взгляд, конечно). И с популяризацией всё в порядке, и тренеры есть (причем, мирового уровня). Возможно, для профессионалов делается меньше, чем им хотелось бы (иначе почему они тренируются за границей. на чужих площадках). Но даже в моем городе, который не дал миру ни одного чемпиона-фигуриста, есть где заниматься и профессионально (несколько спортивных комплексов имеется со спортивными секциями и регулярными соревнованиями разного уровня), и на любительском уровне - катков очень много (от дворовых до крытых и парков отдыха с профессиональной заливкой и прокатом спортинвентаря). Я тут подработкой занималась - делала как раз обзор таких мест в городе для фигуристов и хоккеистов - профессионалов и любителей. Так у меня рука писать устала. Возможно, если бы я жила в каком-нибудь южном регионе, то ощущения были бы другими. Но и то, что я вижу по ТВ, и в интернете укрепляет меня во мнении, что с этим видом спорта у нас всё более или менее в порядке.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 17 дек 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Ksana писал(а):В России фигурному катанию уделяют больше внимания.
Да, Ксаночка, у нас в настоящее время фигурному катанию довольно много уделяют внимания.
Популяризация началась с Ледникового периода.
Прям бум начался в те годы.
Но у нас в Красноярске всегда катков хватало, правда они были в основном открытые.
Первая ледовая арена появилась сравнительно недавно в году эдак 2012-м.
А вот после Универсиады 2019, нам в наследие досталось аж 4 новых арены, причем они такие классные!
Ну и открытых катков довольно много по городу.
Кроме того в стране в целом очень много школ фигурного катания.
Судя по тому, какая конкуренция среди фигуристов, особенно в женском катании, можно сделать вывод, что таки внимание уделяется этому виду спорта.
Другое дело, что нету бешеных денег, как например в футболе.
Никогда не понимала и видимо уже не пойму, за что футболистам платят такие гонорары???
Я не имею привычки считать чужие деньги, но я просто не понимаю за что там так платят???
В других видах спорта спортсмены не меньше выкладываются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Хочу сделать комплимент видеооператору, который снимал этот ледовый танец. Очень профессиональная работа. Это понтяно и по выбору точек съемки, и по плавности движения камеры. Но очень удивило почти абсолютное безлюдье. Ощущение апокалипсиса не из приятных.
Кстати, украинская школа фигурного катания всегда была сильной. Я удивлена, Ксана, что сейчас в стране, по твоим словам, этому виду спорта уделяется мало внимания.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 17 дек 2020, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а): Но очень удивило почти абсолютное безлюдье.
Аленушка, а ты на время съемок посмотрела? Это же раннее утро - кто-то спит еще, а кто-то просто на работу собирается, не до зрелищ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а): в России - это один из приоритетных видов спорта
Ну, и слава богу! Какой бы не была подоплёка, если деньги вкладываются в спорт (тем более такой красивый, как фигурное катание), а главное, если доходят по назначению - этому можно только позавидовать по-доброму. :great:
Татьяна Гр. писал(а): ....нету бешеных денег, как например в футболе....не пойму, за что футболистам платят такие гонорары???
На мой взгляд, всё потому, что в фигурное катание проигрывает в азарте тому же боксу, конному спорту, футболу. Серьёзные "дядьки" с миллионами миллионов и сами азартны чисто по-мужски и бизнес свой делают на любви публики к азартным видам спорта. Потому там и крутятся такие сумасшедшие деньги.
Алёнушка писал(а):Возможно, для профессионалов делается меньше, чем им хотелось бы (иначе почему они тренируются за границей)
Может не совсем в тему (и уж точно не ради того, чтоб вызвать возмущение или поспорить), но почему-то мне вспомнился очень яркий монолог героя российского комедийного сериала "Большая игра". Он как раз возмущался на тему бедственного положения в российском футболе. Монолог короткий, но такой отчаянный.
Мне кажется, что многое и у нас и у вас в спорте (в разных видах) именно так и обстоит. Рада, если всё-таки ошибаюсь.
Алёнушка писал(а):украинская школа фигурного катания всегда была сильной. Я удивлена, Ксана, что сейчас в стране, по твоим словам, этому виду спорта уделяется мало внимания.
На мой взгляд, очень мало. Ледовые арены - только в городах-миллионниках. Открытых катков в зимнее время хватает и в других городах, но это же просто активное время препровождение в зимний период, не более того. Фигурное катание у нас совсем не популярно. Больше в последнее время слышу о популяризации спортивной и художественной гимнастики и хотя бы это меня радует. Школа художественной гимнастики в Украине достаточно сильна, имеет богатую историю достижений. Даже у нас в небольшом провинциальном городе дети занимаются, участвуют в соревнованиях, пробиваются на государственный уровень чтобы затем претендовать на участие в международных турнирах. А вот до фигурного катания ни у власть имущих, ни у инвесторов интереса нет. Увы.
Последний раз редактировалось Ksana Чт 17 дек 2020, 22:59, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Это же раннее утро
Музыку включили ранним утром? Валя, а где указано время съемок? Я не нашла.
Ksana писал(а):российского комедийного сериала "Большая игра".
Не знала об этом сериале. Люблю фильмы на тему спорта. Посмотрю. Благодарю за наводку.
Последний раз редактировалось Алёнушка Чт 17 дек 2020, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Музыку включили ранним утром?
We filmed their 2020-21 Free Dance in Bryant Park's Winter Village ice rink at 6:45 in the morning over the Thanksgiving holiday.
Это написано в описании к видео, внизу.

Не знаю, как в Америке, но подозреваю, что аналогично, в Германии в 6-7 утра уже можно шуметь. Тем более, каток находится поодаль от домов.
А в 6 и в 7 часов утра многие уже на работе. :-)
У нас в университете ( и в школах тоже) занятия начинаются в 7.30 утра.
Так что 6.45 - время не для отдыха и просмотра фигурного катания, а время для работы. (или сна после работы, со стеклопакетами почти ничего не слышно.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):в Германии в 6-7 утра уже можно шуметь.
А у нас в городе нельзя шуметь раньше 8.00 в будни и 9.00 в выходные дни, и вечером после 22.00. Постановление городской думы было принято несколько лет назад. Еще хотели днем сделать час тишины, но, кажется, так и не сделали. А то, что рабочий день у многих начинается рано, значения не имеет. Работать можно, шуметь нельзя. Считаю такое решение правильным. После принятия постановления стало действительно гораздо проще жить (особенно рядом с проблемными соседями). Первое время местные СМИ активно разъясняли, что считать шумом, что не считать, в каком случае вызывать полицию. И действительно полиция приезжала на такие вызовы! Я сама однажды в этом убедилась! Видимо ей, полиции, после принятия постановления начальство дало такой приказ. Сейчас все привыкли, это воспринимается как само собой разумеющееся. У нас хоккейный корт во дворе. Он постоянно занят то хоккеистами, то фигуристами, а летом футболистами. Спорторганизатор руководит заливкой катка, занимается с пацанами. Иногда здесь проводят тренировки и соревнования взрослые спортсмены. Рядом оборудованная детская площадка, парковка. То есть жизнь активная во дворе. Но невозможно себе представить, чтобы в 6.00 -7.00 утра на катке или во дворе (в машине, например) кто-то музыку включил. Исключение, новогодняя ночь. Тогда полицейские лояльны. Ну вот как-то так. Не знала, что в Германии так рано можно шуметь. Вот так узнаешь что-то новое для себя.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

наши старые знакомцы :great: в поддержку олимпийской сборной записали #10песенчемпионов
как всегда здОрово:clap:

а все злопыхатели отравятся своим собственным ядом (ну, о политике - ни слова , а за олимпийское движение - не чокаясь! )

а я во чё нашла :-)
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Замечательно спели!!! :rose:
А наши спортсмены замечательно выступили на Олимпийских играх!!! :eusa_dance: :great2:
Я горжусь нашими спортсменами, которые не смотря ни на что и вопреки всему достойно по спортивному сражались за страну!!! :Dance: :duel:
И всегда с сожалением приходится констатировать, что увы, спорт на сегодняшний день тоже втянут в политические грязные инсинуации. :-?
Молодцы наши спортсмены, которые выдержали весь истерико-политический прессинг и делом медалями доказали, что они трудились по честному, на пределе человеческих возможностей и были во многих спортивных дисциплинах лучшими!!! :appl: :hearts:

P.S. Сегодня в одной из новостных программ услышала, как в интервью один из наших борцов посетовал, что без зрителей бороться было скучно.
Так что роль болельщиков на соревнованиях всё-таки имеет позитивную направленность. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей